Предложения со словосочетанием «выпускник института»

Привлекайте консультантов, заинтересуйте молодых археологов, – среди выпускников института наверняка найдутся амбициозные личности.
Взводных командиров готовили также из числа выпускников институтов, находящихся в запасе.
Первая высадка на планету, соприкосновение с трагедией колониального транспорта предков, вид чужих космических кораблей, до которых сегодня так и не удалось добраться, – всё это особым образом воздействовало на недавних выпускников института археологии.
А став выпускником института, имел уже двухгодичный опыт продаж.
Нынешний выпускник института физической культуры – это нечто среднее между учителем физической культуры и тренером без наличия достаточного уровня специфических профессиональных умений и навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там у нас была трёхкомнатная квартира на пятом этаже обычной пятиэтажки, которую отцу, молодому выпускнику института, дали сразу, как только родились мы с сестрой.
Выпускник института решает, как говорится, не обогащать какого-то дядю, а работать на себя, то есть стать фрилансером.
Хотя оба знали, что в лестнице их сто сорок шесть и, чтобы одолеть их вот так, на одном дыхании, надо быть выпускником института физкультуры, а не семинарии.
Мой выбор пал на медиа – довольно специфическую категорию бизнеса, для организации и ведения которой необходимо понимать особенности и подводные камни выбранной сферы, чего, конечно же, не знал вчерашний выпускник института.
Когда она поступила в институт, на втором курсе встретилась с ним, он уже был почти выпускником института.
Неужели сейчас выпускников институтов распределяют на работу по всему миру?
И вот наконец дошла очередь до вручения дипломов выпускникам института.
Да и зарплаты, которую предлагали выпускнику института, хватало разве что на одну наволочку.
Инвестор начинал с розничной торговли, будучи ещё выпускником института, в голодное время пост советской разрухи начала 90-х стоял на московском рынке, продавая обувь.
На смену школьникам приходят выпускники институтов и училищ.
Группа выпускников института хлынула в зал.
Для студентов и выпускников института походы были увлечением, которому они посвящали свои каникулы и отпуска, они ходили в походы за удовольствием и адреналином, они стремились и покоряли новые для себя вершины.
По традиции советского времени любой выпускник института обязан был отработать три года по специальности в качестве «молодого специалиста».
На десятилетии встречи выпускников института из всего курса только один парень сделал подобную карьеру, он стал главным инженером сахарного завода.
Зацепил чем-то этого выпускника института инженеров путей сообщения.
Он выпускник института иностранных языков и знает немецкий куда лучше меня.
Постоянно совершенствуем аналитические возможности центра, закупаем машины новых поколений, приглашаем лучших выпускников институтов.
Ты не выпускник института благородных девиц, действуй решительно.
А тут типичный выпускник института.
Так называемые «двухгодичники» – выпускники институтов отбывали своеобразную воинскую повинность в течение двух лет.
Все выпускники институтов постсоветских стран общались по-дружески, без светскости, с какой-то подчёркнуто славянской простотой между собой.
Нас пришло на работу в цех пять выпускников института, трое из которых были в прошлом золотыми медалистами, а затем получили диплом с отличием.
Разговор на заседании кафедры шёл о том, почему выпускники института культуры всеми правдами и неправдами уклоняются от распределения по окончании института на руководящие должности в сфере культуры.
А думают они именно так – что ученики дореволюционных приват-доцентов, что выпускники института красной профессуры.
Не успел порадоваться, что избежал долгих лет военной каторги, как меня, вместе с большей частью выпускников института, тоже забрали.
Это были лица выпускников института, которые стали знаменитостями.
Так недавний выпускник института устроился по специальности в тресте «МехГидроСтрой».
Но как только выпускник института получил первую невысокую должность, произошла странная метаморфоза, его словно подменили: рубаха-парень и душа компании стал жёстким, требовательным, нетерпимым к подчинённым.
– Задача конференции – дать широкую картину научной и общественной деятельности выпускников института.
Я так много теперь знаю, что аж самому страшно, куда там выпускникам институтов.
Обычно выпускники институтов или становятся учителями сразу после выпуска, или не становятся никогда.
Групповая фотография выпускников института
Узкая специализация современного выпускника института мешает ему правильно сделать выбор профессии при поступлении на работу.
Ведь все выпускники института должны потом где-то работать.
Поэтому молодые выпускники институтов, под руководством нескольких руководителей, прошедших фронт, которых случайно не разогнали в период гонений на кибернетику, с молодым задором днём и ночью, с нуля, создавали цифровую индустрию страны.
В противном случае у нас бы не было компаний-аутсайдеров и на работу нанимали бы вчерашних выпускников институтов, у которых ещё свежи знания в голове, а старых сотрудников увольняли бы («Извини, старик, но ты не помнишь, что такое PEST-анализ»).
Назначенный лечащий врач, явно недавний выпускник института, каждый день беседует с ней.
Он представил себя как выпускника института физической культуры и тренера по теннису.
На сцене рядом со стойкой микрофона стоял стол с дипломами выпускников института, и ректор каждого из выпускников вызывала для вручения.
Я подумал, что физрой могу заниматься самостоятельно, а не платить десятки тысяч рублей за то, чтобы какой-то вчерашний выпускник института физкультуры показывал мне элементарные упражнения, которые можно посмотреть в YouTube.
Но я же не мог об этом рассказывать на встрече выпускников института.
Вот в таком душевном подавленном состоянии и пребывал тогда недавний выпускник института, вынужденный ремонтировать, поправлять некачественно сделанную чужую работу.
Ко всему, он был старше её лет на пять – почти выпускник института, а она только перешла в одиннадцатый класс.

Значение слова «выпускник»

  • ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНИК

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпускник»

ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе.

Все значения слова «выпускник»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «выпускник института»

Ассоциации к слову «выпускник»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я