Предложения со словосочетанием «специальная программа»

Делается цифровая фотография, которая обрабатывается с помощью специальных программ, и вы видите на экране монитора, как вы будете выглядеть с той или иной причёской.
Необходимо разрабатывать специальную программу продвижения, продаж, распространения и так далее.
Существуют специальные программы питания, физические упражнения для людей в возрасте.
Если необходимо значительно изменить размер изображения, то лучше использовать специальные программы, однако в небольших пределах допустимо использовать и атрибуты элемента IMG.
Они создали специальную программу, чтобы очистить от дополнительного мусора, поскольку сами так и не поняли природу фантома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники торгов заранее регистрируются, для этого нужна специальная программа – электронно-цифровая подпись.
Для операционализации метода была разработана специальная программа поддержки кодирования, которая может адаптироваться к задачам исследования и специфике изучаемых событий.
Если нужно поместить на жёсткий диск копию сайта, то следует воспользоваться специальными программами – офлайн-браузерами.
Разработаны специальные программы, действие которых направлено на то, чтобы шло обогащение среды, которая окружает дошкольников из неблагополучных семей, в социальном и культурном отношении.
Оказывается, есть другой способ – скачать специальную программу, например Everest.
Но скоро стало ясно, что эта сумма недостаточна, поэтому в 1937 году была образована новая комиссия по делам армейского имущества для разработки специальной программы.
Научил плавать и запоминать новую информацию, отвёл в класс джиу-джитсу и показал специальную программу тренировок, благодаря которой я научился подтягиваться.
Крупные вендоры заинтересованы в сотрудничестве с ISV и часто имеют специальные программы взаимодействия с ними.
Поговаривали, что это какая-то специальная программа, затеянная местными властями, которые таким образом хотели привлечь внимание к деревушке, где численность населения неуклонно падала с каждым годом.
Учитывая это, правительство даже приняло специальную программу, которая на государственном уровне занимается проблемами лишнего веса населения.
Для малых предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в приоритетных направлениях, применяются специальные программы и механизмы.
Для просмотра HTML-документов используются специальные программы – браузеры.
Отели в этот день предлагают специальную программу для влюблённых.
Вы узнаете, что такое группы новостей, чаты и форумы, а также изучите работу специальной программы для обмена мгновенными сообщениями – ICQ.
Седьмой вариант «корпоративный университет» подразумевает обучение на заказ для бизнеса – от тренингов, деловых игр, специальных программ обучения действием до создания корпоративных университетов.
Чтобы им воспользоваться, человек запускал специальную программу, инициировал в ней телефонный звонок через свой модем на платный номер BBS, авторизовался, а после успешного входа получал доступ к соответствующему контенту.
Сейчас они изменились, но мне удалось написать специальную программу, с её помощью сканировать сеть и соединиться с её «реликтовыми» участками.
Их вы откроете для просмотра на любом компьютере (вам даже не нужно устанавливать специальные программы, в операционной системе Windows всё, что необходимо для открытия таких файлов, уже есть).
Дело в том, что любой пишущий CD-привод становится «настоящим писателем» только в том случае, если на компьютере установлена специальная программа, обеспечивающая подготовку и запись (как говорят опытные пользователи, прожиг) компакт-диска.
В варианте для индивидуального предпринимателя действует специальная программа «Предприниматель».
Форма № Т-54а применяется при автоматизированной обработке учётных данных средствами вычислительной техники с использованием специальных программ и содержит условно-постоянные реквизиты, необходимые для расчёта заработной платы.
Даже если у вас в компании нет специальной программы стимулирования рекомендаций, бесплатные клиенты начнут приходить к вам по совету друзей и знакомых после восьми месяцев активной работы без рекламаций.
Полученные в ходе исследования результаты, не противоречат идеи о возможности создания экипажей, в которых «каждый может летать с каждым», однако выдвигают высокие требования к разработке специальной программы развития личностных, мотивационный, лётных, мотивационных и других профессионально важных качеств пилота.
Поэтому для обеспечения минимальной функциональности сразу после включения компьютера загружается специальная программа – BIOS (с англ. – «базовая система ввода/вывода»).
Результаты потерь, переведённые в евро, оказались так убедительны, что теперь в этой стране создана специальная программа, в рамках которой измерения уровня стресса проводятся в обязательном порядке, а если показатели зашкаливают, владельцев бизнеса обязывают самостоятельно применять меры или оплачивать работу приглашённых специалистов, которые займутся обезвреживанием «эмоциональных мин».
Кроме этого, в комплекте с нортоновскими утилитами используется специальная программа для защиты от вирусов – знаменитый NAV, нортоновский антивирус: одна из самых лучших и надёжных антивирусных программ.
Для того чтобы DDoS-атака стала возможной, специальная программа должна быть размещена на десятках или сотнях системах-«агентах».
Мы организовали специальные программы кредитования, позволяющие малообеспеченным людям купить жильё и получить высшее образование.
Если вы решите предлагать кальяны самостоятельно, вам будет необходимо инвестировать в оборудование, расходные материалы, подготовить специальные программы по продвижению, напечатать красочные меню, провести анализ цен, обучить персонал и т. д.
В мире существуют специальные программы подготовки журналистов для работы в критических ситуациях.
Для начала вам придётся пройти несколько тестов, чтобы определить ваши знания и составить специальную программу обучения, пройдя которую вы сможете воспользоваться всеми ресурсами станции.
Видимо, требовалась специальная программа, но только не моей спутнице.
Возможно, ему нужна специальная программа реабилитации, включающая массаж, лечебную физкультуру, занятия в бассейне, особую диету и т. д.
Этим компасом является специальная программа, которая, как большинство ценных программ, находится в нашем подсознании.
На всякий случай я велел поставить специальную программу на телефон, чтобы просматривать почту.
Были случаи, когда природников брали в академию, но те во всём отставали от других студентов, а составлять для них специальную программу посчитали бессмысленным.
Но программное приложение к непрерывному монитору глюкозы не позволяло этого сделать, поэтому мне пришлось написать для своего компьютера специальную программу.
Подумай, может ли компьютер при специальной программе передавать информацию нетрадиционным способом, например через радиоизлучение, которое, насколько я знаю, имеет место?
Мы с женой поверили в него настолько, что разработали на его основе специальную программу для практики вдвоём.
Для этого создаются специальные программы, которые, словно конвейер, неустанно доставляют информацию в озеро данных компании.
Впрочем, для особо взыскательной публики в арсенале компании связи имелись специальные программы (они, понятно, стоили дороже), в которых девушки (или юноши) умели обижаться и шутить, и даже вставить крепкое словцо.
В настоящее время для анализа и оценки изменений девиации частоты используются микропроцессоры, функционирующие под управлением специальных программ.
Частично эти усилия предпринимаются в рамках специальных программ развития и потому носят формальный (организованный свыше) характер.
Последние получены в результате предварительного сжатия исходного файла специальными программами – архиваторами.
Для этого разрабатываются специальные программы подготовки тренеров, проводятся исследования, в которых анализируется устойчивость сформированных в тренинге навыков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная программа»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «специальная программа»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я