Предложения со словосочетанием «максимальная высота»

Прилив достиг максимальной высоты, и поверхность моря тиха и спокойна.
Постепенно и довольно быстро мы добрались до шестидесяти футов – до максимальной высоты полёта планеров для начинающих.
Было решено, что каждый бомбардировщик наберёт максимальную высоту над занятой германскими войсками территорией, а затем в темноте над болотистыми и лесными участками, с приглушёнными моторами пересечёт границу.
Кроме того, создатели данного стратостата ориентировались на достижение максимальной высоты не менее 20 км, то есть основной его целью являлось достижение нового мирового рекорда.
Утро и половину дня он провёл на спортплощадке, проверяя высказанное вчера учителем предположение, что максимальная высота прыжка должна относиться к максимальной длине прыжка приблизительно как единица к четырём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхватить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каблуки максимальной высоты дополнительно подчёркивали безукоризненную линию её стройных ног.
Максимальная высота снежного покрова – 20 см, на юге области – 10 см.
Иными словами, если из котла выделяется, скажем, 100 калорий теплоты, то какова максимальная высота, на которую можно поднять один килограмм?
Максимальная высота жилых пирамид достигала всего шестидесяти метров.
Теоретические расчёты показывают, что максимальная высота морских волн может достигать 60,35 метра, – впрочем, подобные исполинские валы никто не видел.
Максимальная высота ступени при этой последовательности составляет шесть рядов.
Полученные по прибору при расшифровке с учётом всех поправок, они соответствовали максимальной высоте 14 100 м.
Разведчики шли по три, придерживаясь максимальной высоты, какую допускала облачность.
Корабль продолжал набирать высоту, но было понятно, что до максимальной высоты осталось совсем немного.
Она стала первым живым существом, «заброшенным» на высоту более 60 километров (максимальная высота подъёма составила 62,4 километра).
В зависимости от размеров кирпича установлена максимальная высота ложковой кладки между тычковыми рядами для различных видов кладки: из одинарного кирпича толщиной 65 мм – один тычковый ряд на 6 рядов кладки; из утолщённого кирпича толщиной 88 мм – 1 тычковый ряд на 5 рядов кладки.
Нижняя его часть будет пологой, и там смогут гулять люди; верхняя же станет круче, чтобы обеспечить максимальную высоту вала.
При этом класс class=«pre-scrollable» устанавливает максимальную высоту 350px и добавляет прокрутку.
Максимальная высота голубиного полёта– 1–3 тыс. м; выше, вероятно, из-за разрежённого воздуха, голубям трудно летать.
Мысленными линиями по вершинам, зная максимальную высоту
К счастью, Федеральное управление гражданской авиации ограничило максимальную высоту полёта 150 метрами, поэтому, когда во время снижения Starhopper инженеры потеряли контроль над ним, он не превратился в огненный шар, а лишь пробил своими посадочными опорами железобетонное покрытие площадки.
Максимальная высота зданий не превышала трёх этажей, но тем не менее этих зданий тут было множество.
Поскольку максимальная высота гребня волны равна её амплитуде, амплитуда волн минутной стрелки ниже, чем у волн секундной.
Предположим, вы падаете плашмя, и с вашими объёмами максимальная высота… примерно 0,3 метра.
Можно было и выше построить, но тридцать лет назад особый совет князей принял решение не заниматься извращениями и установить максимальную высоту княжеских башен в пятьсот метров.
Огромные джионы и вариск достигали здесь максимальной высоты, тропинки, появлявшиеся в этой части леса, моментально зарастали яркими ползучими растениями, и их неприятная окраска лишь усиливала его головную боль.
Из этого также следует, что при попытке расти слишком быстро без здоровой интеграции угроз и деприваций вероятность достижения максимальных высот снижается.
Поэтому на следующем витке, достигнув точки максимальной высоты, запустились двигатели малой тяги, разворачивая корпус.
Когда они приблизились к белой стае мародёров, полипланы начали резко подниматься вверх, уйдя за предел максимальной высоты полёта полу-птиц.
Или трансформируя этот вопрос в рамках теории Big Hairy Audacious Goals, какую необходимо поставить перед казахстанским обществом BiHAG, чтобы грамотно сконцентрировав ресурсы страны добиться максимальной высоты достижений на мировом уровне животноводства.
Последним была каменная стена максимальной высоты.
Я смотрю на свежую сводку погоды и вижу, что времени на принятие решения у него всего ничего, через 12 часов здесь будет ад кромешный с максимальной высотой волны до 7 метров и ураганным ветром от северо-запада.
В зависимости от размеров кирпича установлена максимальная высота ложковой кладки между тычковыми рядами для различных видов кладки: из одинарного кирпича толщиной 65 мм один тычковый ряд на шесть рядов кладки; из утолщённого кирпича толщиной 88 мм один тычковый ряд на пять рядов кладки.
Максимальная высота уступа 21.3 м, его протяжённость 2.5 км.
Максимальная высота забора из профнастила составляет 7 м.
Для соревнований среди юношей и девушек (кадетов) максимальная высота степ-платформы составляет 15 см.
Ни один спортсмен сразу не берёт максимальную высоту, все идут к ней постепенно.
Но это не помешало ему, достигшему максимальных высот и всенародного признания, остаться фантастически открытым и добрым человеком, общение с которым неизменно заряжает на позитивный лад и щедро питает хорошим настроением.
Безопасное нахождение на максимальной высоте хребта в своё время привлекло массу приезжих альпинистов и сноубордистов.
Самым современным зенитным вооружением мог похвастаться только лидер «Харьков»: его два 76-миллиметровых зенитных орудия типа 3-К смогли единственные создать эффективный заградительный огонь на боевом курсе тихоходных самолётов, забравшихся на максимальную высоту бомбометания.
– Необходимо выбрать максимальную высоту на местности.
Этот результат оказался важным достижением, потому что атмосферный двигатель, где пар использовался только для создания вакуума, мог поднимать воду всего лишь приблизительно на 10 м: такова максимальная высота подъёма, которую может обеспечить атмосферное давление, 1013 гектопаскалей на уровне моря.
Так была отмечена максимальная высота, на которую забирались люди: за ней горы возвышались отвесной стеной.
Вслед за ними, на максимальной высоте отправились наши разведчики, с целью уточнить расположение аэродромов и целей на них.
Из самого центра земли и на максимальной высоте удобнее наблюдать за небесными светилами.
Ни один великий художник не сказал фразу «я достиг совершенства», потому что нет никакого предела, который бы мог очертить максимальную высоту мастерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальная высота»

  • Максимальные размеры этого стопоходящего, косматого и неуклюжего животного достигают 1 м длины и 45 см высоты.
  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «максимальная высота»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я