Предложения со словосочетанием «недавний выпускник»

На заре моей карьеры в конце 90-ых было не так уж много компаний, принимавших на работу недавних выпускников университетов и бизнес-школ.
Он вообще новичок в полку, недавний выпускник военной академии.
Поскольку большинство программ стажировки проводятся в колледжах и университетах, то вы должны быть студентом или недавним выпускником вуза, чтобы иметь к ним доступ.
В результате мы были вынуждены доукомплектовывать экипажи кораблей молодыми ребятами, недавними выпускниками военно-космических академий.
Недавний выпускник инженерного вуза на своём рабочем месте в цеху или оператор на конвейере – это именно те люди, которые, чаще всего оказываются прямыми свидетелями аварии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метастазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правдами и неправдами на преподавательскую работу удалось заманить в течение первого года работы два десятка специалистов, в основном недавних выпускником технических вузов.
Другой случай – недавнего выпускника педагогического факультета взяли на работу в старшую школу.
Или тут вновь задействованы интриги, о которых недавний выпускник храма понятия не имеет.
Ещё один пример проекта, для реализации которого понадобилось небольшое число спонсоров, – кольца из монет (Coin Rings, https://www.kickstarter.com/projects/103571640/coin-rings); он был задуман недавним выпускником колледжа, защитившим диплом бакалавра по производственному дизайну.
Первая высадка на планету, соприкосновение с трагедией колониального транспорта предков, вид чужих космических кораблей, до которых сегодня так и не удалось добраться, – всё это особым образом воздействовало на недавних выпускников института археологии.
Согласно американскому исследованию 2013 года, недавние выпускники медицинских факультетов меньше, чем их старшие коллеги, верят в то, что вакцины – это самые безопасные медицинские препараты и в то, что вакцины становятся лучше и безопаснее.
– Есть в этом что-то от «Корабля дураков» Брейгеля, – произнёс молодой человек в новеньком синем вицмундире, недавний выпускник юридических курсов, а теперь – присяжный поверенный, иными словами – адвокат.
Сходным образом, новоиспечённые государственные служащие, с которыми я работаю в рамках программы по отправке недавних выпускников колледжа на государственные должности, горячо хотят помочь другим, но, приступая к работе, слабо понимают, как взаимодействовать с гражданами и формировать союзы, которые помогут добиться практических результатов.
Работа эта помогла недавним выпускникам школы быстро заслужить деловой авторитет.
Студентам и недавним выпускникам дадим пищу для размышлений о профессиональных и карьерных перспективах.
Там селились недавние выпускники университетов, мечтающие о детях, золотистом ретривере и паре лошадей.
Бывшие нижние чины из линейных полков, недавние выпускники кулинарных училищ, готовые к работе в экспедиции, в конце концов.
Её типичным консультантом был недавний выпускник бизнес-школы, чьи молодость и интеллект либо пугали, либо озадачивали клиента.
Неудивительно, что склонность к обману растёт и недавних выпускников интересует только личная выгода, а вовсе не то, как будет лучше для всех.
В то время дебютировать недавнему выпускнику с собственной картиной было почти немыслимо.
Условные допуски для недавних выпускников пси-центров были редкостью, даже для тех, кто попадал в тридцатку прямого распределения.
Назначенный лечащий врач, явно недавний выпускник института, каждый день беседует с ней.
Второй пилот, по причине своей молодости, был не женат, родители жили далеко, в русской глубинке, а он, недавний выпускник лётного училища, снимал квартиру рядом с аэропортом.
Взвод, которым командовал молодой офицер, недавний выпускник пехотного училища, попал в окружение.
Есть среди них состоявшиеся авторы книг, учебников и монографий (доктора и кандидаты наук – политических, филологических, социологических, культурологических, Phd медиакоммуникаций), есть молодые учёные, публикующиеся в рецензируемых зарубежных изданиях, есть и начинающие исследователи – аспиранты и недавние выпускники магистратуры.
Минут сорок, которые мы провели в обществе недавнего выпускника местного вуза, были не слишком увлекательны.
Такой подход (приём на работу недавних выпускников и их всестороннее развитие) был большой ошибкой, но понял я это только через пару лет.
Взяв вино, недавний выпускник протиснулся поближе к окну, сел за свободный столик и начал неспешно потягивать кисловатый напиток.
Не имею права, – краснея, переминаясь с ноги на ногу, оправдывался недавний выпускник юридического института.
Не смог избежать подобного пути, а вместе с ним постижения их плачевной участи, и недавний выпускник специализированного учебного заведения.
Простые жители и недавние выпускники замка тоже бежали на главную площадь города, ведь каждый год лучшие ученики и их наставники показывали невероятно захватывающее шоу.
Спросите недавних выпускников школ, вспомнят ли они своих учителей?
Он говорил тихим голосом и был похож на недавнего выпускника пединститута.
Уже через пару месяцев недавний выпускник медицинского университета превратился в универсального врача военно-полевого госпиталя.
Открыл заседание молоденький помощник, больше похожий на подростка, явно недавний выпускник юрфака, изо всей силы он пытался придать своему голосу и глазам строгость.
Может быть, она всего лишь из вежливости принимает его ухаживания, а сама потихоньку посмеивается над неуклюжими попытками недавнего выпускника офицерского училища покорить её сердечко.
Тогда, сразу почувствовав усталость, он двинулся вдоль жестяного забора, отгораживающего строительные леса одной из стен вокзала, и нашёл местечко на лавочке рядом с юношами, по виду недавними выпускниками средней школы.
Недавний выпускник мединститута, он был полон различных идей и теорий.
– Ну что, будем конфисковать или забирать? – лениво поинтересовался дылда в небрежно сдвинутой на затылок форменной фуражке – недавний выпускник полицейской академии.
Кстати здесь все оказались недавними выпускниками лагеря, что как и я по разным причинам не были отправлены на другую планету.
Теперь же на её месте сидел молоденький доктор, по виду недавний выпускник вуза, который безропотно выписал мне нужную бумажку.
Вот в таком душевном подавленном состоянии и пребывал тогда недавний выпускник института, вынужденный ремонтировать, поправлять некачественно сделанную чужую работу.
Почти до слёз умилительно смотреть на этих новоиспечённых школяров, совсем ещё детей, недавних выпускников старшей группы детского сада, переминающихся с ноги на ногу от долгого ожидания и непривычно тяжёлых ранцев за спиной.
– То есть как это? – не выдержал ассистент, совсем молодой врач, недавний выпускник ординатуры. – Даже не попытаемся?
Мужчину поставили в напарники недавнему выпускнику, но они быстро нашли общий язык.
На недавнего выпускника нынешний маг не походил, разве что сидел на каждом курсе по три года.
Там и тут стояли группки недавних выпускников, очень юных и очень громких.
– Сколько же вы рассчитываете получить зерна? – спросил я однажды у главного агронома совхоза, недавнего выпускника московской «тимирязевки».
Зачем работодателям нанимать дополнительный персонал и платить ему, если можно нанять даром недавних выпускников университетов?
И эти последние подчас имели настолько нелепый вид, что недавний выпускник космической академии даже представить себе не мог подобных гибридных собратьев.

Значение слова «недавний»

  • НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДАВНИЙ

Значение слова «выпускник»

  • ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНИК

Афоризмы русских писателей со словом «недавний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недавний»

НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента.

Все значения слова «недавний»

Значение слова «выпускник»

ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе.

Все значения слова «выпускник»

Синонимы к словосочетанию «недавний выпускник»

Ассоциации к слову «выпускник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я