Предложения со словосочетанием «прикладные программы»

В настоящее время основная часть коммерческих организаций ведёт учёт с использованием персональных компьютеров на основе различных пакетов прикладных программ или собственных программ.
Из приведённого примера становится понятно, почему иногда для установки драйверов требуется предварительно установить и запустить прикладную программу.
Ошибки в работе прикладных программ, как правило, не влияют на общее функционирование компьютерной системы.
Составляющие компьютера, его сборка, установка и настройка операционной системы Microsoft Windows Vista, использование прикладных программ – обо всём этом подробно рассказывается в данной книге.
Продавцы прикладных программ называют свои системы ключами, которыми можно открыть любой замок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогрешительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обработки результатов исследования использовалась программа Microsoft Excell 2010 и пакет прикладных программ статистической обработки данных SPSS.
Чтобы восстановить работоспособность прикладной программы, бывает недостаточно заменить файлы их резервными копиями.
В некоторых прикладных программах изначально заложена возможность тестирования и восстановления повреждённых документов.
Но всё-таки бригадир без бригады – ничто. Так и операционная система без прикладных программ непонятно зачем нужна.
Компакт-диски и DVD – наиболее популярное средство распространения прикладных программ, игр, фильмов и другой цифровой информации, поэтому практически каждый компьютер оснащается приводом для работы с ними.
В пятнадцатой главе приводятся подробные интервью с изобретателями двух успешно профинансированных прикладных программ для смартфонов – Tile и Hammerhead.
Среди этого разнообразия в книге уделено больше внимания проектированию прикладных программ, компонентов и приложений с помощью объектно-ориентированных методов и унифицированного языка моделирования UML2.
Всё это затрудняет работу с Delphi 10.3, которая является, видимо, наиболее приемлемой из современных вариантов Delphi для создания Android приложений, но всё ещё имеющей множество багов и особенностей работы, которые как раз и будут описаны в данной книге, целью которой является описание наиболее важных и реально работающих компонентов для создания прикладных программ для современных смартфонов.
Возьмём актуальный пример: поскольку на рынке почти безраздельно господствует операционная система Windows, программисты, разрабатывающие новые прикладные программы, заинтересованы в том, чтобы писать их под Windows, потому что программы, написанные под любую другую операционную систему, окажутся гораздо менее прибыльными, даже если работать будут с заметно большей эффективностью.
Предоставление банковских услуг в области информационных технологий посредством специализированных фирм (в первую очередь банки сотрудничают с компаниями по разработке прикладных программ) позволяет сократить инвестиционный бюджет и избежать найма дорогостоящих специалистов, что особенно важно для небольших финансовых учреждений.
Экспертные системы бывают нескольких разновидностей, основными являются следующие: статические (они стабильны во времени), квазидинамические (объясняют процесс с постоянным временным промежутком), динамические (работают в режиме реального времени), а также гибридные (комплекс прикладных программ и средств управления знаниями) и автономные (консультации для пользователей).
Таким образом, вместо того, чтобы разрабатывать разные версии прикладной программы, достаточно установить на компьютер готовую и бесплатную Java-машину, которая учитывает и реализует особенности операционной системы.
Нарабочем столе располагаются значки, соответствующие различным прикладным программам (приложениям) или документам.
Самим же прикладным программам посвящена следующая глава.
Вся интерпретация содержимого файла осуществляется прикладной программой.
В первом случае реализацией банковской услуги управляет прикладная программа, загруженная в мобильный телефон, что снижает затраты времени на работу с меню (в том числе за счёт интеграции в него новых функций) и подготовку данных к передаче, однако от клиента может потребоваться дополнительная «сноровка» при запуске новых «приложений».
Во втором случае прикладные программы не загружаются, а услуга предоставляется непосредственной отправкой с сервера на телефон, что может замедлить работу из-за пересылок из сети и в сеть, однако по ряду причин упрощает поддержку мобильного банкинга со стороны провайдера.
Общее программное обеспечение включает в себя операционную систему, сервисные программы, системы программирования, инструментальные программные средства, проблемно-ориентированные прикладные программы.
Программно-ориентированные прикладные программы (ППП) могут быть универсальные и специфические.
Активное предобучение дорого и относительно редко (прошивку в мозгу менять приходится редко, но раз в десяток лет это неплохо бы делать), но вот устанавливать в мозг прикладные программы мастерства по каким-то специальностям приходится часто, уж точно чаще раза в год!
На деле, практически все компоненты группы Effects предназначены для специальных эффектов типа мерцания, медленного исчезновения, жалюзи, скручивания и других мало пригодных для прикладных программ эффектов (а для разработки анимации и игр Delphi 10.3 всё ещё недостаточно эффективен и медленно работающий).
При помощи базовой системы ввода/вывода операционная система и прикладные программы работают с аппаратным обеспечением компьютера.
Окна для документов всегда находятся внутри окон прикладных программ и не имеют собственного меню.
API (Application Programming interface, интерфейс прикладных программ) – это программный код, реализующий некоторую функциональность, а также объявления, через которые некоторая программа может вызывать этот код.
Компьютер имеет операционную систему, которая обеспечивает управление аппаратными средствами компьютера, организует работу с файлами и выполнение прикладных программ, осуществляет ввод и вывод данных, поддерживает его в состоянии, готовом к эксплуатации.
В настоящее время многие пакеты прикладных программ позволяют проводить эконометрические исследования.
Возможно, при регулярной работе с какой-либо прикладной программой "горячие клавиши" и способствуют повышению скорости работы, но графический интерфейс Windows всё же рассчитан на использование мыши как более эффективного метода управления.
Скорее всего, большинство наших читателей уже давно выполнили эту задачу, когда подключались к Internet, и сейчас им надо будет только установить и настроить одну из прикладных программ факсимильной связи.
Обработка и анализ исходной информации осуществлялась с помощью программного обеспечения прикладной программы Microsoft Office Excel и пакета статистической программы SPSS.
В современных социально-экономических условиях студент, как будущий специалист в области экономики, финансов, менеджмента должен уверенно применять прикладные программы в качестве средства для проведения анализа и исследования предметной области с целью получения объективной оценки финансово-экономической деятельности, осуществлять обработку результатов достоверного прогнозирования, планирования и принятия на их основе научно-обоснованного решения, способствующего росту финансово-экономического благополучия и развития бизнеса.
Так появился некий конструктор прикладных программ – слабое подобие того завода, о котором мы фантазировали на директорском семинаре.
Окна для прикладных программ представляют собой первый тип окон, в которых содержатся текущие, т.е. запущенные программы.
Они используются прикладными программами, которые могут работать с несколькими документами одновременно.
В адрес страницы не следует включать идентификаторы сессий, списки CGI – параметров (Common Gateway Interface CGI – стандарт интерфейса (связи) внешней прикладной программы с информационным сервером типа http).
Так, на конец августа 2018 года в глобальном репозитарии (хранилище) CRAN (The Comprehensive R Archive Network – Полный сетевой архив R) находилось 12940 доступных для загрузки пользователями прикладных программ.
За годы реформ появилось огромное количество новых специальностей и прикладных программ вузовской подготовки.
На этом уровне ключевое значение имеет социологическое знание о видах и содержании прикладных программ анализа конкретных социально-правовых вопросов, об особенностях применения социологических анкет, интервью, наблюдения, изучения документов и других методов конкретных социологических исследований.
Обеспечить централизованную разработку и тиражирование прикладных программ для учебных дисциплин и программных средств автоматизированных обучающих систем, имея в виду создать к 1990 году на этой основе общесоюзный банк информации для компьютерного обучения.
Он смело сравнивает отечественную прикладную программу из области деловых приложений (бухгалтерию, например) с массовой зарубежной программой типа редактора текстов или электронных таблиц.
Прикладные программы начали создаваться поначалу не столько в меру необходимости в них, сколько вследствие наличия инициативных программистов на отдельных предприятиях.
Что бы всё окончательно запутать, прикладные программы устанавливаются в каталог Program Files.
Задание. Изучите свойства системы и каталоги для установки прикладных программ на своём компьютере.
Более того, созданы великолепные прикладные программы MATHLAB и WOLFRAM, которые способны достоверно прогнозировать самые сложные процессы.
Однако файловая система обладает рядом серьёзных недостатков: во-первых, чрезмерная избыточность данных, являющаяся причиной возрастания затрат на их корректировку; во-вторых, высокая зависимость прикладных программ от изменения структуры файлов.

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «прикладные программы»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я