Предложения со словосочетанием «обеспечивать энергией»

Внимание обеспечивает энергией, намерение – преобразует. Всё, на что вы направляете своё внимание, приобретает в вашей жизни большую силу.
Чтобы похудеть, нужно восстановить способность метаболизма обеспечивать энергией клетки организма так, чтобы вы перестали нуждаться в перекусах, употреблять чрезмерные порции еды во время приёма пищи и начали вести себя более активно.
Глюкоза же обеспечивает энергией покоящиеся мышцы или кратковременную сократительную активность (например, бег на 100 м).
Хотя роль тех и других в жизнедеятельности клетки до конца не изучена, достоверно известно, что они играют немаловажную роль в образовании клеточных стенок и делении клетки, так как обеспечивают энергией синтез клеточной стенки, а также участвуют в секреции веществ и в спорообразовании, на которые затрачивается большое количество энергии.
Эти кислоты не только обеспечивают энергией здоровые клетки слизистой толстого кишечника, но и очень эффективно подавляют рост опухолевых клеток, стимулируют наш иммунитет, предупреждают развитие каодиометаболических заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И силы эти во многом обеспечивает энергия эмоциональной жизни.
Родник обеспечивает энергией головной мозг, отвечает за поступление изначальной космической энергии непосредственно от её истока.
Наблюдая за колебаниями этих золотых хлопьев, я увидел, что воздух не просто, как мы всегда полагали, обеспечивает энергией механизм, формирующий наши мысли.
Поэтому они стыковались между собой в своего рода поезд и ожидали ядерные буксиры, которые тащили этот поезд к месту назначения и заодно обеспечивали энергией.
Одна важная вещь – то, что углеводы обеспечивают энергией нервную систему.
Причём центр этот может быть по отношению к вселенной только внешним, так как должен обеспечивать энергией тот самый единый базовый принцип, который её и формирует.
При экстремальных физических нагрузках именно симпатическая нервная система обеспечивает энергию, необходимую для мышечного сокращения.
Электростанция обеспечивала энергией, запасов топлива было достаточно для заправки как станции, так и кораблей.
Эта особенность помогает обеспечивать энергией организм на длительное время, что особенно важно зимой, когда мы мёрз-з-з-нем.
Поэтому высокоинтенсивные мышечные сокращения обеспечивает энергией более быстрый анаэробный гликолиз.
Вторая часть телесной пищи человека обеспечивает энергией собственную жизнедеятельность всех органов и систем человеческого организма, работоспособность и перемещение телесного организма в окружающей среде для исполнения воли и желаний всех четырёх иерархий души человека в составе разума, сознания, подсознания и триединого бессмертного духовного семени.
Эти батареи с избытком обеспечивали энергией и защитный экран, и навигационную систему челнока, и его мощный электромагнитный двигатель.
Уничтожить нужно и электростанцию, которая обеспечивает энергией гарнизон, железнодорожный узел, а также вывести из строя технику торфозавода.
Тепло вырабатываемое реактором и полностью обеспечивало энергией все потребности завода.
Именно такие кристаллы обеспечивают энергией всю технику: магвижен, мобиль, на котором мы приехали, охранные сети дворца.
Он тянулся от самой земли, где ранее был подключён к электрическому щиту, и тянулся на крышу машинного зала, где обеспечивал энергией электрическую лебёдку для подъёма строительных материалов.
Высвободившийся плутоний можно будет направить на мирные цели, обеспечивая энергией пострадавшие от извержения районы.
Предметы – это автономные объекты, чья структура сохраняет форму только на то время, какое обеспечивает энергия тела синтезана.
Кольчугинская электростанция-то, которая работает и от солнечных лучей, и от навоза, и от чего-то ещё, всё-таки из-за слабой мощности обеспечивает энергией область не ахти как.
Учитывая размеры этого крисса, он вполне может обеспечивать энергией целый завод…
Шведы придумали уникальную систему переработки мусора, которая обеспечивает энергией большую половину населения.
Под водой мини-субмарину обеспечивали энергией два мощных компактных аккумулятора, в надводном положении, когда «Нерпа» выходила на глиссирование, включался обычный двигатель внутреннего сгорания.
Состояние нашего здоровья обеспечивает энергия, наиболее близкая по частоте вибраций к земному плану бытия.
Вспомогательную артиллерию и ракеты расположили на крыльях, а новые реакторы позволяли не только обеспечивать энергией орудия и силовые установки, но и установить самый мощный из имеющихся в тот момент генераторов защитного поля.
Эта электростанция обеспечивает энергией четыре рыбных садка и освещает центральную улицу.
В идеале, подобная гелиостанция должна обеспечивать энергией не более пяти звёздных систем.
Овсянка (обычная или мгновенного приготовления) – это цельнозерновой продукт, содержащий медленно усваиваемые углеводы, которые надолго обеспечивают энергией и поэтому идеально подходят для перекуса перед тренировкой.
По проекту следовало оставить только два реактора, которые обеспечивали энергией основные системы лёгкого крейсера.
Всего пара таких диковинок могла обеспечивать энергией строения на территории в течение полугода.
Физическое тело – лишь придаток, который должен обеспечивать энергией разум.
Жертвы лишь обеспечивают энергию паники, агрессии, злобы и хаоса.
Этот главный огонь обеспечивает энергией все остальные виды агни.
Митохондрии обеспечивают энергией все затратные процессы в организме, кроме этого они поддаются тренировке.
Работа нашей подводной базы обеспечивает энергией орбитальную станцию, а станция обеспечивает эмпатов едой.
Биологическая система рассматривает индивида как биологический организм, а питание является важнейшей функцией организма и обеспечивает его воспроизводство (адаптацию к физической окружающей среде), обеспечивает энергией действия индивида.
Из глицерина образуется глюкоза, которая поступает в кровь, обеспечивая энергией ткани, предпочитающие её другим субстратам (например: мозг, почки, эритроциты).
Солнечные элементы на коже, способные непрерывно обеспечивать энергией организм на свету и запасать её для работы в темноте на период от пяти суток при максимальной активности до двухсот при минимальной.
Кетогенная диета предполагает незначительное использование углеводов, так как любые углеводы, включая овощи, фрукты, бобовые, злаки перерабатываются в пищеварительном тракте в глюкозу, а повышенное содержание глюкозы приводит к развитию таких свойств рака, как повышенная пролиферация онкоклеток, игнорирование апоптоза, ангиогенез и, самое главное, глюкоза обеспечивает энергию для роста онкоклеток.
А ведь разумные обычно старались строить колоссальные реакторы, чтобы обеспечивать энергией фактически целые планеты!
То, что их напрямую обеспечивают энергией высокопоставленные члены охранки, ни для кого не являлось тайной.
Эти питательные вещества обеспечивают энергию и необходимы для многих функций и движений организма.
Я наследница династии, которая десятки лет обеспечивает энергией несколько штатов, на моём фамильном гербе изображён красный кардинал, чёрт бы его побрал!
Правильное питание перед тренировкой обеспечивает энергию, способствует росту мышц и помогает достичь поставленных целей по снижению веса.

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «обеспечивать энергией»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я