Предложения со словосочетанием «общие положения гражданского законодательства»

Обычное хранение регулируется общим положением гражданского законодательства о хранении и регулирует взаимоотношения между хранителем и поклажедателем.
Рассмотрим теперь общие положения гражданского законодательства о юридическом лице-покупателе.
Сказанное представляется справедливым по той причине, что своеобразие жизни допускает существование различных вариантов подобных правоотношений, однако, и это особенно важно, регулирование таких правоотношений должно не противоречить общим положениям гражданского законодательства, а идти в развитие общих норм права о договоре комиссии.
Допустимость пассивной самозащиты может быть подвергнута сомнению, если обратиться к общим положениям гражданского законодательства, а именно к ст.
Таким образом, изначально применению подлежат общие положения гражданского законодательства, касающиеся порядка заключения и оформления сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно отраслевое законодательство имеет свои разновидности договора аренды транспортных средств, и они имеют схожие черты, а общие положения гражданского законодательства распространяют своё действие на всё его разновидности.
В документе изложены общие положения гражданского законодательства, права, обязанности и защита прав физических лиц, в том числе вопросы опеки и попечительства, дано определение юридического лица и регламентирован порядок их деятельности.

Значение словосочетания «общее положение»

  • Общее положение — словосочетание, употребляющееся в оборотах типа: «объекты находящиеся в общем положении имеют свойство S», «S есть свойство общего положения», «приведение объекта в общее положение», точный смысл которых зависит от контекста. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Значение словосочетания «гражданское законодательство»

  • Гражданское законодательство — совокупность правовых актов (а не норм права, как правовая отрасль), которые определяют правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общее положение»

Общее положение — словосочетание, употребляющееся в оборотах типа: «объекты находящиеся в общем положении имеют свойство S», «S есть свойство общего положения», «приведение объекта в общее положение», точный смысл которых зависит от контекста.

Все значения словосочетания «общее положение»

Значение словосочетания «гражданское законодательство»

Гражданское законодательство — совокупность правовых актов (а не норм права, как правовая отрасль), которые определяют правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.

Все значения словосочетания «гражданское законодательство»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Синонимы к словосочетанию «общее законодательство»

Синонимы к словосочетанию «общее положение»

Синонимы к словосочетанию «гражданское законодательство»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «положение»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я