Карта слова «наблюдение» примеры предложения

Предложения со словом «наблюдение»

Камеры наблюдения зафиксировали её несколько раз в компании с одним молодым человеком, причём эта встреча была скорее деловой, чем любовной.
Сразу после этого сеанса они снова погружаются на заданную глубину и продолжают вести наблюдения.
Сыщики подъехали к большим кованым воротам, рядом с которыми поводила своим оком камера наружного наблюдения.
Не объясняя себе, зачем это делает, он решил продолжить наблюдение.
Как я понял, видеокамеры нужны, чтобы вести постоянное наблюдение там, где мы сами не можем его обеспечить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Территория, прилегающая к зданию, была оборудована камерами слежения, но во время недавних событий её уничтожили, а новую систему наблюдения ещё не ввели в строй, так что никакой записи попросту не было.
Объектом наблюдения может быть сосед по автобусу или вагону метро, покупатель в очереди в кассу, посетитель кафе или просто неспешный гуляка.
Результаты наблюдений показали, что люди, у которых отсутствуют социальные связи, почти в три раза чаще умирают от болезней, чем те, кто много общается.
За каждым из них велось пристальное наблюдение, их личные характеристики хранились в тайном сейфе под полом кабинета директрисы.
Время от времени кому-то удаётся сообщить по этой теме что-то новое и предложить нашему вниманию интересную и конкретную информацию о результатах собственных наблюдений или исследований.
Исследования скудны, результаты искажены и ангажированы, личные наблюдения продолжают преподноситься как научные данные, многие доклады водянисты и пусты.
Поэтому мы никогда не сможем установить наблюдение за всеми одновременно.
Обычно, когда завербованный агент покидает страну пребывания и возвращается на родину, он некоторое время не выходит на связь со своими вербовщиками, поскольку за ним может вестись наблюдение.
После того как учёному наконец удалось открыть улитку, он сделал интересное наблюдение.
Этот человек прожил шестьдесят лет и находился под постоянным наблюдением врачей, которые никогда не находили у него каких-то отклонений от нормы.
Сопряжённая моторная реакция с ясностью указывает нам не только на наличие некоторых особенностей в нейродинамике латентного периода, но и даёт нам данные о структуре скрытого от непосредственного наблюдения процесса.
Не исключено, что естественная мысль о крыльях могла появиться во время наблюдений солнечных затмений – во всяком случае, во время минимумов солнечной активности корона напоминает два симметричных протяжённых крыла.
Даже дежурство на постах наблюдения велось не постоянно, а лишь в случае объявления тревоги.
В верхней части основной части размещалась каюта с иллюминаторами, позволяющими вести астрономические наблюдения.
Однако более внимательное наблюдение показывает, что самый большой дар, который отличает удачливых людей от заурядных, – это их способность заставить себя действовать.
Не знал, что его бдительный агент добросовестно засветившийся на всех камерах внешнего наблюдения лаборатории, лежит с проломленным черепом у трактира, пав в неравной пьяной драке.
Была налажена система визуального наблюдения за воздушным пространством и оповещения по радио о полёте самолётов и вертолётов.
Отряд гоблинов-телохранителей вёл круглосуточное наблюдение за всеми…
Я буду делиться наблюдениями, основываясь на своём двенадцатилетнем опыте геймификации.
Насколько точно их ирония попала в цель, я смог вполне убедиться за долгие годы тщательных наблюдений”.
Неопределённость в любом случае следует выразить количественно, хотя объект наблюдения может быть вовсе не количественной величиной, а качественной, скажем, обозначать принадлежность к какому-либо множеству.
Секрет успеха кроется в том, что на основе многолетних наблюдений уже в VII веке до н. э. был открыт сарос – период времени, по истечении которого повторяется цикл лунных и солнечных затмений.
Хотят выслать кое-какие инструменты, но надо ведь делать наблюдения круглый год и следовательно прежде чем согласиться надо приискать заместителя на зиму, а это ужасно трудно.
При хронометраже в процессе наблюдения получается ряд значений показателя продолжительности выполнения элемента операции, т. е. хроноряд.
Метод наблюдения является одним из наиболее старых методов, используемых в науке вообще.
Существует множество различных систем севооборота, выработанных садоводами за долгие годы наблюдений.
– Данные подтверждены средствами скрытого наблюдения в системе всплытия.
Это 3 профиля горы, сделанные с различных точек наблюдения в свободное время, когда я был проездом в этом районе.
К примеру, никто не сможет запомнить все известные результаты научных наблюдений даже в такой узкой области, как движения планет, но многие астрономы понимают эти движения настолько полно, насколько их можно понять.
Однако угловая скорость была столь велика, что ни самолёт, ни наземный пункт наблюдения невозможно было обнаружить при помощи светового сигнала.
Кроме того, этот термин очерчивает область исследования, в рамках которой можно проводить наблюдения и строить гипотезы.
В результате опора на авторитетные источники уступила место внимательному наблюдению за миром природы и поиску простых и поддающихся проверке объяснений увиденного.
Главными орудиями исследования были средства наблюдения фактов и логические средства – сравнение, отбор, обобщение, абстрагирование, классификация, определения понятий, умозаключения, гипотезы и т. д.
Это простое наблюдение дало начало веку электричества с гигантскими гидроэлектростанциями, которые освещают целые города.
Цель наблюдения становится средством управления восприятием, обеспечивающим избирательность, видение одних предметов и отнесение в фон других.
К тому времени Homo sapiensсуществовал уже триста тысяч лет, но с фиксированного места наблюдения сила воды становилась подавляющей.
Заставляло постоянно осматриваться и включать приборы наблюдения.
Атлантике действует служба наблюдений за айсбергами, называемая ледовым патрулём.
Важнейшей задачей статистического наблюдения является достоверность и точность собираемой статистической информации.
Они открываются на основе наблюдений эмпирических фактов, но открываются благодаря особого рода интеллектуальным операциям.
Диагнозов я конечно через книгу поставить не могу, хоть и очень хочется, но мой опыт наблюдения показывает, что иногда на курсы заносит людей, у которых сложности в общении, понимании и самореализации связаны с травмами.
Если я и оставляю в этой форме первый день наблюдений, то исключительно с целью дать пример бракованной работы, какой она не должна быть.
Дальнейшее наблюдение показало, что мальчик здоров и растёт без каких-либо признаков поражения мозга или отставания в развитии.
Колдун именно для этого и держал одного из них, чтобы путём длительного наблюдения установить, на что они могут сгодиться.
Собранный в процессе статистического наблюдения материал представляет собой сведения о каждой единице наблюдаемого объекта, характеризующие объект с разных сторон.

Цитаты из русской классики со словом «наблюдение»

  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • Мне хотелось бы здесь сообщить некоторые размышления, основанные на опыте, наблюдении и интуициях.
  • Пробойная и дошлая на все руки Марфа Петровна, кажется, знала из своего уголка решительно все на свете и, как какой-нибудь астроном или метеоролог, делала ежедневно самые тщательные наблюдения над состоянием белоглинского небосклона и заносила в свою памятную книжку малейшие изменения в общем положении отдельных созвездий, в состоянии барометра и колебаниях магнитной стрелки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдение»

Цитаты со словом «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Каким бывает «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я