Предложения со словосочетанием «обработка результатов»

На этапе выбора модели математической обработки результатов исследований желательно ясно представить, в какой шкале будет измерено интересующее свойство.
Обработка результатов наблюдений обусловлена его целями, выбранным видом и составленной программой.
При этом в интерпретации итогов исследования могут быть использованы либо различные способы обработки результатов экспериментально-психологического исследования, либо различная их оценка в контексте других методик.
Математико-статистическая обработка результатов психологического эксперимента является одним из трудоёмких и ответственных моментов в подготовке к интерпретации полученных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: который-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительную помощь при обработке результатов могут оказать современные компьютеры.
При обработке результатов аналитических тестов совершенно упускается возможность психофизиологической компенсации, хотя её роль в профессиональной деятельности огромна.
Все его подразделения были сведены в два управления: первое управление объединяло все подразделения, связанные непосредственно с испытанием ядерных боеприпасов, средств их эксплуатации, самолетов-носителей, а также средств отбора радиоактивных продуктов из облака ядерного взрыва; во втором управлении были сосредоточены подразделения по средствам внешнетраекторных, самолётных измерений, обработке результатов измерений, расчетно-вычислительные средства, а также лаборатории механических и климатических испытаний.
Математико-статистические методы обработки результатов эмпирического исследования были нацелены на выявление закономерностей проявления исследуемых факторов в соответствии с возрастом, полом, образовательной средой, профилем подготовки.
Обработка результатов тестирования респондентов с помощью опросника диагностики типов патриотического поведения позволила разделить участников эксперимента на три группы по преобладающему типу патриотического поведения: идеологический тип (12 %), конформный (60 %) и проблемный тип (28 %) (Гордякова, Лебедев, 2017).
Методы математической статистики использовались для обработки результатов экспериментальной работы.
Сведения, представленные во второй главе, содержат описание разработанной программы эмпирического исследования, диагностического инструментария и использованных методов математико-статистической обработки результатов.
Неправильная обработка результатов экспертизы; 18.
А можно ли провести лишь математическую обработку результатов наблюдений и считать, что процесс познания завершён, что мы, сделав это, получаем не только знания о природе, но и понимание её?
Работы у нас часа на три-четыре, плюс обработка результатов поиска.
Показательный пример – при ручной обработке результатов голосования 4 точки и 6 палочек ставят определённым образом так, что они образуют перекрещённый квадрат, считать десятками удобнее.
Свои цифры физики получают после статистической обработки результатов огромного числа событий – отправки импульса и его прохождения.
Ответственные за обработку результатов экспедиции были заняты своим делом.
После обработки результатов информация должна быть отправлена заказчику.
Такое значение, обычно, вычисляется как среднестатистическое значение, полученное при статистической обработке результатов серии измерений.
Это вычислители, которые докладывают, что обработка результатов завершена.
Метод экспертных оценок представляет комплекс логических и математико-статистических методов и процедур по обработке результатов опроса группы экспертов, причём результаты опроса являются единственным источником информации.
В 2006 году английские инженеры опытным путём установили наличие необычно большой мощности в течении, но дальше обработки результатов испытаний дело не пошло.
Обработка результатов массовых испытаний свойств грунтов приводит к созданию статистических моделей, одной из разновидностей логических моделей.
Этот метод (будем называть его также «тест», «тестирование» или «диагностика») использует математическую и компьютерную обработку результатов.
Математическая обработка результатов проводилась с помощью методов описательной статистики, однофакторного, корреляционного и факторного анализа с использованием программного статистического пакета SPSS 18.0 for Windows.
Обработка результатов позволила установить в первой возрастной группе у леворуких мужчин достоверное преобладание высоких показателей по фактору «общей эмоциональности», а также в подшкалах «страх» (боязливость, подверженность страхам) и «гнев» (эмоциональная несдержанность).
Обработка результатов социологического опроса и выявление взаимосвязей осуществлялось с помощью программ SPSS, Statictica, Excel.
Кадастровый инженер устанавливает границы участка при помощи специальных приборов, определяя координаты характерных точек границ земельного участка, осуществляет обработку результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь участка и осуществляется описание местоположения, после чего проводитсясогласование местоположения границ земельного участка с соседями.
Он использовал методы математической статистики для обработки результатов тестовых измерений и таким образом подошёл к созданию психологической статистики.
Надо отметить, что централизация обработки результатов радиопеленга дала свои положительные результаты.
Научный метод непосредственным образом вытекает из процесса научного познания – сначала наблюдения за каким-либо явлением; в процессе обработки результатов наблюдений обнаруживаются закономерности и на их основе формулируется гипотеза; затем проектируются эксперименты для того, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу, осуществляется их постановка и проведение; результаты экспериментов, если они положительные, позволяют перевести гипотезу в разряд теории и далее – закона.
Разработка заданий, процедура проведения, обработка результатов теста осуществляется согласно определённым стандартным правилам.
Bellvie Scan. Мощное и всеобъемлющее решение для обработки результатов анкетирования и произвольных печатных форм с применением сканеров.
Словом, возможности учащихся приобрести навыки, близкие к тем, что получает экспериментатор при измерении и обработке результатов реального опыта, не только не сужаются, а наоборот, неизмеримо увеличиваются.
Порядок действий был прост – день эксперимента, затем день обработки результатов и день подготовки к новому эксперименту. Итого три дня на итерацию.
В современных социально-экономических условиях студент, как будущий специалист в области экономики, финансов, менеджмента должен уверенно применять прикладные программы в качестве средства для проведения анализа и исследования предметной области с целью получения объективной оценки финансово-экономической деятельности, осуществлять обработку результатов достоверного прогнозирования, планирования и принятия на их основе научно-обоснованного решения, способствующего росту финансово-экономического благополучия и развития бизнеса.
Вследствие вышеизложенного, будущему специалисту лесного хозяйства необходимо освоить и получить навыки по таким вопросам, как: проведение теодолитной съёмки местности, съёмка внутренней ситуации, нивелирование трассы; а также овладеть методами камеральной обработки результатов горизонтальной и вертикальной съёмок.
На последующих этапах самостоятельность магистрантов должна возрастать, а рекомендации научного руководителя касаются в основном вопросов обработки результатов проведённых исследований, составления списка используемой литературы, литературного оформления текста квалификационной работы и расположения в ней материала, формулировки выводов и практических рекомендаций.
Благодаря математической обработке результатов изменение состояния подсознания оценивается численно, таким образом, что после выполнения теста можно точно определить, до какой степени накопилась агрессия в подсознании у человека, и также понять, что происходит сейчас с «чашей подсознания» по данной теме – наполняется ли она быстро (с «красным краном»), умеренно (с «оранжевым краном»), медленно (с «жёлтым краном») или же вычерпывается «зелёным черпачком».
Третий этап (2004—2012 гг.): определялась эффективность разработанной модели формирования межкультурных отношений студентов в коллективной образовательной деятельности, происходило уточнение теоретических позиций, апробация технологического обеспечения, проводилась количественная и качественная обработка результатов опытно-экспериментальной работы, сопоставлялись полученные результаты, формулировались выводы.
Тем для разговоров с ним всегда предостаточно, сейчас заговорил об электроразведке: когда планируют закончить, как идёт обработка результатов, когда надеется выдать первую рабочую карту.
Интеллектуальные сенсорные системы («электронный нос» и «электронный язык») созданы на основе неселективных сенсоров с последующей обработкой результатов измерений методом распознавания образов с применением искусственных нейронных сетей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обработка результатов»

  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • Это самое уменье видим мы и в обработке характера Большова и находим, что результатом психических наблюдений автора оказалось чрезвычайно гуманное воззрение на самые, по-видимому, мрачные явления жизни и глубокое чувство уважения к нравственному достоинству человеческой натуры, — чувство, которое сообщает он и своим читателям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обработка»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «обработка результатов»

Ассоциации к слову «обработка»

Ассоциации к слову «результат»

Какой бывает «обработка результатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я