Карта слова «подразделение» примеры предложения

Предложения со словом «подразделение»

К субъективным факторам относится такженедостаточная профессиональная подготовка руководителей структурных подразделений организации.
Организационными формами контроля являются структурные специальные подразделения, например в отраслях – отраслевые инспекции.
Я тогда был командиром подразделения военной разведки, и находился совсем в другом месте.
С этого момента прекратили своё существование польские авиационные полки смешанного состава, а основными боевыми подразделениями стали дивизионы и эскадрильи.
В то же время огромный опыт решения самых сложных задач накоплен воинскими подразделениями специального назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В другом случае человек сам отказался от роли руководителя подразделения компании, работающей в сфере телекоммуникаций.
Это было особое элитное подразделение, в котором служили потенциальные кандидаты в основные составы команд мастеров.
Во время моего пребывания на фронте командиры отдельных подразделений подробно знакомили меня с обстановкой, будучи откровенными в своих суждениях, как и мои сотрудники в главном штабе.
Также следует принять во внимание, что, помимо собственно дивизий, было создано большое число специальных военных подразделений – армейские артиллерийские и сапёрные батальоны, связисты, команды особого назначения.
Так, например, одним из принципов функционирования армейских подразделений является соблюдение жёсткой дисциплины и субординации, безоговорочное соблюдение устава и выполнение приказов вышестоящих.
Главе нового подразделения крупной промышленной компании не удавалось повысить продажи и прибыль.
С точки зрения участников процесс представляет собой цепочку взаимодействий сотрудников разных подразделений компании.
– Внимание. Нештатная ситуация. Код тревоги. Женщины и дети следуют в убежище. Личный состав подразделений занимает посты по штатному расписанию. Повторяю…
Разработкой стратегии должны заниматься особые подразделения.
Кросс-функциональная команда – команда из сотрудников разных подразделений организации, решающая кросс-функциональные и междисциплинарные задачи.
Методы коллективного воздействия повышают эффективность работы целых подразделений, что в свою очередь сказывается на эффективности труда отдельных исполнителей.
При таком подходе не соблюдается нужная последовательность и не получается увязки действий различных подразделений предприятий.
Эти лица могут исполнять данные функции в различных структурных подразделениях организации.
После реорганизации 1944 года они были переименованы в войсковые разведывательные подразделения.
Недавно я познакомился с начальником подразделения крупной фирмы, оказывающей профессиональные услуги.
Второй является одним из самых секретных подразделений спецназа в мире.
– Так вот, в действительности, – не стал полемизировать с ним барон, – именно этот батальон и являлся секретным подразделением охраны аэродрома.
Сбором материалов и подготовкой текста для протокола занимаются секретари и иные сотрудники подразделений, которые готовят вопросы к обсуждению.
Доукомплектовав роты прибывшими из учебных подразделений специалистами, мы сформировали тридцать экипажей.
Он взял на себя фактическое руководство оперативными подразделениями разведки.
Сопровождаемый – один из бойцов подразделения, о котором ходили легенды.
Такое обособленное подразделение может иметь собственного бухгалтера, которому поручается вести бухгалтерский учёт и формировать отчётность.
Охрана возле здания была постоянной, танковые подразделения находились там до 22 августа.
Как опытному лётчику и специалисту по пассажирским и транспортным перевозкам, именно ему доверили руководить первым подразделением данного профиля в люфтваффе.
Японцы преследовали наши части небольшими подразделениями, каждое из которых было вооружено несколькими орудиями.
В это же время тыловые подразделения 2-й армии перейдут в подчинение 4-й.
Несколько подразделений полка были отправлены на фронт, что нарушало мартовские договорённости совета и правительства.
Что является результатом эффективной работы подразделения закупок?
На крупных предприятиях могут быть организованы специальные подразделения внутреннего контроля – отделы внутреннего аудита.
Поэтому следует считать, что существуют два основных подразделения рецепторных органов, из коих каждое представляет собой поле, в определённых отношениях фундаментально отличающееся от другого.
Имея в своём составе оба стрелковых полка, они вдвое превосходили численный состав пехотных подразделений танковой дивизии.
Какие подразделения полиции и службы безопасности следует нейтрализовать в первую очередь?
Благодаря огню наших миномётов стрелковые подразделения получили возможность ближе подойти к переднему краю обороны противника и тем самым частично выйти из-под наиболее губительного артиллерийско-минометного огня.
Чтобы облегчить снабжение провиантом, армия двигалась двумя подразделениями.
Они имеют шанс восполнить пробел, связанный с системами качества проектных организаций и соответствующих подразделений больших компаний.
В 1667 году он официально стал капитан-лейтенантом мушкетёров – и служба в этом элитном подразделении стала ещё более престижной.
Целью предпринимаемых мер было создание войсковых подразделений, готовых вести боевые действия в условиях применения ядерного оружия.
Опыт дезинформационной работы на ниве разведки у меня был, ибо не один год я провёл в стенах подразделения разведки, занятого акциями тайного влияния в рамках традиций ещё с двадцатых годов прошлого века.
Вскоре после этого основные части подразделений достигли своих мест назначения, проделав многочасовое путешествие по железной дороге.
Тяжёлые крейсера уничтожили защитные спутники, а штурмовые подразделения высадились возле двух предполагаемых резиденций диктатора.
Двое мужчин, ответственных за деятельность подразделений тревожной службы переселившегося в другую звёздную систему человечества, молча смотрели на него.
Но уже тогда (как и много лет спустя) этот киносборник остался в памяти военного времени и в истории кино рассказом о мужестве простой крестьянки, ценой собственной жизни уничтожившей офицеров немецкого подразделения, занявшего мирную деревню.
Ранним утром передовые подразделения ворвались на окраину.
Сопротивление отдельных полицейских подразделений было быстро сломлено: фигуры жандармов исчезли с улиц города.

Цитаты из русской классики со словом «подразделение»

Значение слова «подразделение»

Цитаты со словом «подразделение»

  • «По мнению главного исполнительного директора фирмы Johnson & Johnson Ральфа Ларсена, источник наиболее эффектных провалов технологических проектов кроется, как правило, в том, что руководители бизнеса самоустраняются от участия в крупных проектах — ведь это такая тяжёлая работа! — перекладывая всю ответственность на подразделения ИТ или на внешних подрядчиков. Опыт успешных проектов показывает, что все они осуществляюся под руководством специалистов по основной деятельности, а не по информационным технологиям.»
  • Суда не предназначены для путешествия господ офицеров с образовательной целью. Они назначены для боя. Им принадлежит личный состав, каждому свой, а не наоборот.
  • Армия принципов прорвется там, где не прорвется армия солдат.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «подразделение»

Каким бывает «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я