Предложения со словосочетанием «новая российская власть»

Тогда, после длительной работы многих десятков экспертных групп была написана довольно объёмная стратегия (порядка 200 л.), главная ценность которой, по-видимому, состояла в том, что она была первой пробой пера новой российской власти выпускать документы стратегического планирования, и она вводила в государственный оборот слово «стратегия».
И мне это представляется симптомом того, что новую российскую власть рано считать цивилизованной.
Прежние формулировки, которые принимали на заре становления новой российской власти устарели, и требуется новое осмысление ролевых связей преступных сообществ.
Ошалевшая от обрушившихся на неё событий, но издревле покладистая и терпеливая страна, прислушалась и вняла обещаниям новой российской власти решить важнейшие проблемы народа за пару-тройку лет и затихла.
Человека судят по делам его – последуем этому мудрому правилу и начнём разбираться в делах новой российской власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утучнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ней новая российская власть выработала привычку прислушиваться.
К сожалению – это была реальная государственная политика новой российской власти тех лет.
Главная задача в политической сфере, которая стояла перед новой российской властью в 90-е годы прошлого века, – найти стык либерализма и демократии в отношении собственности, власти, партий и т. д., – решена не была.
Отсюда вывод: горбачевско-ельцинское реформаторское наследие твёрдо вписывается в качестве стратегической цели в круг тех сущностей, которые подлежат объёмному и неформальному пересмотру со стороны новой российской власти.
Однако вместо сложной и кропотливой работы по созданию надлежащих правовых условий формирования гражданского общества, по выстраиванию и укреплению правовых границ его свободы представители новой российской власти начали азартно делить и перераспределять наше общее социадиетическое наследство.
Вопрос принял трагический оттенок, когда выяснилось, что новая российская власть и свое-то население (во всяком случае, основную его массу) рассматривало как обузу, от которой надо было бы поскорее избавиться.
Да и расстрел царской семьи – близких родственников британского правящего дома, не вызывал никаких тёплых чувств к новой российской власти.
Однобокое, и во многом искажённое, представление о «прекрасном» советском прошлом негативно сказывается на формировании мировоззрения у современной российской молодёжи, создаёт предпосылки к повторению ошибок и преступлений большевистского режима со стороны новых российских властей.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «новая власть»

Синонимы к словосочетанию «российская власть»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я