Предложения со словосочетанием «обратное движение»

Туго сжатые пружины с обеих сторон хлестнули по скрещённым лезвиям, вызвав вибрацию и создав мимолётное, но неожиданное сопротивление обратному движению рук.
Обратное движение поршня обеспечивается автоматически действующим устройством.
Бронепластины начали обратное движение, плотно облегая тело, тихо клацали электромагнитные замки экипировки, сверху, закрывая голову, опустился шлем, в районе шеи тот час ощутилось круговое движение специального соединительного кольца, в ватной тишине раздалось несколько характерных щелчков, и проекционное забрало тут же просветлело, отображая графики тестирования бронескафандра и жизненные показатели пилота, снятые системами метаболического контроля через сотни вонзившихся под кожу датчиков.
Наконец, когда звено уже совершает обратное движение под действием антагонистов (задние пучки дельтовидной мышцы и др.), грудная мышца, до того времени оставаясь расслабленной, начнёт натягиваться (уступающий режим) и, благодаря этому, всё больше напрягаться, переходя к останавливающей работе, т.е. к началу нового цикла колебательных движений.
Согласно консервативной политической теории, так описывается не революция, но, наоборот, политическая реставрация: эксцессы революционного взрыва компенсируются обратным движением маятника и реакционным возвращением к старому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минус только в том, что здесь легко потерять равновесие, сдвинувшись вправо настолько, что обратное движение станет невозможным.
По той же причине вертится и так называемое «китайское колесо»: при горении пороха в трубках, прикреплённых к колесу, газы вытекают в одну сторону, сами же трубки (а с ними и колесо) получают обратное движение.
Дедукцияпредусматривает обратное движение мысли (логический вывод): «все металлы электропроводны; медь – металл; следовательно, медь электропроводна».
Затем началось обратное движение – за полноценное выявление актёра и пьесы на сцене.
А обратным движением меча вскрыл подреберье, проигнорировав прикрывающую его толстую кожаную броню.
Когда карта выпадает в ретроградном аспекте, происходит обратное движение вещей.
Ещё никто ничего не понял, а я атаковал второго, немного вывернул кисть и располосовал ему грудь, а потом обратным движением рассёк горло.
Возможно, ещё живым его для бальзамирования погрузили сначала в бочку с мёдом, потом в золотой саркофаг, начавший обратное движение с востока на запад.
Те, кто описывают её как созданную в абсолютном огне и становящуюся холоднее и холоднее до окончательной гибели от холода и сжатия, видят обратное движение.
Именно это обратное движение планеты и будет уникальным образом воздействовать на ваши мысли.
Движение жидкости в ней осуществляется снизу вверх, от кончиков пальцев рук и ног к туловищу, а клапаны, находящиеся в сосудах, препятствуют обратному движению этой жидкости.
Лёгкое обратное движение намечалось за нами, бой новых барабанов нарастал.
И наоборот, для произведения низкого звука они делают обратное движение: наклоняются вперёд, сгибают шею и, соответственно, сокращают мышцы передней поверхности шеи, но растягивают мышцы задней.
Я срубил горлышко у винной бутылки, по-гусарски, на обратном движении клинок срубил ветку с вишни, плавно растущей внутрь беседки.
Он не должен попасть в ту же точку «А», иначе просто рассеется об излучатель, а зеркало должно успеть за время обратного движения и возращения луча дважды изменить направление.
Но после преодоления возникшего вызова в силу закона обратного движения наступит спад.
И когда можно было подумать, что с кораблём и его экипажем всё кончено, из облака в направлении обратном движению корабля выпорхнула серебристая точка спасательной капсулы.
Теперь обратное движение, возвращаясь в исходное положение.
Первый был нацелен в левый глаз, с возможной оттяжкой, так, чтобы обратным движением зацепить и правый.
Особенно опасны чеченцы при обратном движении войск, после наступательных действий: претерпленные наши поражения случались или во время отступления, или при грабеже селения.
Но поскольку мы сами есть механизмы, созданные непостижимым образом для нас же самих, мы теперь пытаемся осуществить обратное движение, познавая тот замысел, ради которого вы находитесь прямо здесь и сейчас, читая эти строки.
К тому же, мы этого обратного движения можем даже не заметить и упустить время жизни.
Возвращаем виргу в исходное положение обратным движением прямой левой руки (движение 2).
А теперь вообразим, что художник решил снять эти завитки обратными движениями кисти, чтобы вернуть холсту исходный вид.
Он изощрённо блокировал удар, поддев клинком саблю и подбросив вверх и обратным движением рубанул вниз.
А левым локтем на обратном движении ударил в нос.
Я, перехватив нож обратным хватом, ударил писца в область печени и обратным движением вспорол ему живот.
Вроде оглушила, но и нежить, прежде чем упасть, успела двинуть её в голову обратным движением кулака, сбив на пол.
Плюс ещё обратное движение по орбите.
И вот уже наступила эта жизнь, это время, в котором нет обратного движения чувствам, и одиночество заставляет душу выдумывать слова, пустые и невесомые.
Он нёсся в направлении обратном движению поезда: тот не сразу угодил в заснеженную пустыню.
Общее кардинальное движение льдов – на северо-восток, так что и мы, стоя на ледяном якоре, в смысле обратного движения на восток находились не в лучшем положении.
Его заметили слишком поздно, он вынырнул между двумя бандитами, подбил колено правому, свернул ему шею и на обратном движении локтя сбил с ног левого, воспользоваться своим оружием они не успели.
Я отклонился в сторону, одновременно отводя его руку, обратным движением вырвал пистолет и выкинул его куда подальше.
Тело двигается так, чтобы лёгкие сами вбирали морозный воздух, а потом обратным движением выплёвывали отравленный газ.
Причём, это был не тот провал, который ощущаешь, падая на американских горках, потому что там, за страхом и трепетом душевным, всё равно сохраняется знание, что – аттракцион, что – понарошку, что стоит ещё немного поужасаться и потерпеть, как начнётся обратное движение вверх или случится остановка.
Дуоденит – это процесс обратного движения содержимого двенадцатиперстной кишки.
При повышении давления в толстой кишке (в результате переедания, повышенного газообразования), створки клапана смыкаются, и обратного движения содержимого не наблюдается.
В подземном пространстве огромного зала гулко грянули выстрелы, и прима-майор юркнул за начавшую обратное движение металлическую створку, в которую с оглушительным грохотом врезались реактивные заряды.
На обратном движении вторым концом боевого посоха он провёл удар в голову поднимающегося противника, естественно, не доводя его до конца.
Следующим движением пристегнул пробойник магнитным захватом к поясу и обратным движением выхватил чудовищно мощный компактный штурмовой гранатомёт.
Тело само двигается так, чтобы лёгкие раздвигались и заглатывали воздух, а на обратном движении выплёвывали ядовитый газ.
Вновь скрещиваю клинок с вражеским, обратным движением наношу порез через всю грудь.
Расширенные глаза, крик боли и ещё более громкий вой после того, как мой клинок обратным движением разрубает его незащищенный живот.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратное движение»

Значение словосочетания «обратное движение»

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратное движение»

«Обратное движение» — дебютный фильм Андрея Стемпковского. Россия 2011 год. Лауреат «Кинотавра», за лучший сценарий.

Все значения словосочетания «обратное движение»

Синонимы к словосочетанию «обратное движение»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я