Предложения со словосочетанием «производить энергию»

Но не так давно учёные обнаружили подземные бактерии, которые не нуждаются в свете и могут производить энергию химическим путём.
Практически во всех клетках нашего тела есть от 500 до 2000 митохондрий, которые в буквальном смысле производят энергию, необходимую клеткам для работы.
Митохондрии производят энергию, которая необходима для работы наших клеток.
Наш организм производит энергию, достаточную для того, чтобы своим теплом и светом обогреть не только себя, но и своих близких, поэтому люди так любят прижиматься друг к другу.
Только женщина в этой плоскости – главное ответственное лицо, только женщина (в отличие от мужчины) способна производить энергию, как генератор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она представляет собой одухотворённую материальную форму, обладающую душой, способной производить энергию, нарабатывать качества и мыслить.
Участие в разрешении соответствующих ситуаций побуждает людей производить энергии необходимого качества и в нужном количестве.
Единственное слово производит энергию, способность создать огонь.
– Кто-то у меня будет белкой подрабатывать, производя энергию движением своих лапок, и тем самым отрабатывая деньги на покупку новой одежды девушкам.
Не забыл демон и о минерале, с помощью которого церковники производили энергию.
Зато, снаряжённая тем же унифицированным GE-01, установка производила энергии достаточно для 12-тонного Renault Maxity Electric для преодоления тех же 15 000 км.
Это всего лишь способность вашего тела производить энергию такого формата и мозг, который выбирает направление для выражения этой силы вовне.
Они производят энергию определённого типа, помогая человеку в тех сферах жизни, за которые отвечают.
Благодаря кислороду они производили энергию быстрее, в то же время он уничтожил другие конкурирующие организмы.
Увидел, как искусственно производят энергию, детей, органы, еду и даже интеллект.
Невозможно что-то давать людям, если ты не умеешь производить энергию на эту отдачу.
При этом она продолжает вращаться в активной круге, пытаясь производить энергию.
Восстанавливая собственную целостность, т. е. очеловечивая самого себя, человек обучается способности производить энергии жизни и созидания.
Хроническое воспаление «ломает» наши митохондрии, повреждая их мембраны и мембрану самой клетки, а также снижает уровень фермента NAD+, помогающего клеткам производить энергию.
И всё это создавалось не столько для того, чтобы отгородить человека от мирской жизни, сколько с целью заставить его участвовать в тех энергопроцессах, с помощью которых он начинал производить энергии частот более высоких, чем те, что вырабатывал в обычной жизни.
Ветроэлектростанция, конструкция и технология изготовления которой будет рассказано ниже, имеет очень лёгкий старт – это означает, что она начинает вращаться при очень низких скоростях ветра и производит энергию уже при скорости ветра 3 м/с.
И вот в чём парадокс: вы всё время производите энергию и не знаете, что с ней делать.
Например, была создана новая энергетическая станция, которая производила энергию совершенно иным способом, нежели мирный атом.
И наоборот, в сферах женской активности мужчинам сложно производить энергию, это их сильно истощает.
Если исходить из христианской концепции, то человек должен производить энергию любви, добра, терпения, смирения.
Эго-разрушение производит энергия мортидо.
Гормон адреналин производит энергию и обеспечивают нашу способность действовать быстро, а после пережитого мы чувствуем себя как в тумане и не можем вспомнить подробностей.
Поскольку солнца здесь много, они могут без конца производить энергию и подпитывать эти машины.
Души производят энергию сами и могут использовать её силу в зависимости от своего опыта.
Возникшая в жаркой, тёмной и душной среде вокруг древних глубоководных гидротермальных источников, LUCA была простой клеткой, подобной бактерии, которая каким-то образом сумела накопить компоненты, необходимые для независимого существования: весь набор молекулярных механизмов и генетических инструкций, позволяющих производить энергию, поддерживать метаболизм и, самое главное, воспроизводиться.
Но ведь всё, что в этом мире биологически производит энергию для жизни, всё пронизано элементами сознания.
Если вы всегда чувствуете себя измотанным и жалуетесь на недостаток энергии, даже если хорошо выспались, то ваши митохондрии голодают без витаминов, минералов и антиоксидантов и не могут производить энергию на клеточном уровне.
В него переходят, после того, как прекращается способность организма производить энергию для поддержания жизни, то есть, после смерти.
Обычно, для этих целей подходит всё, что можно классифицировать как источник, то есть нечто, способное производить энергию.
Так ваш желудок может производить энергию, которая потом используется для восстановления внутренних элементов вашего тела, для стимуляции процессов очистки и пополнения мускульной энергии, для осуществления внешней деятельности (мозг – тоже мускул).
Правда предварительно необходимо позаботиться о том, чтобы исключить факторы, истощающие мозг и снижающие способность организма производить энергию.
Технически это выглядит так: электрическим излучателем вы конструируете аналоговое поле, и когда оно начинает производить энергию, то простейшая система обратной связи делает его самоуправляемым – оно более не нуждается во внешней поддержке и выдаёт энергии столько, сколько вам нужно.
Но лекарства не могут производить энергию, улучшать самочувствие или вызывать эйфорические послеродовые схватки, которые возникают при использовании естественных ресурсов женского организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производить энергию»

  • Перемена заметна была, впрочем, только в наружности двух рыбаков: взглянув на румяное, улыбающееся лицо Василия, можно было тотчас же догадаться, что веселый, беспечный нрав его остался все тот же; смуглое, нахмуренное лицо старшего брата, уподоблявшее его цыгану, которого только что обманули, его черные глаза, смотревшие исподлобья, ясно обличали тот же мрачно настроенный, несообщительный нрав; суровая энергия, отличавшая его еще в юности, но которая с летами угомонилась и приняла характер более сосредоточенный, сообщала наружности Петра выражение какого-то грубого могущества, смешанного с упрямой, непоколебимой волей; с первого взгляда становилось понятным то влияние, которое производил Петр на всех товарищей по ремеслу и особенно на младшего брата, которым управлял он по произволу.
  • Но самая энергия не признавалась таковой до самого последнего времени, до тех пор, пока не было признано той среды, колебания которой и производят медиумические явления.
  • Профессор. Понизилась? (Задумывается и вдруг догадывается.) Так и должно было быть, — должно было быть понижение! Двойная энергия, пересекаясь, должна была произвести нечто вроде интерференции. Да, да.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «производить энергию»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я