Карта словосочетания «обзор книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обзор книги»

В 1993 году я столкнулся с обзором книги о людях, отрицающих реальность холокоста.
В первой главе мы даём обзор книги и объясняем, почему составление правильных запросов так важно для взаимодействия с чатботом.
Краткий обзор книги фокусируется на очень распространённой проблеме, которая встречается в любом коллективе: что делать, если совместное обсуждение уходит в непродуктивное русло, будь то «переливание из пустого в порожнее», конфликты или яростные споры.
Если нужен книжный блогер – вводите «обзоры книг», «книги» или даже «читаю».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиенитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я нащупал эту концепцию и стал публиковать только полезные материалы – комментарии к новостям, обзоры книг.
Эта часть завершается кратким обзором книг о сновидениях.
Ниже приведён краткий обзор книги«Воспитание без стресса: как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью».
Эта книга или любая их часть не может быть воспроизведена или использована в любой форме без письменного разрешения издателя за исключением использование кратких цитат в обзоре книги или научных журналах.
Каждый выпуск журнала по установившейся традиции включает разнообразие исследовательских жанров, представленное методологическими, теоретическими и эмпирическими статьями, обзорами книг и даже анализом программного обеспечения (Там же).
А теперь это то же либеральничанье, как в «Файнэншл таймс»: советы по капиталовложениям, обзоры книг, которые никто не хочет читать, всякие уютные интеллигентские соревнования…
Кто-то снимает о макияже, кто-то делает обзоры книг, некоторые просто освещают другим свою жизнь.
Ниже приведён краткий обзор книг, вошедших в этот сборник.
В обзоре книги «Мистика лидерства» мы подскажем руководителям, как выявить и проанализировать ключевые моменты своего управленческого стиля и найти верный путь.
В тематический выпуск традиционно вошли экспертные статьи, интервью, исследования, тематический дайджест публикаций, а также авторское эссе в рубрике «Простыми словами» и обзор книги в новом разделе «Близко к тексту».
– Не поверишь, тем же самым: делаю обзоры книг, – весело ответила она, – на самом деле, здесь всё очень схоже с тем миром, который мы с тобой покинули, но всё равно, всё как-то по-другому.
Причём, все эти науки очень тесно связаны между собой и базируются на единых принципах, которые приведены мной в обзоре книги "Кибалион".

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обзор книги»

  • Теперь, в заключение нашего обзора, нужно прибавить только, что по окончании второй эпохи истории с 1224 годом помещены в XIV и XV книгах еще разные приложения.
  • Как только я сделался издателем-редактором"Библиотеки для чтения", я предложил ему взять на себя отдел иностранной литературы. Он писал обзоры новых книг, выходивших по-немецки, по-английски и по-французски. Каждый месяц из книжных магазинов ему доставляли большие кипы книг; он подвергал их слишком быстрому просмотру, так что его обозрения получали отрывочный и малолитературный колорит.
  • До войны я занимался в журнале обзором иностранных литератур, и теперь возле меня, на расстоянии руки, лежала груда этих милых, прекрасных книг в желтых, синих, коричневых обложках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обзор»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «обзор»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «обзор»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я