Карта слова «рассматривание» примеры предложения

Предложения со словом «рассматривание»

Взяв его затем на руки, как маленького больного ребёнка, она занялась рассматриванием картинок в новой книге, лежавшей тут же, между прочими подарками.
Если десять секунд рассматривания картинки способны оказать такое влияние на то, каким мы видим предмет, то что говорить о силе влияния жизненного опыта!
Рассматривание фотографий, открыток, календарей с изображением цветов, муляжей разных грибов, иллюстраций в книгах о грибах – предварительная работа к лепке.
Непосредственное общение с природой даёт ребёнку более яркие представления о мире, чем рассматривание иллюстраций, чтение книг или рассказ старших.
– Сейчас открою, – сказали из-за двери после долгого рассматривания меня через глазок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корненожки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При рассматривании предметов достаточно больших размеров зрачок глаза сразу не охватывает их.
Ребёнок учится процессам рассматривания и оценивания у близкого взрослого.
По данным физиологов, при рассматривании объектов зрачок всё время движется по сложным траекториям.
Точки, в которых при рассматривании изображения зрачок останавливается и меняет направление, являются наиболее информационно важными.
В начале рассматривания нового пейзажа саккадические прыжки длинные, а периоды фиксации взгляда – короткие.
Время рассматривания стимульных изображений не ограничивалось.
Теоретики доказали, что рассматривание произведения искусства базируется не только на зрительном удовольствии, но и на наших предположениях, предубеждениях и суждениях, включающих способ видения.
Что же касается фигур, составляющих общую массу, то каждая из них нуждается в длительном рассматривании.
За каждый момент, когда бежали вместо того, чтобы спокойно идти, или тянули ребёнка за руку, когда он чересчур увлекался рассматриванием окружающего мира по дороге в детский сад, – бежали за чьими-то чужими целями и мечтами, толком не понимая, что и зачем вы делаете.
Поэтому чтение книги перемежается с наблюдениями в уголке природы, на участке детского сада, в ближайшем природном окружении, беседами, рассматриванием картин.
Книги для свободного рассматривания детьми должны быть яркими, красочными, выполненными на качественной бумаге, в твёрдой обложке, находиться они должны в доступном месте.
Предварительная работа: проведение этических бесед: «вежливые слова», «об уступчивости». Чтение и рассматривание книг на нравственно – этическую тему.
Эльф проигнорировал моё приглашение, делая вид, что очень увлечён рассматриванием своих изящных кистей… а может так оно и было, эти светлые всё время собой любуются.
Я была занята рассматриванием висевшей на стене картины, когда дверь открылась и вошла какая-то женщина со свечой; за ней следовала другая.
Подготовьте нужный материал и оборудование, проведите предварительную работу (чтение художественного произведения, ознакомление с окружающими явлениями, рассматривание рисунков и картин).
Люди предрасположены к поиску специфической комбинации черт, которые в совокупности сигнализируют о том, что мы видим лицо, – например, сверху лоб, под ним два глаза, а под ними один нос, – но опыт рассматривания лиц имеет значение с самого момента рождения.
Воспитатель организует тщательное рассматривание природного материала, принесённого детьми и приготовленного педагогом, с точки зрения его формы, фактуры, цвета, размера и расспрашивает детей о том, откуда он привезён, почему выбрали именно его, как сохраняли, чтобы довести, и сама рассказывает о своём материале.
Она занялась рассматриванием журналов.
Когда девчонки… то есть царевны… будут заняты рассматриванием товаров, надо громко трубить сигнал боевой тревоги, как было у вас принято.
Они суть результат пристального рассматривания мира – не в микроскоп, а скорее в калейдоскоп.
Но излучали свечение, приглушённое оранжевое свечение, доступное глазу только при внимательном рассматривании тепловой карты нематериального мира.
Через несколько минут дотошного рассматривания собственной персоны в зеркале я оделась и зашла на кухню к мужу, который домывал посуду после завтрака.
Потратив целый час на рассматривание карты, я наконец-то нашёл идеально подходящее место для моих целей.
Я присмотрелась и через пять минут рассматривания смогла выделить четыре основных блока, на которых строилась вся остальная схема.
Я не стала отвечать, делая вид, что увлечена рассматриванием пейзажа.
Как и ланч, проведённый за рассматриванием витрин по дороге, поеданием бразильских хот-догов с колбасой чоризо и разговорами о всяких пустяках.
Она очень увлеклась едой и рассматриванием окружающих, поэтому не заметила, как мимо их столика быстро прошла семья с несколькими детьми.
Он сидит за столом, перед ним тарелка борща, она стоит в дверях в ночнушке, он не обращает внимания на еду, полностью поглощён рассматриванием её ног.
Телефонный звонок оторвал меня от тупого рассматривания солнечного пятна на стене – утро выдалось ярким, за окном блестел снег, а солнце лучами пробивалось сквозь шторы.
– Защита дворца не позволит сломать стену, – сделала вывод я после недолгого рассматривания узора.
Я не собирался терять время на рассматривание интерьеров или необычной внешности владычицы.
Но из-за незнания немецкого языка им пришлось ограничиться рассматриванием многочисленных фотографий церквей и чертежей, очевидно, каких-то фундаментов.
Не мешало здороваться – никто не тратил время на рассматривание друг друга, потому что в одежде ничего не притягивало взгляд настолько, чтобы пауза перед приветствием затянулась на непристойно большой промежуток времени.
Время за вкусным обедом, шутками, разговорами, рассматриванием подарков летело со скоростью птицы.
Время рассматривания фигур не ограничивалось, но регистрировалось экспериментатором.
Увлёкшись рассматриванием девушки, я не сразу заметила роскошный букет живых цветов в её тонких руках с ярко-алым маникюром, так что красиво принять приветственный презент не получилось.
Через пару минут молчаливого рассматривания планеты в иллюминатор меня осенило.
Мне стало неловко от такого откровенного рассматривания моей особы, но деда, похоже, не интересовали мои чувства.
Я вдруг обнаружил, что любая достойная внимания вещь – будь то карандашный рисунок, акварель или масло, несёт на себе печать этого параноидально пристального рассматривания людей и окружающих их предметов в стихии воздуха, земли и воды.
Кучер ответил не сразу, слишком занятый рассматриванием заднего колеса повозки.
Лиле это показалось странным и она, забыв про телефон, стала незаметно поглядывать на мужчину поверх очков, продолжая делать вид, что полностью поглощена рассматриванием фотографий.
Увлёкшись рассматриванием альбома, не заметила, что отбилась от своих друзей и иду куда-то вперёд.
Увлечённый рассматриванием внутренней жизни монастыря, я чуть было не пропустил этот момент.

Цитаты из русской классики со словом «рассматривание»

Значение слова «рассматривание»

Цитаты со словом «рассматривание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривание»

РАССМА́ТРИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассматривать.

Все значения слова «рассматривание»

Синонимы к слову «рассматривание»

Ассоциации к слову «рассматривание»

Каким бывает «рассматривание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я