Предложения со словосочетанием «вчерашние выпускники»

А у нас девяносто процентов личного состава – вчерашние выпускники военных академий.
Первоначально студентами бизнес-школ становились вчерашние выпускники университетов.
Мы хотели утвердить интерес к физике у молодых её энтузиастов, у вчерашних выпускников средней школы.
Впечатлительный вчерашний выпускник университета, коим я был, стал членом команды, которая позже оказалась замешана в скандале с валютными опционами.
Если же пришёл вчерашний выпускник или человек, который по каким — то причинам давно не работал по специальности, обязательно беру на стажировку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе реакцию вчерашних выпускников, столкнувшихся с реальностью, в которой им отведено совсем не центральное место.
Курсанты – вчерашние выпускники школ, студенты – девушки, юноши, самому молодому – шестнадцать лет, старшему – девятнадцать, несли на себе всё ротное хозяйство: постельные принадлежности, телеграфные ключи, головные телефоны и, разумеется, оружие – карабины, патроны.
Например, работодатели редко видят в качестве офис-менеджера мужчину, а в качестве начальника цеха на производстве – вчерашнего выпускника вуза.
Какими же качествами должен обладать вчерашний выпускник медицинского вуза, чтобы успешно начать карьеру в фармацевтической компании с позиции медицинского представителя?
Когда вчерашний выпускник факультета «Управление персоналом» устраивается на работу, он на практике сталкивается с суровой реальностью.
Отсюда неутешительный вывод для писавших программы в школьных кружках: количество проектов, где потребуется ваша квалификация, намного меньше количества некритичных заказов, а большинство ваших попыток проявить свои знания и умения столкнётся с нелояльной конкуренцией со стороны вчерашних выпускников курсов профессиональной переориентации.
С позиции же руководителей правовых функций предполагается, что на работу придёт не вчерашний выпускник учебного заведения, а его уже потёртая жизнью, обогащённая опытом и «продвинутая» версия.
С последним я бы, конечно, поспорила, да и первое утверждение от вчерашнего выпускника академии звучало странно.
Но я не верила, что вчерашний выпускник психологического института имеет компетенцию раздавать женщине советы о том, как быть женщиной.
Среди них много пожилых, всякого повидавших рабочих, а также много вчерашних выпускников школ, большинство из которых по каким-то причинам, в основном из-за плохого здоровья, не взяли в регулярную армию.
Людей не хватало, и ответственный пост доверили вчерашнему выпускнику.
Уничтоженный город, кишащие повсюду иномирные хищные твари, или же вчерашние выпускники специализированной школы некромантов, вынужденные отправиться на передовую.
– Во-первых, без понятия, как тебя, вчерашнего выпускника назначили капитаном, – бывший уже рот открыл, чтобы начать объяснять, – и мне плевать, – не дала ему вставить и слова.
Обычное дело для маленьких городов, куда возвращаются служить вчерашние выпускники розыскной школы.
В основном спектакли в этом театре были представлены труппами, состоящими из вчерашних выпускников театральных вузов, а спектакль, билет на который он держал в руке, оказался водевилем.
Мой выбор пал на медиа – довольно специфическую категорию бизнеса, для организации и ведения которой необходимо понимать особенности и подводные камни выбранной сферы, чего, конечно же, не знал вчерашний выпускник института.
Все компании четвёрки принимают на работу вчерашних выпускников, у которых есть шанс получить высокую должность и зарплату уже к тридцати годам.
Школы отупляют, оболванивают, приводят многих к такому результату, что вчерашний выпускник забрасывает надолго книги, отравленный едва ли не навсегда ядом всевозможных изложений и сочинений.
Что может знать вчерашний выпускник о настоящей, опасной работе?
– Понимаешь, опытные специалисты не пойдут, потому как зарплата здесь не очень большая, а брать вчерашнего выпускника, себе дороже.
Заходя в кабинет к врачу, я предпочёл бы увидеть там не вчерашнего выпускника медвуза, пусть даже отличника, а человека моего возраста, крепкого и здорового, который в курсе новейших достижений, но не хватается за всё слепо, а уже понимает, что мне весьма зело, а что очень даже не весьма, хотя это и рекомендуется всюду малограмотными, как панацея от всех болезней.
Какую оценку получил вчерашний выпускник академии на новом поприще?
Ведь что в жизни мог видеть вчерашний выпускник средней школы?
– Чем занимается вчерашний выпускник? – уточнила я.
Закончив учебный год, каждый занялся своим делом: вчерашний выпускник нашёл работу в престижной компании на испытательных условиях, чтобы затем стать незаменимым сотрудником, а она – иногда летала на историческую родину, чтобы контролировать процесс восстановления жилищного состояния дома, не забрасывая при этом учёбу.
Вчерашние выпускники офицерских училищ оказывались под перекрёстным огнём.
– Сразу видно вчерашнего выпускника.
В этом было что-то непоправимо абсурдное, поскольку речь не шла об обмане и кознях – за редчайшим исключением, вчерашний выпускник никак не мог «подсидеть» старого артиста.
Епископ был доволен вчерашним выпускником.
Тем не менее, безупречной работы от вчерашнего выпускника там не ждали, и свои проколы можно было не считать.
Молодой лейтенант, явно вчерашний выпускник, в новенькой форме, без орденских планок, но зато с таким выражением лица, что сразу было понятно – адъютант.
– Этот мужчина сейчас сказал слово «школа», или мне послышалось? Я не хочу снова в школу. – Подумал вчерашний выпускник.
Вчерашние выпускники видимо ещё не ложились, и прогуляв ночь неведомо где, вернулись в лагерь.
Я, вчерашний выпускник журфака, ждал его с волнением.
Ещё есть ординатор первого года – Женя, он вчерашний выпускник первого мёда и выполняет в основном бумажную работу, именно к нему в помощь и прикрепляют волонтёров.
Многие из вчерашних выпускников продолжали своё образование в средних учебных заведениях, училищах и техникумах.
А уж освоить без репетиций сложный вариант с названием «почтительный кивок с достоинством» и вовсе было нереально для любого из этих вчерашних выпускников детского сада.
Конечно, это не полный список, скорее, привычные направления, где ждёшь действительно профи, а не вчерашнего выпускника онлайн-курса, прослушанного на x2.
Если вчерашний выпускник указывает слишком высокий уровень заработной платы , не подкреплённый опытом и реализованными проектами- значит он витает в облаках.
Едва успев познакомиться с нами, учитель информатики, вчерашний выпускник педвуза, объявил, что послезавтра – проверочная по темам, названия большинства которых мы впервые слышали.
Книга вполне годится для создания сериала, сначала чередой идут случаи из родительской практики, потом пошла "скорая помощь", где работает вчерашний выпускник медицинского, потом – его собственная психиатрическая практика.
Это ему-то, вчерашнему выпускнику мужской разведшколы, завтрашнему покорителю межзвёздного пространства?
Актуальная экономика ставит перед компаниями новые сложные задачи, решение которых требует новых компетенций, отсутствующих у вчерашних выпускников образовательных учреждений.
– Отлично! – обрадовался вчерашний выпускник, – А куда?

Значение слова «вчерашний»

  • ВЧЕРА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Происходивший, бывший, сделанный и т. д. вчера. Вчерашний разговор. Вчерашний день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЧЕРАШНИЙ

Значение слова «выпускник»

  • ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вчерашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вчерашний»

ВЧЕРА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Происходивший, бывший, сделанный и т. д. вчера. Вчерашний разговор. Вчерашний день.

Все значения слова «вчерашний»

Значение слова «выпускник»

ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе.

Все значения слова «выпускник»

Синонимы к словосочетанию «вчерашние выпускники»

Ассоциации к слову «выпускник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я