Карта словосочетания «важная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная часть»

Искусство представляет собой очень важную часть жизни человека, но взаимодействие с ним осложняется страхом непонимания.
Свод правил для проектирования улиц – это скрытый язык города, который сложился тогда, когда улицы стали важной частью жизни людей.
Возможность вложиться во что-то большее стала важной частью жизни для нас обоих и для наших семей.
Основные черты, отличающие Homo erectus от предшественников, – это ноги и таз, наиболее важные части тела для ходьбы на большие расстояния, а также размер мозга, достигавший примерно 75 % от нашего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они используются в рейки и являются жизненно важной частью упражнений, предлагаемых в этой книге.
Кисломолочная продукция всегда составляла важную часть человеческого рациона.
Это очень важная часть работы оргтерапевта, зачастую ради неё к нам и обращаются.
Часто международное право рассматривается как особая правовая система, в которой наиболее важную часть составляют действующие и осуществляемые нормы.
Контроль знаний учащихся является важной частью процесса обучения.
Правая, менее важная часть ценностей представляют собой то, что не зависит от предметной области, и с чем менеджеров учили работать.
И всё же более важная часть жизни мальчишки проходит не в школе, а во дворе, с друзьями.
Традиционный описательный подход был и остаётся важной частью медицинской науки, но он мало помогает понять, как происходит процесс передачи инфекции.
Вот уже на протяжении нескольких тысячелетий куклы являются важной частью человеческой культуры.
Скорость самолёта, разгоняющегося на взлётно-посадочной полосе, – тоже функция времени, и важная часть истории состоит в том, через какое время скорость достигнет значения, обеспечивающего отрыв от земли.
Это же помогает понять, почему визуальное изучение рынка – столь важная часть инвестиционного процесса.
Хотя внешне раны гражданской войны казались полностью излеченными, её смертоносный яд по-прежнему таился в жизненно важных частях организма империи.
Теория литературы в сборнике представлена не сама по себе, но как важная часть обучения литературному мастерству и, шире, как часть авторской работы со словом и историей.
Видно было, что они прекрасно владели этим искусством, составлявшим в те времена весьма важную часть ратного дела.
Трафик – важная часть системы бизнеса в интернете, но сам по себе он не гарантирует продаж.
Можно с уверенностью сказать, что в дальнейшем внимание к этой очень важной части подготовки спортсменов снижаться не будет.
Установка и выбор пунктов разногласия – чрезвычайно важная часть в споре.
Вместо жалования мисс получила от них лишь хорошие рекомендации, которые, хотя и не являлись хлебом насущным, но были важной частью работы всех нянь и гувернанток.
Хатха-йога стала для меня второй специальностью и важной частью образа жизни.
Исследовательская сторона является важной частью развития любой дисциплины.
Некоторые говорят, что конкретный ответ – это всего лишь одна из наименее важных частей решения.
Я стеснялась делиться своими достижениями – вдруг это не такие уж и успехи, – из-за чего меня не считали важной частью коллектива.
В принципе, она осталась в той же ситуации – изолированной от важной части общества.
Строка кода внутри фигурных скобок main является важной частью программы, которая явно указывает компьютеру, чтобы распечатать сообщение-приветствие "привет мир".
При этом всех родителей того времени заботили чувства другого порядка, прежде всего почитание детьми родителей, что считалось важной частью религиозной жизни.
Далее, вы получите углублённый взгляд на стадии планирования, возможно, наиболее важную часть проекта, потому что на ней основываются руководящие принципы и границы, которые будут задавать направление развития проекта.
Танцы сделались важной частью образования в этот период, так как они учили двигаться, держаться и вести себя в свете.
Это важная часть книги, знакомящая со взглядами антропологов и языком, которым они пользуются, говоря об (организационной) культуре и преобразованиях.
Этот радостный подъём был, конечно, важной частью общего ощущения свободы – свободы мысли, слова, общения, наступившей после падения советского строя, частью всего того, что теперь стало принято называть «надеждами 90-х».
Если вы продаёте программное обеспечение, вы знаете, что основным вашим товаром являются программы, но крайне важной частью товара является то, что к нему прилагается: документация, бесплатное обслуживание, публикации, обновления, техническая поддержка и другие услуги.
Этим он предвосхищает центральную тему экологии поведения – очень важной части современной науки о поведении: приспособление поведения к экологическим условиям.
А вот теперь они подошли к самой важной части разговора.
Наука – важная часть общественной жизни, созданы многочисленные лаборатории и институты, где учёные работают над открытиями и изобретениями, а люди с интересом следят за новыми достижениями науки, освещаемыми на первых полосах газет.
Юмор же – очень важная часть семейной жизни.
Традиционные японские блюда и приёмы пищи являются важной частью национальной идентичности.
Тем не менее, западные страны настаивали, что введение 12-мильного лимита территориальных вод ограничит свободу морей, в частности, свободу судоходства и приведёт, например, к тому, что в рамках этого пространства, подчиняющегося юрисдикции прибрежных государств, окажутся важные морские проливы и судоходные пути, и это негативным образом повлияет на морскую торговлю, составляющую важную часть мировой торговли в целом и экономики развитых стран в частности, поскольку торговые суда станут стараться обойти эти зоны, что удлиннит маршруты их движения.
И самая важная часть практики – в день выполнения задания обязательно попросите и возьмите поддержку хотя бы из одного ресурса!
Как будто теряю важную часть семьи.
Правильная постановка вопроса – это особо важная часть биолокационной работы и мы будем обучаться этому на протяжении всей книги.
Не менее важной частью города всегда являлся торг.
Психический опыт – важная часть духовного мира личности, в котором своеобразно запечатлены её способности, интересы, направленность, смыслы и ценности, это системообразующий феномен, ключ к пониманию всей психиатрической проблематики, включая подлинность переживаний пациента и проблемы его субъективно-личностного восстановления.
Современная психиатрия, «основанная на доказательствах», отрицает клиническую значимость субъективных симптомов и лишает себя тем самым важной части информации, имеющей значение для правильной диагностики и лечения психических расстройств.
Чтобы преодолеть эту гору, придётся привести в соответствие две важные части собственной личности: сознательное, ответственное за желания, и бессознательное, не понимающее, почему вы сами себе не даёте двигаться вперёд.
Однако инициирование трансовых состояний и по сей день остаётся важной частью деятельности коренных американских, сибирских и даже азиатских шаманов, которые используют ритмичные песнопения, барабанный бой и иногда танцы, чтобы ввести себя в гипнотическое трансовое состояние, чтобы они также могли общаться с духовным миром в лечебных целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная часть»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «важная часть»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я