Предложения со словосочетанием «невысокая хрупкая девушка»

С того дня, куда бы он ни направился, за ним тенью следовала невысокая хрупкая девушка в простом сером платье и с пышной гривой пепельных волос, прижатых серебряным венчиком на лбу.
Невысокая хрупкая девушка с пепельного цвета каре неотрывно смотрела на бесформенный, вытянутый вдоль противоположной стены холмик земли, чем-то напоминающий свежую, ещё не осевшую могилу.
– Иду, Димочка, уже бегу, – раздался из кухни звонкий голосок,и в комнату торопливо вошла невысокая хрупкая девушка, главным украшением которой была тяжёлая пшеничная коса, спускавшаяся ниже талии.
Со стороны это, наверное, выглядело даже красиво – высокий, сильный мужчина и невысокая хрупкая девушка идут по аллее апельсиновых деревьев, мирно беседуя.
Когда обстановка накалилась до предела и хватило бы малейшего движения, чтобы начать бой, к нам навстречу выбежала невысокая хрупкая девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхкомплектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебя ищут, – навстречу мне выбежала невысокая хрупкая девушка с тёмными волосами, смуглой кожей и карими, орехово-карими глазами.
Глаза быстро привыкли к тусклому свету и, наконец, мне удалось рассмотреть невысокую хрупкую девушку.
Следом за ним шла наставница – невысокая хрупкая девушка в спортивном светло-коричневом костюме.
Тут же невысокая хрупкая девушка в светлых шортах и клетчатой рубашке с закатанными рукавами разносила пластиковые кувшины.
Высокие стебли иван-чая скрывали невысокую хрупкую девушку чуть ли не с головой.
– Здравствуй, матушка! – поздоровалась с пожилой леди, сидящей на мягком диванчике в кабинете, невысокая хрупкая девушка.
Она – жизнерадостная невысокая хрупкая девушка в модном зелёном платье, и он – худой высокий мужчина с замысловатой бородкой, гладко зачёсанными назад волнистыми волосами и бледной кожей.
И невысокая хрупкая девушка, с длинными каштановыми волосами ниспадающие на плечи затянутые в чёрно-белый эластичный комбинезон…
К тому времени на сцене уже появились артисты – невысокая хрупкая девушка в ярком одеянии с тёмными густыми волосами, тяжёлыми змеями свисающими вдоль спины, и молодого мужчины хмурого вида с гитарой.
Он даже не ожидал, что эта с виду, невысокая хрупкая девушка с каштановыми прямыми до плеч, волосами, как он заметил ещё раньше, когда переезжал зебру, в длинном, слегка облегающем стройную девичью фигуру синем платье, повернувшись к нему лицом, перевернёт в одночасье, весь его мир.
Полог шатра распахнулся, и вошла невысокая хрупкая девушка, которая с лёгкостью держала тяжёлый серебряный поднос, уставленный изящными сосудами.
Решительно поднявшись по лестнице, я практически вылетел в коридор и столкнулся с невысокой хрупкой девушкой.
Раздавались громкие крики зазывал, бойкие торговцы хватали её за руки, пытаясь привлечь внимание к своему товару, и невысокая хрупкая девушка с трудом пробиралась мимо них.
Но моё внимание привлекли шестеро едва прикрытых одеждой мужчин: все они старались защитить одну невысокую хрупкую девушку.
Никто бы не заподозрил в этой невысокой хрупкой девушке сильного эмпата с даром иллюзий.
Перед ним стояли невысокая хрупкая девушка, державшая под мышкой планшет, и долговязый чернявый парень с ноутбуком.
В этот момент дверь кафе открылась, и на пороге возникло очаровательное создание: невысокая хрупкая девушка лет двадцати, закутанная в пушистый серебристый мех.

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «невысокая девушка»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая девушка»

Синонимы к слову «невысокий»

Синонимы к слову «хрупкий»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я