Предложения со словосочетанием «неотъемлемая часть культуры»

Тем не менее важно помнить, что помимо науки и философия, и религия, и искусство, и идеология являются неотъемлемой частью культуры – формы, типа, опыта, базы специфического человеческого бытия.
Когда-то семена чиа были неотъемлемой частью культуры исконных обитателей тех земель – племён майя и ацтеков.
Вообще ханами –традиция любования цветами – стоит в одном ряду с любованием, например, луной и давно стала неотъемлемой частью культуры страны, а в последнее время распространяется по миру.
Различия в языке – неотъемлемая часть культуры человечества, и если мы хотим быть эффективными в общении и преодолевать культурные барьеры, приходится изучать язык тех, с кем мы хотим общаться.
Народные игры являются неотъемлемой частью культуры народа, в них заключены традиции прошлого и настоящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдомен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освоение истории культурно-досуговой деятельности – неотъемлемой части культуры общества – имеет огромное воспитательное значение.
Некоторые культуры и политические философские системы могут даже романтизировать и превозносить значение насилия и жертвенности во имя великой идеи, особенно если речь идёт о религиозных верованиях, являющихся неотъемлемой частью культуры народа.
Но несомненно, массаж возник и развился именно из них – сначала он стал элементом народной медицины, который применялся во многих племенах первобытных людей, а позднее стал неотъемлемой частью культуры практически всех народов.
Появись он на свет на век раньше, ещё неизвестно, стал бы он тогда неотъемлемой частью культуры того времени, овладел ли бы он умами и сердцами миллионов, потому что более или менее размеренный ход истории того же девятнадцатого века ну никак не соответствует напору и стремительности становления и развития этого поначалу малозаметного музыкального направления.
– Формирование понимания основ художественной культуры, как неотъемлемой части культуры духовной.
Феномен идеологии – неотъемлемая часть культуры модернити.
Попутно разъясняет, что через час на центральной площади состоится церемония вдыхания галлюциногенного порошка эпена, являющегося неотъемлемой частью культуры яномамо, и за небольшие подарки шаману, который будет её проводить, мы можем, если захотим, на ней присутствовать и фотографировать всё происходящее.
Культура воспитания, как и культура образования (передачи и получения знаний), должна прививаться в семье и должна являться неотъемлемой частью культуры личности в целом.
Песни и танцы оказались неотъемлемой частью культуры, досуга и даже рабочих будней ома-омцев.
Особенно в английских больших городах сэндвич стал неотъемлемой частью культуры питания.
Кроме того, кладбища – неотъемлемая часть культуры городов и сел.
Мерчендайзинг давно стал неотъемлемой частью культуры торговли и магазины самых знаменитых марок считают своим долгом иметь в штате русского мерчендайзера.
Оно являлось неотъемлемой частью культуры древнего мира, а значит, имело большой смысл.
Мда, похоже, созерцание поединков является неотъемлемой частью культуры орков.
Это было какой-то неотъемлемой частью культуры школы.
Эпос стал неотъемлемой частью культуры калмыцкого народа и всего человечества.
Только после того, как производство роботизированного общественного транспорта и строительство общественного жилья дошли до уровня, когда каждый мог воспользоваться в любой момент например, робси или переехать в другой город, не нуждаясь в длительном поиске жилья поближе к новому месту труда, когда это стало неотъемлемой частью культуры повседневных привычек, изменения в сознании людей приняли лавинообразный масштаб.
Искусство врачевания было неотъемлемой частью культуры наряду с литературой, архитектурой, математикой и формировалось на протяжении трёх с половиной тысячелетий.
Он будет передаваться каждому новому рекруту и станет неотъемлемой частью культуры.
Так, постулируя приоритет науки над религией, атеист предпочитает забывать, что наука всегда поистине жила в храмах и монастырях, ибо, являясь неотъемлемой частью культуры, где же ёще было ей сохраняться и развиваться?
Различия в языке – неотъемлемая часть культуры человечества.
Они являлись неотъемлемой частью культуры, и от них не так-то легко было отказаться.

Ассоциации к слову «неотъемлемый»

Все ассоциации к слову НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «неотъемлемый»

  • НЕОТЪЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя отнять у кого-л., отделить от кого-, чего-л. Неотъемлемое право. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «неотъемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотъемлемый»

НЕОТЪЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя отнять у кого-л., отделить от кого-, чего-л. Неотъемлемое право.

Все значения слова «неотъемлемый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «неотъемлемая часть»

Синонимы к словосочетанию «часть культуры»

Синонимы к слову «неотъемлемый»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «неотъемлемый»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я