Предложения со словосочетанием «большинство выпускников»

Это растущее противоречие между элитными и массовыми вузами поднимает серьёзные вопросы о качестве огромного большинства выпускников университетов в долгосрочной перспективе.
Вот почему большинство выпускников нашей школы стали хорошими музыкантами.
Поскольку большинство выпускников бизнес-школ, открывающих собственный бизнес, рано или поздно обзаводятся настоящими партнёрами, пренебрежение школами такой наукой, как партнёрство, сложно оправдать.
Подавляющее большинство выпускников нашей школы поступали в вузы страны, стали инженерами (в том числе и в космонавтике) и геологами, моряками и лётчиками, речниками и педагогами, агрономами и знаменитыми спортсменами-олимпийцами.
Большинство выпускников колледжей умеют лишь «находить работу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсачек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крайне мало будущие истребители тренировались и в огневой подготовке: большинство выпускников авиашкол и училищ имели в активе от силы 2–3 стрельбы по буксируемому самолётом матерчатому конусу, а также не умели правильно пользоваться прицелами.
Для большинства выпускников вступление во взрослую жизнь редко было связано с такой вульгарной стороной жизни, как торговля (это в основном был удел сектантов).
Более того, в результате подобного обучения у большинства выпускников сформировались стойкий языковой барьер и боязнь заговорить, потому как говорить-то и не учились, а в основном зазубривали и разбирали по косточкам грамматические формулы.
Впрочем, заметим, что получение бесплатного высшего образования в престижных московских вузах было непростым делом для большинства выпускников школ, даже для отличников и медалистов.
Через много лет чётко представляется, что после окончания института умений у нас было значительно больше, чем знаний, – в настоящее время у абсолютного большинства выпускников наоборот.
Более того, большинство выпускников убеждены, что эти термины неприменимы к искусству и художник не должен иметь ничего общего с ними.
Результаты при этом ужасающие – большинство выпускников детдомов не справляются с самостоятельной жизнью, попадают в тюрьмы, страдают от зависимостей, пополняют ряды безработных.
Наша школа славилась тем, что большинство выпускников поступали в вузы.
Большинство выпускников училища отлично владели тремя, а то и четырьмя языками, знали теорию живописи, и многие рисовали.
Это приводит к тому, что в условиях систематических школьных нагрузок большинство выпускников детских садов с традиционно организованной системой воспитания оказываются в числе неуспевающих учеников, успехи которых в школе достигаются ценой здоровья.
Абсолютное большинство выпускников советских школ, желающих учиться, ехали со всех концов нашей необъятной страны в выбранные ими вузы, чтобы, пережив безумные две недели, наконец-то, разделиться на совершенно счастливых поступивших и жутко несчастных провалившихся на вступительных экзаменах.
Это относится в первую голову к системе среднего образования и к степени подготовленности большинства выпускников американских средних школ по сравнению с выпускниками других стран с традиционно сильными системами среднего образования.
Большинство выпускников успешно продолжают музыкальное образование в консерваториях – Московской, Санкт-Петербургской, Нижегородской, Саратовской, Новосибирской.
Большинство выпускников остаются работать в столице.
Мне кажется, что по окончании школы у большинства выпускников должна вырабатываться стойкая уверенность в том, что они ни за что не станут работать в школе, чтобы не опуститься до уровня тех, кого они в течение одиннадцати лет наблюдали каждый день!
Большинство выпускников элитного вуза пошли по стопам отцов; они стали врачами, адвокатами, бизнесменами и политиками.
Ведь если так поступят большинство выпускников педагогических вузов (не обязательно уйдя барменом, можно, предположим, и таксистом, и менеджером по продаже тех же учебников), то средняя зарплата в стране заметно вырастет.
Новое крыло для университета построила одна замечательная корпорация, где трудилось большинство выпускников этого вуза.
Большинство выпускников общеобразовательной и профессиональной школ не видят для себя ясной жизненной перспективы, страдают от неопределённости профессиональной карьеры (более 30 % находятся в состоянии ярко выраженного стресса).
Факт остаётся фактом: уровень подготовки большинства выпускников (и колледжей, и университетов) не отвечает тем требованиям, которые предъявляет бизнес.
После кончины, обычно насильственной, почти всех преподавателей и большинства выпускников старой богословской школы к руководству церковными учреждениями приходили талантливые самородки, обычно не имевшие собственной интеллектуальной позиции.
После получения заветного диплома большинству выпускников приходится приобретать нужные для работы знания собственными силами.
Наверное, потому что большинству выпускников больше было и не нужно.
А это означало, что настало время для неофициальной, которую большинство выпускников считало основной: с громкой музыкой, танцами и горячительными напитками.
Распределение – вот то слово, которое было на устах большинства выпускников.
Конечно, мы не знаем судьбы большинства выпускников ранних лет, и многие умерли по возрасту.
Хотя абсолютное большинство выпускников вряд ли знали, кто это такие.
Он по-прежнему чувствовал себя стеснённо и неловко во взятом напрокат парадном костюме, но его немного утешала мысль о том, что подавляющее большинство выпускников испытывали ровно те же самые чувства.
Около 60 % людей, принявших участие в обучающих программах, терапии, ретритах, обретя свой собственный путь, поменяли сферу деятельности, и большинство выпускников включены в различные проекты и создали собственные организации помощи людям, с чем бы их деятельность ни была связана.
И большинство выпускников пойдут на военную службу.
Большинство выпускников никогда не навещают своих учителей, да и «доски почётных выпускников» тут тоже не имеется.
Большинство выпускников технических университетов не становятся хакерами в полном смысле слова.
С 1982 года большинство выпускников американских колледжей составляли женщины; на их долю приходилась и большая часть выданных дипломов бакалавров и магистров.
В бою рано или поздно большинство выпускников училищ погибают, и если есть возможность избежать этой участи – цена её вполне оправдана.
Но… нас сводили в архив на экскурсию, в который и распределялось большинство выпускников.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «выпускник»

  • ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНИК

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «выпускник»

ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе.

Все значения слова «выпускник»

Синонимы к словосочетанию «большинство выпускников»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «выпускник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я