Предложения со словосочетанием «федеральное законодательство»

Упомянутые выше нормы федерального законодательства подробно приведены в решении суда и получили верное толкование.
В этом случае регионы могут сами издавать законы в пределах, установленных федеральным законодательством.
Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нём на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных федеральным законодательством случаях или на основании судебного решения.
По существующему российскому федеральному законодательству малое предприятие – это коммерческое предприятие ограниченной численности.
Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отдельных случаях федеральным законодательством устанавливаются повышенные нормы возмещения ущерба.
Объекты по всем налогам определяются федеральным законодательством независимо от уровня установления налоговых платежей.
Размер таких дивидендов ограничен федеральным законодательством и законами штатов.
Этот орган осуществляет контроль за деятельностью всех судов в стране и рассматривает дела, связанные с нарушением федерального законодательства.
Правда, в последних изменениях федерального законодательства всё шире используются термины «федеральный государственный надзор» и «региональный государственный надзор», по своему содержанию соответствующие административному надзору.
Федеральное законодательство устанавливает также запрет на введение денежных суррогатов.
Федеральное законодательство определяет, что является «разрешённым использованием» для каждого вида земельных участков.
Эмиссия как таковая не определена, но из логики федерального законодательства следует, что она происходит в момент передачи денежных средств от клиента к оператору.
Данное понятие определено как территория (акватория), в границах которой в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются особые условия её использования.
Семьям, в составе которых имеются больные, страдающие тяжёлыми формами некоторых хронических заболеваний, перечень которых установлен федеральным законодательством, предоставляются жилые помещения, позволяющие выделить в пользование таким лицам отдельное изолированное жилое помещение в квартире.
По нашим наблюдениям из области формирования федерального законодательства, практически каждое его изменение приводит к возникновению конкретных интересов у данных групп.
Распускать органы власти субъектов в случае принятия ими актов, противоречащих федеральному законодательству.
Их положения могут определять дополнительные правила, но не могут при этом нарушать прав работника, определённых действующим федеральным законодательством.
Главное правило, которое должно быть соблюдено при изменении и прекращении трудового договора в последнем случае (по инициативе работодателя), заключается в том, что работодатель обязан соблюдать требования трудового законодательства; кроме этого, перечень оснований изменения и прекращения трудового договора установлен на уровне федерального законодательства и расширительному толкованию по общему правилу не подлежит (работодатель не может самостоятельно установить данные основания).
Проблемы исполнения федерального законодательства, реализации формальных и неформальных федеральных прерогатив стали тогда одними из наиболее острых.
Однако, до сих пор не принято общее понимание объекта, по поводу которого возникают отношения в рамках системы управления отходами, ввиду реализации положения федерального законодательства в части местного самоуправления.
Требования федерального законодательства обязали выделить данную информацию из общего контура информационной системы организации и организовать дополнительную защиту.
Однако и оно спустя некоторое время вызвало вопросы на предмет его соответствия федеральному законодательству.
Этот договор не должен противоречить соответствующему федеральному законодательству.
Если таким источником указаны денежные средства собственника дома (здания), то в этой части акт о реконструкции соответствует федеральному законодательству.
Однако в федеральном законодательстве отсутствуют понятия «административно-территориальное образование» (АТО) и «административно-территориальное устройство» (АТУ).
Подобные действия должны быть определены федеральным законодательством.
Вместе с тем при отсутствии в федеральном законодательстве понятия вакуфного имущества у желающих учредить вакф есть много других легальных способов сделать это.
Практика применения обновлённого федерального законодательства, с учётом новелл принятого в июле 2005 года федерального закона, ещё только формируется.
Согласно федеральному законодательству органы местного самоуправления не позднее 1 января 2010 г. должны утвердить документы территориального планирования и правила землепользования и застройки.
В случае если от имени взыскателя (гражданина или юридического лица) выступает его представитель, он представляет в банк или иную кредитную организацию документ, удостоверяющий его полномочия (доверенность, оформленную надлежащим образом, или иной предусмотренный федеральным законодательством документ), а также сведения, указанные в ч.
Эти виды деятельности регулируются специальным федеральным законодательством.
Федеральное законодательство ныне играет роль определяющего источника права в регулировании вопросов экономики, финансов, обороны, трудовых отношений, охраны природы и иных общегосударственных проблем, а также таможенных правил, торговли между штатами, авторских прав, патентных отношений и др.
Федеральное законодательство предусматривает принятие органами местного самоуправления муниципальных правовых актов о создании координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства, программ развития малого и среднего предпринимательства, регламентирующих порядок формирования перечней имущества, свободного от прав третьих лиц, и утверждающих перечни имущества, свободного от прав третьих лиц.
Вместе с тем, федеральным законодательством могут быть установлены и основания к ограничению для граждан и организаций на доступ к информации о них.
По нашему мнению, объект обеспечения безопасности личности в сфере уголовного судопроизводства — это урегулированные уголовно-процессуальным и иным федеральным законодательством общественные отношения, обеспечивающие безопасные условия для любого участника уголовного процесса, его родственников, близких родственников или близких лиц, исключающие противоправное воздействие на них в связи с содействием уголовному судопроизводству по факту совершенного или готовящегося преступления.
Надзор за соблюдением федерального законодательства – дело не пятиминутное.
Понятное дело, на родину этот незаменимый человек вернулся не пустым и, что самое приятное, умудрился не нарушить при этом ни одной статьи федерального законодательства.
В то же время на региональном и местном уровнях со стороны федерального законодательства нет обязательных требований использовать понятие «основной персонал» для создания каких-либо преференций по оплате труда или предоставлению льгот части персонала, а также для расчёта оплаты труда руководителей в системе физической культуры и спорта или образования.
В первую очередь речь идёт о том, как федеральное законодательство развивает конституционный запрет монополизации, а также о различии гражданско-правового и антимонопольного режимов экономической деятельности.
Члены комиссии далее излагали примерный план федерального законодательства, которое защитило бы потребителей в интернете, несмотря на распространённое предубеждение против регулирования и в пользу трактовки интернет-операций как свободы слова.
В подпункте 2 комментируемой статьи в прежней (первоначальной) редакции указывалось на осуществление в соответствии с федеральным законодательством оперативно-розыскной деятельности в целях реализации полномочий соответствующих государственных органов обеспечения безопасности.
Не получится полноценной социально значимой системы, если её стержнем будет избрано федеральное законодательство.
Тем самым мы усилим связь федерального законодательства с жизнью регионов и законодателя как такового.
Что касается федерального законодательства о регистрации и учёте юридических и физических лиц, то оно таково, что не позволяет серьёзно говорить о стройной системе рационального формирования и использования государственных информационных ресурсов.
С критических позиций исследовано федеральное законодательство, принятое в декабре 2004 года, в основном направленное на снижение рисков кредиторов, установление широких возможностей залогодержателя по обращению взыскания на заложенное жилище и его реализацию и отстранение залогодателей от этого процесса и др.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «законодательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к словосочетанию «федеральное законодательство»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я