Предложения со словосочетанием «важная составная часть»

Использование персональных компьютеров для автоматизации систем учёта является важной составной частью системы информационного обеспечения всей деятельности предприятия.
Лёгкие крейсера уже продемонстрировали свои возможности в качестве минных заградителей, так что учения по постановке минных полей также стали важной составной частью программы подготовки флота.
Обед является очень важной составной частью семейной жизни. За обеденным столом обычно собираются все члены семьи.
Наиболее важной составной частью пищи являются белки, так как они играют главную роль во всех процессах жизнедеятельности организма.
Нормативные знания и сегодня составляют важную составную часть политической науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубенцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моральные принципы являются важной составной частью жизни человека.
Поэтому оно относилось к контрабандному контролю торговых судов как к утомительной и весьма обременительной обузе, а вовсе не как к одной из жизненно важных составных частей войны на море.
Поскольку в период раннего средневековья изготовление географических карт было почти неизвестным искусством, важной составной частью разведывательных данных являлись данные о местной географии.
Также важной составной частью можно назвать понимание целевой аудитории. Это связано с ценностью бренда и его уникальным торговым предложением.
Книга увидела свет накануне принятия нового таможенного тарифа – важной составной части экономической политики государства, когда общественная дискуссия о путях развития российского общества достигла своей кульминации.
Поэтому почвы необходимо обогащать органическими удобрениями, и прежде всего навозом, который является важной составной частью биологического круговорота веществ.
Подушечка пальца является важной составной частью внешнего двигательного аппарата.
Экономический анализ является важной составной частью системы управления производством, действующим элементом выявления внутрихозяйственных резервов повышения эффективности функционирования предприятий, фундаментом разработки научно обоснованного планирования и прогнозирования, а также управленческих решений и контроля над их исполнением.
Технология чуда – одна из важных составных частей процесса, хотя обычно о ней умалчивают.
Знание психологических, физиологических и биохимических предпосылок дифференцированного и комплексного проявления физических качеств – важная составная часть профессиональной подготовки специалиста по физической культуре, что даёт возможность методически грамотно определять педагогические задачи, обоснованно подбирать физические упражнения, рационально регулировать нагрузку и отдых в процессе занятий.
Лидерство и перемены очень тесно связаны друг с другом, выделим несколько важных составных частей лидерства.
Поэтому в лекциях и книгах современных мастеров, где раскрываются принципы и приёмы китайской натурфилософии, отсутствует важная составная часть старогофэншуй, а именно анимизм, то есть персонификация всего сущего, наделение объектов и явлений сознанием и волей.
Задача этой книги – изучить армейский ножевой бой как явление и как важную составную часть рукопашного боя.
Рост насыщенности деловых отношений, повышение взаимосвязи между внутренними отделами дилера и производителя становится важной составной частью развития коммуникаций.
Управление денежными потоками любой коммерческой организации является важной составной частью общей системы управления её финансовой деятельностью.
Массовые занятия физической культурой – это прежде всего реализация такого важного параметра развития нации, как состояние здоровья населения, а здоровье населения, несомненно – важная составная часть национальной безопасности.
Колесницы ещё достаточно долго оставались важной составной частью древних армий, но с тех пор как человек научился действовать разнообразным оружием, сидя верхом, появился новый род войска – конница, роль которой будет постоянно возрастать от века к веку.
Для исследований автор предлагает так называемый контекстуальный подход, означающий, что территориальность должна включаться в контекст политики в качестве важной составной части.
Это проблемы, связанные с набором персонала, его адаптацией на рабочем месте, вопросы обучения и повышения квалификации, развития трудового потенциала, регулирования трудовых отношений на базе действующего трудового законодательства, то есть вопросы, связанные с приёмом на работу, оформлением трудовых отношений, увольнением персонала, проблемы мотивации труда и вознаграждения работников за труд, а также различные методы оценки эффективности управления персоналом, так как эта важная составная часть современного менеджмента должна быть нацелена, в первую очередь, на решение основных задач, стоящих перед предприятием (организацией, фирмой).
Повышение качества профессиональной подготовки студентов является сегодня важной составной частью планов модернизации вузовского образования и создания новых технологий.
При данной конкуренции на рынке, эффективная работа отдел продаж является наиболее важной составной частью организации.
Наиболее важные составные части организма человека построены из белков, и белковые молекулы принимают участие во всех обменных процессах организма.
Розничная торговля является важной составной частью экономики, объёмы розничных продаж и занятость в сфере торговли – это важные экономические показатели.
Прежде всего, она стала важной составной частью мифологии габсбургского рода, поскольку явилась первой крупной битвой, выигранной представителем этой династии, – значение же военных побед для массового сознания средневековой эпохи не нуждается в комментариях.
Вопросы удовлетворения потребностей населения в платных услугах рассматривались на пленумах и бюро, являлись важной составной частью программы социально-экономического развития района.
Наряду с охраной труда, важной составной частью социальной политики государства является охрана здоровья граждан.
Умение придумывать,т. е. развитое воображение,является очень важной составной частью способности «быть умным».
Жиры являются важной составной частью пищи, необходимой для нормального протекания обменных процессов.
Этот вид реабилитации дополняет медицинскую и физическую, является важной составной частью индивидуальной программы реабилитации и призван улучшить качество жизни и адаптировать к трудовой деятельности путём остаточной трудоспособности.
Но и они являются важной составной частью истории страны; звучит несколько пафосно, но это так и есть – именно из таких кусочков складывается объективная картина мира, именно о них разбиваются фантазии и вымыслы всякого рода шельмецов, переписывающих историю с приходом очередного властителя.
Польские гетто стали важной составной частью военной экономики – здесь производилось снаряжение, одним из главных потребителей которого был вермахт.
Суть этих выводов сводится к тому, что многие проблемы, в том числе недостаточная развитость учения об объекте криминалистики, в значительной мере обусловлены тем, что до последнего времени не уделялось должного внимания общетеоретическим аспектам проблемы биологических объектов, функционирующих в уголовном судопроизводстве, как важной составной части более широкой проблемы объекта криминалистики и уголовно-процессуальной практики.
Формирование новой интеллигенции, которая была бы тесно связана с рабочим классом и трудовым крестьянством, считалось важной составной частью культурной революции первого десятилетия советской власти.
В советские времена предисловие являлось важной составной частью практически любой книги.
Чаще всего понятие обрезки применяют к древесным растениям, для которых она является важной составной частью формирования целесообразно развитой кроны.
Характеристика уровня подготовленности спортсменов на различных этапах многолетней подготовки является важной составной частью нормативной основы как детско-юношеского спорта, так и спорта высших достижений.
Раскрываемая в книге дисциплина является важной составной частью учебной программы для физкультурных кадров.
Надо сказать, что наряду с учением об аффектах важной составной частью музыкальной эстетики барокко было учение о четырёх темпераментах.
Он рассматривал органы безопасности как важную составную часть партии.
– Со всем уважением, канцлер… Управление по делам про́клятых детей не считает это пустой тратой. Образование является важной составной частью детства.
Этап подготовки к продаже состоит из трёх важных составных частей: экспертной, психологической и проектирования имиджа специалиста по продажам.
Являясь важной составной частью высшего военного образования, военная история выступает гордостью любого государства и представляет основу героико-патриотического и военно-патриотического воспитания его защитников и молодого поколения.
Она стала важной составной частью серии книг «Менеджмент развития», выходившей тогда в издательстве Blackwell.

Ассоциации к словосочетанию «составная часть»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ

Ассоциации к слову «составной»

Все ассоциации к слову СОСТАВНОЙ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «составной»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «составной»

СОСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Составленный из нескольких частей. Составная мачта.

Все значения слова «составной»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «важная составная часть»

Ассоциации к словосочетанию «составная часть»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «составной»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я