Карта слова «снабжение» примеры предложения

Предложения со словом «снабжение»

Менеджером процесса является начальник отдела снабжения – должностное лицо, непосредственно участвующее в процессе и отвечающее за результат.
Будучи главным полевым интендантом, он заслужил всеобщее уважение своей неустанной деятельностью по бесперебойному снабжению армии продовольствием.
Ситуация имела ещё один весьма опасный аспект, если обратить внимание на значительное удаление от баз снабжения войск.
Теперь нам придётся тратить не меньше восьми дней на планирование каждого дня работы в поле, потому что до нужных нам пород теперь можно добраться только по воздуху, а ближайшая база снабжения находится в 400 километрах.
Последствием появления городов стали концентрация населения, экономической жизни и культуры, власти и поддерживающих её структур принуждения – армии и милиции, организации систем снабжения продовольствием и коммуникаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сроки выселения и другие подробности дела устанавливаются равным образом главнокомандующим, от которого зависит полномочия свои по этому вопросу передать главному начальнику снабжений армий фронта.
Анализ системы снабжения населения в период нэпа позволяет сделать несколько выводов.
Подвижной состав был задействован для подвоза войск, боеприпасов и снаряжения, в ущерб продовольственному снабжению городов.
В качестве причины называют, главным образом необходимость обеспечить снабжение населения продовольствием в кризисные периоды.
Ориентиром при принятии решений в вопросах снабжения неизменно оставались интересы форсированной индустриализации.
И как начальник службы снабжения решил, так всё и произошло.
Продолжала работать наша артиллерия, она непрерывно вела обстрел, пытаясь нарушить линии снабжения противника, которые находились вне поля нашего зрения.
Верный своему слову, он перерезал основные пути снабжения турецкой армии, заставив султана пойти на неподготовленный штурм.
Этот человек был главным судьёй, разбиравшим уголовные преступления, главой охранной службы, а также ведал снабжением города водой и продовольствием.
Особенно этим отличаются те профессионалы, которые занимаются снабжением фирм.
Нужно организовать систему огня и бесперебойное снабжение войск боеприпасами, топливом, сапёрным, медицинским и прочим имуществом, продовольствием и прочая, и прочая.
Большинство шифровок, прочитанных в первой половине апреля 1940 года, касались исключительно вопросов материально-технического снабжения немецких войск.
Это обеспечивает снабжение кислородом и питанием тех органов, на которые идёт основная нагрузка.
Головной болью немецких частей снабжения наряду с необходимостью восстанавливать взорванные мосты стали постоянные перебои войскового подвоза продвигавшихся на восток немецких войск.
Для того чтобы наладить снабжение водой, были вырыты колодцы.
Во время наиболее интенсивной деятельности мозг требует от организма лучшего снабжения кислородом и питательными веществами.
– Очень хорошо. Возможно, я был не совсем прав, когда говорил, что тебе не интересен мой предмет. В таком случае поговорим об организации снабжения войск…
Занимался проблемами снабжения армии, решал кадровые вопросы.
За несколько лет нэпа, благодаря развитию частной торговли, удалось наладить снабжение населения товарами первой необходимости.
Каждая из вышеназванных флотилий имела один надводный корабль снабжения, широкую известность получили Titania, Midway, Alecto.
Организовали отделы рабочего снабжения в промышленности и на транспорте.
Созданные на скорую руку системы военного снабжения должны были обеспечивать поставки на большие расстояния.
Постепенно рынки стали значительным источником снабжения горожан продуктами.
Наступила темнота, и самое быстроходное из германских судов снабжения сумело удрать.
И главное, так она была оценена в списках управления снабжения армии.
Плохое снабжение кровью почек, печени приводит к их дисфункции.
Монгольские наездники значительно прибавили в тактике ведения боя, научились правильно организовывать снабжение кавалерийских частей, переняли методические особенности подготовки бойцов-конников.
И он добросовестно посвящает часть дня снабжению своего организма строительным материалом для костей.
Кроме того, из-за отсутствия связи между командованием и тыловыми учреждениями фронта и армий, а также вследствие недостатка обозов нарушилось регулярное снабжение боеприпасами.
Их заказчиками выступали различные ведомства и организации, проектировали их разные архитекторы, по-разному велось финансирование и материальное снабжение строек.
Комплексные углеводы обеспечивают медленное и устойчивое снабжение организма энергией и питательными веществами.
В этом случае каждый шаг ставится под сомнение, армия удерживает только территорию своего лагеря, её предметы снабжения могут быть получены на острие клинка, а её колоннам повсюду угрожают или их захватывают.
Дофамин способствует улучшению снабжения кровью сердца и почек, поддерживает артериальное давление в норме и т. д.
В 1915-1917 годах это была дорога, по которой осуществлялось снабжение армии, в 1918-м – дорога нашего отступления, и в 1940-м она опять стала нашей дорогой.
В ассирийском государстве впервые встречается развитая сеть военных дорог и связи, впервые осуществляется централизованное снабжение войска оружием и снаряжением.
– Господин, но у нас нет арбалетов! – заикаясь, неуверенно пролепетал офицер, ответственный за снабжение оружием.
На макроуровне типичные процессы включают в себя, например, материально-техническое снабжение и оплату.
Что же до снабжения фронта, о чём в упомянутой цитате так пёкся её автор, то объяснил бы он, желательно вразумительно, следующее.
О снабжении групп пробивающихся к своим окруженцев речи не было.
– А через реки на карте обозначены мосты, по которым и идёт снабжение. Замечу, что всего два моста связывают армию сенарцев с тыловыми частями.
Так как при всякой операции, как уже было доказано, армия удовлетворяет свои насущные потребности подвозом из главного магазина, помещающегося в крепости, то такой магазин должен рассматриваться как фундамент, субъект или базис операции, и к тому же с двух точек зрения: во-первых, потому, что без удовлетворения насущных потребностей жить невозможно, а следовательно, невозможно также и действовать, удовлетворять же свои насущные потребности армия в состоянии только из магазина; во-вторых, потому, что это необходимое снабжение должно быть защищаемо от противника, а следовательно, все движения большой армии определяются главным магазином и соответственно ориентируются.
Это одно из первых произведений, в котором довольно подробно описываются учреждения, ведавшие военным делом, система комплектования, организация, вооружение и снабжение русского войска, а также обеспечение государственных границ.
Первые передовые пункты снабжения выдвигаются вперёд.

Цитаты из русской классики со словом «снабжение»

Значение слова «снабжение»

Цитаты со словом «снабжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «снабжение»

Каким бывает «снабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я