Предложения со словосочетанием «независимые исследования»

Интересно, что некоторое время назад авторитетная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers провела независимое исследование в сфере государственных услуг.
Более того, согласно результатам независимых исследований, смертность среди людей с умеренной степенью ожирения не намного превышает таковую среди обладателей нормального веса.
Тогда можно реконструировать ход мысли – например, сказать, что изучение stásis находится в точке пересечения двух независимых исследований, которые отныне будут вестись в одном и том же направлении.
Она призвана побудить к всесторонней оценке содержащихся здесь идей, подстегнуть к философским дискуссиям и проведению независимых исследований.
Однако со временем результаты всех независимых исследований стали показывать, что главной причиной так называемых болезней цивилизации является лишний вес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большей статистической мощности полученные результаты должны быть подтверждены независимыми исследованиями.
Социологи в своих дебатах о полномочиях политической социологии с политологами и другими специалистами по политическим наукам настаивали, что независимое исследование государства и других политических институтов не имеет теоретического смысла.
Освобождение исторической науки от государственной цензуры, замыкавшей учёных в прокрустово ложе марксистско-ленинской теории, привело к появлению целого ряда независимых исследований старообрядческого раскола, обладающих несомненной научной ценностью.
Безответственно и крайне рискованно выдавать такие рекомендации, а тем более устанавливать их в качестве национальных норм, что подтверждается большинством проведённых независимых исследований.
Мы проводим параллельно независимые исследования.
Croft с коллегами перепроверил эти данные и установил, что, действительно, 91% прекратили консультироваться у врача общей практики в течение трёх месяцев, но независимое исследование установило, что только у 21% была минимальная боль или нетрудоспособность.
Мы вместе с наставником будем заниматься независимыми исследованиями.
При этом сразу несколько независимых исследований показали, что изменения в диагностических критериях делают хоть и значительный, но отнюдь не доминирующий вклад в возросшую динамику.
Чтобы проверить это, нам пришлось разработать контекстуально независимое исследование, то есть такое, чтобы любое наблюдаемое поведение нельзя было объяснить тем, что нам известно о проводимом исследовании.
Её успех подтверждается итогами более чем двух тысяч независимых исследований, опубликованных в специализированной литературе.
Для проведения независимого исследования воспользуемся методом анализа будущего.
Далее проведите отдельное независимое исследование каждого убеждения, помеченного таким значком.
Благодаря этому патенту CDC имеет возможность контролировать проведение любых, в том числе и независимых исследований коронавируса.
На протяжении последних десятилетий в независимых исследованиях стиля неоднократно подтверждалась практическая значимость их результатов.
Независимые исследования позволяют заключить, что графологические оценки личности не могут быть признаны безусловно достоверными и объективно научными.
А ещё предприниматели в сети интернет подвергнуты целой серии независимых исследований.
И в этом случае нашлись те, кто начал независимые исследования и, рискуя жизнью, поднял завесу над прошлым своей страны.
Именно им с их опытом и в бизнесе, и в политике, и в филантропии стало особенно ясно, что следует, во-первых, забрать из рук популистов и самим организовать независимые исследования природы, эволюции и роли в экономике и социальной сфере быстро растущего третьего сектора, а, во-вторых, создать, наконец, общеамериканскую организацию, координирующую и защищающую его интересы.
Каких-либо независимых исследований (сделанных другими авторами), мы не имеем.
На основе независимого исследования удалось сформулировать альтернативу, а тем самым – и создать поле для дискуссий.
Когда же независимые исследования обнаруживают отсутствие таких соответствий, это воспринимается как досадная неувязка, которую комментатор призван преодолеть, подгоняя текст и реальность друг к другу, чаще всего – довольно искусственными средствами.
При сопоставлении разноязычных терминологий возможно использование двух типов методик: компаративных (независимое исследование терминосистем с последующим сопоставлением результатов) или коррелятивных (сравнение параметров сопоставляемых терминов перебором всех пар терминологий) [Циткина, 1988: 42].
В связи, с чем мы продолжим наше независимое исследования уже с использованием других исторических источников.
И семь – это руководители направлений, иными словами, это учёные, которые на базе лаборатории могут вести самостоятельные независимые исследования в той парадигме, в которой считают нужным, но служа исключительно целям нашей проектной группы, руководителем которой являюсь я.
– К сожалению, внутри пока тесновато. Всё, что можно позволить в рамках независимого исследования
Проведённое им и группой энтузиастов независимое исследование показало, что люди, использующие дезодорант, переносят коронавирус на 7,41 % тяжелее, чем те, кто отказался от этого инструмента массового уничтожения людей.
Теперь, после существенного, на мой взгляд, продвижения (относительно известных мне проектов и направлений поисков) я предлагаю вниманию читателей своеобразный опыт независимого исследования в обозначенном направлении.
На страницах своего литературного произведения он лишь делится со своими читателями личными мыслями, предположениями и выводами, основанными на собственном многолетнем независимом исследовании множества сакральных текстов, относящихся к различными историческим периодам.
Это, как правило, определяется через внешние независимые исследования.
Технологические инновации являются ядром низкоуглеродной экономики, и по этой причине предприятия должны укреплять потенциал в области технологических инноваций, поддерживать независимые исследования и разработки, чтобы производимая продукция в большей степени соответствовала требованиям «низкоуглеродной эпохи».
Я уже разработал детальную трёхлетнюю программу независимых исследований и экспериментов с оценкой стоимости.
Согласно последним независимым исследованиям, женщины считают очки признаком ума.
В конце текста есть приложение – приведены цифры независимых исследований наших и американских учёных.
Впоследствии одна из крупных фармацевтических лабораторий провела независимое исследование средства и выяснила, что оно на пятьдесят шесть процентов состоит из обычной воды, а на сорок четыре процента – из лавровишневой, плюс немного соли.
Исследования, приведённые в этой главе, – это всего лишь номинальное количество всех поведённых исследований, особенно, если принять в расчёт независимые исследования, проводимые другими сертифицированными аналитиками.
Более того, два независимых исследования подтверждают, что матери, прокормившие три месяца или дольше после каждых родов, имели меньше жировых отложений на животе, чем те, которые не кормили, и не больше, чем те, кто и не беременел никогда.
Немногочисленные подлинно независимые исследования полностью игнорируются.
Он искал задачу, которая могла бы стать темой его первого независимого исследования.
Но в независимых исследованиях питания они встречаются не настолько часто, чтобы это исказило общую картину.
Это отражает асимметрию между популярным и научным подходами к питанию: информация о качественных независимых исследованиях не рекламируется и оттого недоступна публике.
Для того и нужны независимые исследования и фиксация жёстких конечных точек (так иначе называются значимые исходы), чтобы убрать из уравнения человеческую предвзятость.
По бумагам то, чем я здесь занимаюсь, называется независимыми исследованиями.
Но существуют специальные независимые исследования, которые проводили очень уважаемые и профессиональные люди.
Это национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «независимые исследования»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я