Предложения со словосочетанием «короткое движение»

Они сидели неподвижно, словно бронзовые изваяния, и только ритмично, короткими движениями рук закидывали назад вёсла и рывками выбрасывали их вперёд, резко толкая лодку против течения.
Затем посмотрел на солдата, вооружённого тяжёлым энергоболом, сделал короткое движение ладонью в сторону преграды.
После короткого движения пальца на бумаге получился вполне приличный дикобраз.
Она нанесла на щёки румяна Urban Decay, двумя короткими движениями накрасила ресницы тушью Cover Girl.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посилиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткое движение стволом вверх, и налётчиков оглушил грохот выстрела.
Сойдя с эскалатора, к выходу из метро двигалась перед ним молодая пара и, судя по коротким движениям голов, упакованных в шарфы и ушанки, скорее ругалась, чем ворковала.
Несколько коротких движений, и появившееся изображение уже показывало десяток кортиан, окруживших его небольшой дом.
– Он окинул измазанные в крови доспехи своего сеньора внимательным взглядом и коротким движением выдернул обломок к’Зирдской стрелы, застрявший в сочленении плечевых пластин.
Короткое движение подбородка дало понять, что речь идёт о нагрудном кармане.
Короткое движение большого пальца – и пуговка выскочила из петли.
Он шёл влево, так что меч в правой руке торчал наружу и короткими движениями отсекал то, к чему дотягивался.
Короткое движение кистью, и прежде багровый платок побелел, сверкая чистотой, как и оружие.
Руки удалось размять путём резких коротких движений, пытаясь при этом не зашибить соседку и не пойти ко дну, затем подтянулся и вылез.
Человек в плаще сделал короткое движение ладонью в его сторону, бандит, выронив факел, от резкой боли схватился за живот, с отрывистым мычанием хватая ртом воздух.
Сделал короткое движение правой рукой и… понял, сделал ошибку.
Подойдя к тяжело раненному стражнику, маг коротким движением вогнал свой меч ему в живот и резко повернул клинок в ране.
Долю секунды он сосредоточенно вглядывался в туманную темноту другого берега, а затем коротким движением головы переместил фокус своего внимания на меня, а точнее куда-то вглубь меня в области лба.
Оставалась ещё надежда на обещанного многими газетами и фильмами шофёра, который всю дорогу молча будет вглядываться в дорогу через пыльное ветровое стекло грузовика, а потом коротким движением головы откажется от денег (и вдруг бросится в глаза висящая над рулём фотография нескольких парней в десантной форме на фоне далёких гор), – но когда дребезжащий «ЗИЛ» проехал мимо, и эта надежда умерла.
Воин усмехнулся и коротким движением вонзил кинжал прямо в сердце трактирщика.
Бывало, отец напряжённо дышал и быстрым коротким движением смахивал капли пота со лба, что-то неразборчиво нашёптывал и закусывал тонкие бледные губы.
Было видно, что полковнику каждое слово даётся с трудом, а в рядах офицеров снова произошло короткое движение.
Тут же один из шетродисов попытался заслонить им путь, однако девушка коротким движением своего ножа смахнула его в сторону.
Священник сжал меч ещё крепче и коротким движением пронзил грудь юного одарённого.
Он ел, а девушка помимо своей воли любовалась тем, как он это делал: сначала несколькими короткими движениями набирал в ложку каши, вроде как бы встряхивая её, легко взбивая, словно наполняя воздухом, осматривал то, что зачерпнул, и, удовлетворившись увиденным, неторопливо отправлял в рот и начинал так же неторопливо жевать.
С этой целью резко и быстро производи лезвием своего острого ножа короткие движения, держа нож слегка под углом к хвосту.
Пара коротких движений- и замок с коротким щелчком отворился.
И, не дав женщине опомниться, одним коротким движением вспорола кладку и принялась старательно выдавливать из раны отвратительно пахнущую, склизкую серую массу.
Блондин, не обращая внимания на новичков, занимался чем-то своим: набирал текст на голопланшете, одновременно пролистывая строки взглядом и периодически коротким движением брови удаляя лишние слова и знаки препинания или перенося целые абзацы с места на место.
Мать заметила её, коротким движением прижала палец к губам.
Дойдя до развилки дороги, он остановился, проделал короткие движения вправо-влево, потом поднялся и повторил манёвры.
Три коротких движения мечом – и от тела ведьмы остался кровоточащий обрубок, лишённый рук и ног.
Вижу растерянное лицо, мгновенным коротким движением отвожу руку назад.
Его винтовка ещё стреляет в проход, а вторая рука совершает короткое движение.
Выпрямился и коротким движением левой руки швырнул одну саблю барчуку.
Я коротким движением ноги сдвинула немножко соли на полу в сторону, замыкая круг.
Спутник его останавливается примерно посреди барака и одним коротким движением стряхивает оружие себе в руки, отчего у меня челюсть отвисает.
После чего одним коротким движением сломал два пальца на правой руке упрямца.
– Помогите! – заорал муж купчихи и сделал это совершенно напрасно – во-первых, солдаты и так уже бежали к ним, а во-вторых, этот крик стоил ему жизни: эльф мгновенно развернулся, выдернул из-за пояса нож и коротким движением всадил его в горло купца.
Он выхватил из кармана коммуникатор, одним коротким движением вызвал какого-то абонента из записной книжки.
Он приложил кончики пальцев к экрану и начал аккуратно, точными короткими движениями проворачивать видимую в глубине камня структуру так, чтобы два репера – здешний и следующий, – как бы наложились друг на друга.
Смело сделала пару шагов вперёд, поравнявшись с демоном, и уловила короткое движение тонких, раненых пальцев. Сейчас начнётся.
Ссутулясь над картоном, воздушный стрелок делал короткие движения карандашом.
Лёгкий отбой щитом – и рогатина уходит вверх. Затем короткое движение клинком, толчок ногой или щитом – чтоб прямо под ноги не упал, и принимаем следующего.
Услышав слова гридня, последний воин быстрым коротким движением рассёк себе горло и рухнул замертво.
– Проходите. – Охранник коротким движением поставил галочку в списках напротив его фамилии и тут же потерял к капитану интерес.
Мягкими сдвоенными короткими движениями ручки чуть-чуть помогаешь машине идти в небе по той невидимой линии, которую задаёт штурман.
Рука, тремя короткими движениями поправляющая короткую стрижку на затылке.
Да, уже сейчас можно было одним коротким движением нажать курок – и всё, работа сделана.
С губ слетает стон, а я не могу сдержать несколько коротких движений бёдер, потираясь, распаляя надоевший огонь ещё сильнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое движение»

  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • От расплывшейся по его лицу улыбки глаза совсем исчезли, и он делал короткие движения своей пухлой пятерней каждый раз, когда к нему обращалась Ляховская.
  • Он резко замахнулся на Ромашова кулаком и сделал грозные глаза, но ударить не решался. У Ромашова в груди и в животе сделалось тоскливое, противное обморочное замирание. До сих пор он совсем не замечал, точно забыл, что в правой руке у него все время находится какой-то посторонний предмет. И вдруг быстрым, коротким движением он выплеснул в лицо Николаеву остатки пива из своего стакана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «короткое движение»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я