Предложения со словосочетанием «необходимые программы»

Активацию рекомендуется выполнять не сразу, а после того, как вы полностью настроите работу оборудования и установите необходимые программы.
Она оцифрует проект, подготовит предложения по оптимизации и необходимым изменениям в культуре, процессах, необходимых программах обучения для сотрудников и будет внедрять всё постепенно.
В этой главе мы также установим и настроим необходимые программы.
Увязка стратегических целей организации с результатами деятельности отдельных подразделений осуществляется посредством разработки необходимой программы действий и составления бизнес-плана (бюджета).
По сравнению с примитивными млекопитающими, то есть нами, такая стратегия вроде как и продвинутая, но диалектически становится тормозом на пути развития разума, ведь если детёныш обеспечен с рождения всеми необходимыми программами поведения, то и обучение уже не нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первочеловек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, с помощью процессов управления и регулирования обеспечивается динамическое равновесие системы, реализуются необходимые программы и достигаются стоящие перед системой цели.
Но негативную реакцию органиков на принятие такого решения было практически невозможно просчитать из-за отсутствия необходимых программ, которые, вероятно, вообще не существовали.
Пройдя в специализированный бокс, где у меня стоял кластер конструкторских искинов, я на отдельном терминале стал писать необходимые программы.
Дальше уже оставалось внедрить необходимые программы в зародыш нейросети, что без помощи искинов было бы не просто и … столкнуться с новой проблемой.
Итак, всему виной действительно человеческий фактор, но связанный не с делопроизводителем, а с сотрудниками IT-отдела, не удосужившимися установить коллеге необходимую программу.
По собственной инициативе он изучил трофейную технику людей и всю доступную информацию, хранившуюся в памяти её вычислителей, а потом снабдил ремдронов необходимыми программами.
Облучение, которое ты получил, и запустило необходимую программу, перестраивающую организм и давая возможность здесь дышать, разговаривать и просто жить, не задумываясь о будущем.
Проверила содержимое флаконов, задала необходимую программу и аккуратно стала натягивать белые перчатки.
Нейроконструктор, как инструмент, автоматизирующий нейросетевые исследования, должен расширять возможности проведения нейросетевых исследований, позволять активировать различные программы, регулировать время их исполнения, сохранять мгновенные значения элементов управления, сохранять, читать и запускать в работу необходимые программы.
Это основное условие передачи власти буржуазии представлялось мне, во-первых, совершенно обязательным без всяких ограничений, а во-вторых, создающим достаточные гарантии, закладывающим вполне достаточный фундамент для выполнения всей дальнейшей необходимой программы демократии.
За более чем пять часов, потраченных мною на внесение необходимой программе информации, я два раза вставала, чтобы просто походить вдоль удалённой от нас стены и умыться, чувствуя, что мозг готов взорваться от напряжения, а от сосредоточенного внимания вот-вот заболит голова.
Для того чтобы открыть необходимую программу, необходимо нажать кнопку «Домой» и после этого выбрать необходимый значок на главном экране.
Перед ним стоял самый обычный торгаш, который готов был продать такую важную, такую желанную и такую неизбежно необходимую программу!
Тем более что основная задача инструктора – это показать, как правильно выполнять упражнения и составить план питания с необходимой программой тренировок в зависимости от цели.
Машина не понимает человеческую речь, она лишь вычленяет и анализирует ключевые слова, составляя на лету необходимую программу действий.
Скелет необходимой программы стал через некоторое время понятен.
Вручную только загружают изделия и моющие средства, набирают необходимую программу, отключают машину и выгружают чистое бельё.
В целом процесс адаптации идеологической модели в стране достаточно сложен, но обладая накопленным опытом и выработанными подходами по его организации, американские идеологи без труда запускают в странах, необходимые программы сначала формирования новой личности, затем нового общества и только потом начинаются реформы в экономике.
Открытия учёных… да рикмидоны просто закладывали им в голову необходимую программу только и всего.
Установите на мотоциклах необходимые программы, чтобы они могли автоматически направиться в безлюдное место.
С помощью него в рамках нано-завода осуществлялась работа нано-роботов, исполнение и автоматическое создание необходимых программ и алгоритмов.
Овладев техникой владения дайто, я должен был пройти «необходимую программу адаптации к обычным людским нравам» или, если угодно, приобщиться к жизни в мирской суете.
Если говорить компьютерным языком, то в нашем «компьютере» есть файлы с информацией о действиях, связанных с утолением жажды, и «операционная система» имеет доступ к этим файлам, она самостоятельно открывает папку, запускает их, использует необходимую программу, и всё срабатывает: сигнал из мозга поступает в мышцы, мы делаем шаги к месту, где есть вода, наливаем её в стакан, поднимаем ко рту, пьём, делая глотки, затем жидкость всасывается через стенки пищевода, желудка и кишечника, затем происходит разжижение плазмы крови и выключение программы.
Оператор только «подбирает» на специальном щите необходимую программу обработки.
Так вот, разбираю сугроб большой пластиковой снеговой лопатой, думаю куда направиться завтра и что сделать ещё, для получения премии, ведь по графику осталось найти ещё пятерых клиентов и продать им ну просто очень сильно необходимые программы и их компоненты.
Он задал несколько общих вопросов, затем прошёлся по трендам года, дал несколько несложных практических заданий, чтобы проверить знание необходимых программ, а так же оценить восприятие и понимание цвета потенциального сотрудника.
Из зарплаты уволенного сотрудника логично сделать ежемесячно пополняемый фонд, средства из которого тратились бы только на проведение дальнейшей информатизации производства, точнее, на зарплату программиста, который писал бы на заказ необходимые программы.
Стоило ему только зайти в комнату, как проблемный «пациент» прекращал глючить и начинал судорожно загружать необходимую программу, демонстрируя бурную деятельность.
Сначала надо убрать отсюда стол и остатки пищи, активируем необходимую программу.
– Вот, можете говорить, – выполнив, как она решила, необходимую программу представления, повернулась ко мне секретарша.
Спас меня услышанный у костра голос, который нашептал мне в ухо необходимую программу.
Почему саморегулирующаяся, – в теле заложены все необходимые программы саморегуляции: давление, температура, вес, плотность и так далее.
Но мы не только живы, а доминируем на планете, потому что кроме «разума» оснащены всеми конструктивно необходимыми программами для управления нашим телом и поведением.
В нём сидел только, штатный прокуратуры программист, который удалял из компьютера всю лишнюю незакодированную информацию, и устанавливал с дисков, дополнительные или отсутствующие драйверы и необходимые программы обеспечения работы компьютера.
В это же время дух загрузил им на компы необходимые программы для управления и связи с разговорниками.
Нанороботы вводились пациенту внутривенно, затем доставлялись до проблемного места и выполняли необходимые программы по оперативному вмешательству.
Расчёт необходимой программы физической нагрузки.
Гитарист тем временем пытался настроить пару необходимых программ на планшете, пока варился кофе.
Она уже открыла свои компьютерные разработки, купила несколько необходимых программ и поняла, насколько сильно скучала по делу.
Я нашёл в своём телефоне необходимую программу, нажал на необходимую кнопку и положил аппарат прямо перед ней, взглядом показав, что запись уже идёт.
Первоначально пользователь, не имеющий прав локального администратора, устанавливал необходимую программу, просто щёлкнув по ссылке в браузере, далее запуская её с рабочего стола или из меню.
Устанавливает операционную систему и, при необходимости, драйвера, устанавливает необходимые программы.
Через час, два после внедрения вируса с необходимой программой поведения, противник уничтожит сам себя на всей территории заражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые программы»

  • А он, Прудентов, не раз-де указывал господину начальнику на таковые и даже предлагал-де ввести в «Устав» особливый параграф такого-де содержания: «Всякий, желающий иметь разговор или собеседование у себя на дому или в ином месте, обязывается накануне дать о сем знать в квартал, с приложением программы вопросов и ответов, и, по получении на сие разрешения, вызвав необходимое для разговора лицо, привести намерение свое в исполнение».
  • Затем я приступаю ко второй половине моей программы и начинаю с того, что приготовляю почву, необходимую для будущего сеяния, то есть устраняю вредные элементы, которые могут представлять неожиданные препятствия для моего дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «необходимые программы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я