Предложения со словосочетанием «производство энергии»

В реальности же интенсивное использование различных способов производства энергии радикально изменило физический облик региона и создало особые отношения власти и природы.
Производство энергии является фундаментом индустриальной цивилизации и условием существования современной материальной культуры.
На городских жителей приходится две трети спроса на мировое производство энергии, коллективное потребление которой приводит приблизительно к 70 % выбросов углекислого газа в мире.
Нормативы, ограничивающие производство энергии, и существующие системы менеджмента затрудняют интеграцию больших объёмов ветровой энергии в энергобалансе возобновляемых источников энергии.
Митохондрии, в свою очередь, переключаются в защитный режим и уменьшают производство энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие действительно верили, что интенсивное производство энергии не только позволит одержать верх над стихийностью природы, но и принесёт пользу как человеку, так и ей.
Проблема охраны окружающей среды, разумного использования и воспроизводства природных богатств, осознание невозможности бесконтрольного увеличения производства энергии на земном шаре из-за угрозы нарушения теплового, биосферного равновесия должны лежать в основе понимания мира как единого целого, экологического детерминизма, коэволюции – совместного, взаимосвязанного развития человека и природы.
По оценкам, пропорция составляет 1/9, то есть 1/10 энергии требуется для движения мотора и 9/10 – производство энергии генератором.
Процессы его использования состоят из нескольких взаимосвязанных ступеней, отличающихся степенью эффективного использования либо с точки зрения повторного использования, либо с точки зрения производства энергии из него.
Это производство энергии происходит на маленьких «фабриках» внутри ваших клеток, называемых митохондриями.
Кроме того, безусловно, неисчерпаемым источником обретения питьевой воды явится опреснение воды морской – после радикального решения на «Земшаре» проблемы рационального производства энергии.
В результате происходит непрерывное производство энергии.
После того, как гликоген закончится, организм начнёт использовать для производства энергии содержащийся в теле жир.
Этот процесс – процесс электромагнитной вихревой эксплозии с превращением зарядов покоя двух противоположных частиц в заряды движения, как и в случае аннигиляции электрона и позитрона, т.е. в безмассовую форму энергии движения фотонов – играет самую главную роль в производстве энергии звёзд и планет.
Необходимый рост производства энергии примерно в 10 раз не может быть достигнут увеличением потребления органических источников – нефти, газа и угля.
Но энергии понадобится ещё больше, потому что, пока мы наращиваем производство энергии, население также вырастет.
Ясно лишь одно – человечеству вскоре придётся полностью пересмотреть схему производства энергии и устоявшиеся привычки её использования.
Для того же, чтобы обеспечить всему человечеству современный уровень жизни, мировое производство энергии должно увеличиться почти в сто раз, т. е. превысить 1 % от потока солнечной радиации.
Производство энергии замедляется, высвобождается больше свободных радикалов, меняется структура содержащейся в них воды.
Постепенно они отточили производство энергии, благодаря которой смогли отпочковывать маленькие пузырьки, заключённые в долю родительской мембраны.
Зона тела, отвечающая за связь с внешними энергетическими потоками и за производство энергии определённого вида внутри.
– Быть просто источником производства энергии в виде эмоций.
Витамин B5 – водорастворимый витамин, основная роль которого – участие в процессе производства энергии клеткой.
Также новые технологии производства энергии могут способствовать сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу, что в свою очередь может сократить воздействие промышленного загрязнения на растительный мир.
SSWI_eff может быть использовано для прогнозирования эффективности новых ядерных реакций с активным использованием сильного и слабого взаимодействий в ядрах атомов, что открывает новые возможности для оптимизации процессов ядерного синтеза для более эффективного производства энергии.
Призванные помогают увеличить производство энергии, как содействуя в запуске, разработке и внедрении новых технологий, так и сами, заряжая и подпитывая накопители и приборы своей силой.
Энергетика: масштабы использования энергии человечеством растут, а принцип производства энергии изменяется.
Одной из составляющей инфраструктуры распределённого производства энергии является энергия, полученная из возобновляемых источников.
В первой главе мы рассмотрим одну из новейших идей в области производства энергии – использование термоэлектрических материалов, созданных с использованием нанотехнологий.
Некоторые виды биотоплива могут требовать для своего производства энергии больше, чем сами смогут в последующем дать, поэтому при организации процесса переработки биомассы важно брать во внимание фактор выгоды.
Технология всё ещё находится в стадии разработки и тестирования, но это многообещающее решение для устойчивого производства энергии в будущем.
Наконец, капиталовложения не могут компенсировать истощения ресурсов; тогда разрушается индустриальная база, а вместе с ней система услуг и сельскохозяйственного производства, зависящие от промышленности (производство удобрений, пестицидов, работа исследовательских лабораторий и особенно производство энергии, необходимой для механизации).
Самая главная система производства энергии (двигатель) находится в вашем желудке: вы едите, пьёте и дышите, вырабатывая жизненную энергию.
Подобная система должна иметь аккумулирующее устройство для исключения случайных колебаний режимов эксплуатации или обеспечения необходимого изменения производства энергии во времени.
Производство энергии осуществляется электрическими станциями; распределение (транспорт) энергии осуществляют энергетические сети.
Мы начинаем заменять производство энергии из ископаемых углеводородов (уголь, нефть, газ, уран…), запасы которых, хоть и велики, но всё-таки конечны, на возобновляемые источники энергии (ветер, солнце, управляемый термоядерный синтез и т.д.).
На начальном этапе любая двигательная активность имеет, как известно, не только аэробный, но и анаэробный, т. е. бескислородный, компонент производства энергии, сопровождающийся образованием молочной кислоты.
Качественный скачок, который мы наблюдаем на рынке, стал возможен благодаря тому, что стоимость возобновляемой энергии почти сравнилась со стоимостью производства энергии из ископаемого топлива.
К сожалению больше всего бюджетных средств поступает в те отрасли производства энергии, которые наиболее опасны для окружающей среды и оказывают вредное воздействие на здоровье людей.
Вычислить совокупные, глобальные размеры медицинских затрат, связанных со сжиганием ископаемых видов топлива, крайне сложно, поскольку они сильно варьируются в зависимости от многих факторов, включая тип топлива и место производства энергии.
Ибо на первый план выйдет производство энергии и продовольствия, их распределение внутри стран административными методами, значит, «править бал» будут государственные чиновники силового блока.
И если все государства будут иметь доступ к неограниченным ресурсам производства энергии из вакуума, то многое изменится во внешней и внутренней политике многих стран.
Производство энергии возрастало по экспоненте.
По всему получалось, что производство энергии тут многократно выше затрат: в пределе, якобы, реактор выдавал до 15 «тепловых» киловатт при 400 «электрических» ваттах на входе.
Железо важно для переноса кислорода по организму и поддержания производства энергии.

Каким бывает «производство энергии»

Все определения к слову ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «производство энергии»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «производство энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я