Предложения со словосочетанием «необходимая высота»

Летательные аппараты всех уровней покидают места сбора, набирают необходимую высоту, ждут дальнейших распоряжений.
В мотте нетрудно было преобразовать старую постройку, для чего её нижний этаж следовало засыпать землёй, а верхний надстроить, получив башню необходимой высоты.
Только широкий доступ буржуазии на офицерские должности позволит поднять уровень командного состава на необходимую высоту.
Особенностью ортопедической подушки под ноги, изготовленной в форме клина, является то, что её можно индивидуально устанавливать на необходимой высоте.
Поднявшись на необходимую высоту, изобретатель перерезал верёвки, соединявшие его аппарат с воздушным шаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кампанелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же, когда вам нужно лечь спать, вы ложитесь на пол, нажимаете кнопку, и гамак сам поднимает вас на необходимую высоту.
Кольцо, которое получилось, нужно опустить на необходимую высоту.
Для меня, для нас было очень важно в полной мере ощутить все позитивные и негативные аспекты отношений, достигнув при этом необходимой высоты, чтобы мы могли наблюдать, анализировать, осознавать, что же на самом деле происходит с нами.
Самолёт, описав большую дугу, вышел на необходимую высоту.
Словом, возникало противоречие между необходимой высотой трона и фигурой достопочтенного господина, противоречие особенно щекотливое и затруднительное, именно когда дело касалось ног: нечего было и думать, что фигура способна сохранить необходимое достоинство, если ноги болтаются в воздухе!
Для обеспечения необходимой высоты мансарды при небольшом уклоне крыши понадобится возведение мансардной стены.
Упражнение осложнится и принесёт лучший результат, если поднимать ногу в сторону ты будешь в два этапа: немного отведи ногу (на половину нужного расстояния), задержи её на секунду, потом подними на необходимую высоту и опять замри, обратное движение тоже совершай с этой короткой остановкой на середине пути.
Такой вид полёта, как парусный (парящий) используется голубями после того, как необходимая высота полёта достигнута.
Хотя капитализм, с его миссией развития производительных сил, подготовил материальные предпосылки для наступления коммунизма и уже имеет основу для реализации общинной собственности, буржуазия не сойдёт автоматически со сцены истории, и пролетариату придётся пройти через пролетарскую революцию, чтобы реализовать собственность рабочих на средства производства (вообще говоря, конечно, капиталистические производительные силы развились до необходимой высоты, чтобы революция могла произойти в качестве предварительного условия).
В это время карвэл набрал необходимые высоту и скорость, водитель, способный разрезать пространства, рванул рычаг вперёд, и мы влетели в созданный им портал.
Думал, пока буду наслаждаться теплом солнечного лучика, постепенно смогу поднять до необходимой высоты, а после поведу к алтарю.
После того как они набрали необходимую высоту, полёт проходил спокойно.
Когда вы изучите основы экстрасенсорики и достигнете необходимых высот в магическом искусстве, вы сами сможете контактировать с духами.
Принцесса выбрала удобную стену, кивнула слуге, и он моментально вбил в стену небольшой крюк на необходимой высоте и с поклоном вышел.
Теперь, когда они набрали необходимую высоту, работать крыльями приходилось реже.
Таким образом, постепенно выкристаллизовывается в каждом человеке формирование и концентрация соответствующей частности, необходимой высоты и глубины действия.
Когда необходимая высота достигалась, нижние двигатели отключались, а задние синхронно включались.
Этого было достаточно, чтобы в опасной ситуации набрать необходимую высоту.
Быстро набрав необходимую высоту, автобус застыл в воздухе на полминуты, как делал всегда перед гиперускорением.
Учёные орионцы сидят на больших мягких диванах, выполненных их белой блестящей ткани, которые висят над полом на необходимой высоте, удобной для каждого сидящего.
Впоследствии издатель журнала «Спектатор» Страчи, поддерживал этот денежный фонд на необходимой высоте, чем оказывал мне неоценимую помощь для покрытия всех расходов по обучению снайперов, начиная с приобретения искусственных голов (для мишеней) и кончая свитерами для футболистов образовавшейся позже школы снайперов.
Если замотанные в шарф-спасатель путешественники не достигнут необходимой высоты, то они попросту не исчезнут из видимости и будут заметны с земли любому, кто поднимет голову вверх или просто решит поглядеть вдаль чуть дальше горизонта.
Где-то на границе сознания промелькнули соображения об объёме чудища, полярности его ауры, запахе, частоте перевоплощений и наиболее часто принимаемых формах, и из этого сама собой пришла мысль о необходимой высоте звука…
Подъемники обеспечивают подъем стенда на необходимую высоту для создания оптимальных условий для работы.
Он осторожно подхватил пчёлку под блестящие крылышки, потом, так же осторожно, подбросил её вверх, да ещё и помог набрать необходимую высоту.
Но она также говорила о победе, о том, как цеппелины были побеждены новыми самолётами, которые могли подниматься на необходимые высоты, о том, как женщин принимали на работу и разрешали голосовать, и о том, как британский народ преодолел трудные времена с помощью взаимного товарищества.
Самолёт поднимается в воздух и выносит планер на необходимую высоту, затем на короткое время уменьшает скорость, и за эти несколько секунд надо освободить планер от крюка и отпустить в свободный полёт.
Когда самолёт, набрав необходимую высоту, выровнялся и полетел параллельно земле, его почему-то начало нестерпимо трясти.
Чем больше в вашей жизни таких людей, тем будет проще и быстрее добиться необходимых высот.
Когда рука оказывается на необходимой высоте, раскрываю кулак, и колода мгновенно оживает, взмывая вверх.
Он не стал ждать что будет дальше, прыгнул на ствол дерева и почти мгновенно взбежал по нему на необходимую высоту, оттолкнулся и влетел прямо на не успевшее среагировать существо, оказавшись сверху него, но бабочка сразу перевернулась, намереваясь скинуть седока.
Как только мы набрали необходимую высоту, канаты вновь натянулись, и турбины смолкли.
Акшумкар поднялся на необходимую высоту.
Я лишь призываю вас использовать все открытия человечества, влияющие на наше качество жизни, лишь как инструмент для достижения необходимых высот.
Перед обрезкой нужно отмерить необходимую высоту штамба: у деревьев с обвисающими ветвями она составляет 70—80 см, у деревьев с ветвями, направленными вверх – 60—70 см.
Благодаря им работают наши все наши приспособления, в домах есть свет, повозки едут, куда их направляют, подъёмники доставляют людей и грузы на необходимую высоту.
Вокалист сидел у иллюминатора, и когда самолёт набрал необходимую высоту, стал глядеть на проносящиеся внизу пейзажи.
Замок меж тем набрал необходимую высоту и лёг на курс.
Самолёт набрал необходимую высоту, увеличивает скорость.
Набрав необходимую высоту, я дважды ушёл от потоков смертоносных лучей, тянувшихся ко мне отовсюду.
Тогда получается, что никто никакие блоки наверх не таскал; просто на необходимой высоте в готовую деревянную опалубку просто заливали раствор, выжидали некоторое время, и продолжали строительство дальше.
Я чувствовала, что самолёт уже летит достаточно ровно, значит, набрал необходимую высоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая высота»

  • — Камердинер вашего брата. Он человек, стоящий на высоте современного образования, и исполнит свою роль со всем необходимым в подобных случаях комильфо. [Как подобает (фр. comme il faut).]
  • Удар сокола с такой высоты, что едва можно разглядеть его, как темное пятнышко, стоящее в небе, бывает иногда очень косвенный (диагональный), и сокол может свалиться с добычей даже за полверсты и более, и потому надобно скакать туда, чтоб немедленно отыскать его, пока он не успел наесться и сделаться негодным к продолжению охоты; при травле же гусей поспешность еще необходимее: когда сокол вышибет одного гуся из стаи — иногда повторенным ударом, если первый окажется недостаточным, — и опустится на него или свалится с ним на землю, то вся стая гусей бросится на помощь погибающему товарищу, и если охотник не подоспеет, то гуси своими крыльями и носами не только изуродуют сокола, но даже забьют до смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «необходимая высота»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я