Карта словосочетания «нежная девушка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежная девушка»

То их представляют нежными девушками, которые помогают капитанам найти нужное направление, и которые делятся с людьми древними знаниями семи морей.
Если парень пьёт протеин, то его суровый организм может справиться с последствиями, а вот на хрупких и нежных девушек протеин оказывает губительное действие.
В восемнадцать лет моя мать была нежной девушкой среднего роста, тонкой и стройной, с грациозными движениями и изящной походкой.
Разве можно поверить, что его написала нежная девушка?
Так и произошло: нежная девушка сидела на песке, вглядываясь в гостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойтландер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и как оправдаться, что хрупкая нежная девушка представляет собой такую угрозу, что необходимы наручники?
Не ласковой нежной девушкой в венке из полевых цветов, а настоящей грозной фурией.
Как могла такая хрупкая и нежная девушка отправится в стан врага и угнать оттуда этого монстра?
Одежда дополняла её образ нежной девушки с нотками дерзости.
Во-первых, я боялся разочарования: вдруг вместо красивой нежной девушки увижу обычную женщину.
Милая нежная девушка бесхитростная и добрая в отношении каждого, кто встречался на её пути.
Если бы я мог удивляться – я бы наверняка удивился, что такая нежная девушка может убивать врагов министерства, не поведя бровью.
Белла была скромной нежной девушкой с белой кожей и волосами, отливающими серебром.
Я действительно любил тебя тогда, но я заставил себя вычеркнуть образ смелой, и, в то же время, очень нежной девушки из своей памяти.
Молодая нежная девушка улыбается ему с пожелтевшей бумаги, в её глазах нет той жестокости, которую он увидел, прощаясь со своим прошлым навсегда.
Но не та стройная с чудесными глубоко-синими глазами нежная девушка, которую однажды ночью мы должны были выкрасть из родительского дома, была героиней этой повести.
Вот эта прекрасная нежная девушка.
А хуже всех этот маленький зверёк, злобно лающий на прелестную нежную девушку.
И что остаётся делать нежной девушке в зрелом возрасте?
Он так привык жить один, питаться, в основном, в ресторанах, засыпать, получив пожелание «спокойной ночи» только от своего телохранителя, обсуждать текущие проблемы лишь с очередным психоаналитиком, что сейчас постоянное присутствие рядом внимательной, заботливой и нежной девушки воспринималось им как чудо.
Если он потащит её сначала в минуса, то есть налево, то да, она может увидеть некоторые неполезные для нежной девушки вещи, но он всё же учитель, а не совратитель.
Эта худенькая нежная девушка, с тоненьким светлым личиком, прекрасными чёрными волосами и невероятными синими глазами, всем своим изящным обликом манила к себе.
И тут он заметил задумчивую нежную девушку в синем шёлковом платье и с броской фиалкой в волосах.
Надо будет обидеться на него для порядка, что бы впредь знал, как нуждаются в заботе нежные девушки!
Но вскоре девушка вновь стала носить любимый вид одежды, поскольку привыкла к ней, когда внимание со стороны парней резко упало после девятого класса, ведь все недалёкие юноши ушли в колледжи, а остались лишь те, которые умели сдерживать свои чувства и не буравить взглядом тело нежной девушки.
Рыженькая нежная девушка с глазами оленёнка.
Снова привлекательная нежная девушка.
Запутался в одеяле, рванувшись на шум, даже спросонья помня, что в доме под его защитой две нежные девушки и разваливающаяся на части старуха.
Рядом с такой мягкой нежной девушкой должен быть надёжный уверенный мужчина.
Всегда такая покорная, мягкая, нежная девушка вдруг показала характер.
– С такой королевой и король не нужен. Мне нужна нежная девушка!
Если перевести с поэтического языка аллегорий на общепонятный бытовой русский, то получится примерно так: «Если б могла – убила бы тебя» – «Не может быть, чтобы такая чудесная нежная девушка решилась на убийство».
Видимо, перекрасилась, сменила облик, из трепетной нежной девушки превратившись в женщину-вамп.
Она ещё молода и могла бы казаться нежной девушкой, как бывает с нею дома, в комфортной расслабленной атмосфере.
Вот так и сейчас: я хотел тишины, спокойствия и ласковую нежную девушку рядом.
Чистая нежная девушка… такая простая… жизни не видела. Ни капли фальши, ни капли притворства. И почему-то меня это подкупает.
Совести у вас нет – так мучить нежную девушку!
– Почувствуй себя собой снова. Своей собственной. Ты ведь не вещь. Ты – замечательная нежная девушка. Ты же знаешь это?
И я вам скажу: то, что с нежными девушками шестидесятых произошло, – чисто мужская работа.
Но каково нежной девушке лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже умерших женщин и ждать мучительной смерти?
Первая мысль возникла о маньяках, подстерегающих доверчивых нежных девушек в тёмных подворотнях.
У нас, конечно же, сразу разгорелись глазки, но мы дружно решили всё-таки на ночь не обжираться, хотя, честно говоря, общими усилиями разных вкусностей за вечерним чаепитием четыре нежных девушки уплели не хило!
– Я тоже была такой же миленькой и нежной девушкой когда-то. О-о-о, как быстро проходит молодая жизнь!
Она была нечто большим, и таилось в этой нежной девушке много вопросительных знаков, но пока все они оставались риторическими.
– Прошли годы, – продолжал несчастный, сжимая голову руками, словно пытался подавить терзавшие его мысли, – а я всё ещё вижу свой замок на берегу пруда, величественно вздымающийся своими башнями и пинаклями; порой ночами я вижу, как прогуливается по террасам нежная девушка, моя сестра; я отдал бы жизнь, лишь бы видеть её счастливой…
Слышать такое нежной девушке довольно жутко.
И ещё какое-то нежное чувство похожее на-жалось, или сострадание к этой странной, нежной девушке шевельнулось в моей груди, и сердце тревожно забилось, и я молча повернул руль по направлению к моему дому.
Нежная девушка фиалка, хрупкая на вид, беззащитная, а всё же выбрала вместо карьеры историка в пыльных залах да кабинетах жестокую профессию инквизитора. – я театрально схватился за сердце и закатил глаза.
В ней опять просыпается властное, независимое, сильное существо, а ласковая, хрупкая, без подделки нежная девушка – исчезает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежная девушка»

  • — Молоденькие, нежные девушки, почти подростки, — мужественно и смело идут они по стопам мужчин и гибнут…
  • Старцеву представили Екатерину Ивановну, восемнадцатилетнюю девушку, очень похожую на мать, такую же худощавую и миловидную. Выражение у нее было еще детское и талия тонкая, нежная; и девственная, уже развитая грудь, красивая, здоровая, говорила о весне, настоящей весне. Потом пили чай с вареньем, с медом, с конфетами и с очень вкусными печеньями, которые таяли во рту. С наступлением вечера, мало-помалу, сходились гости, и к каждому из них Иван Петрович обращал свои смеющиеся глаза и говорил:
  • Царь премудрый, // Издай указ, чтоб жены были верны, // Мужья нежней на их красу глядели, // Ребята все чтоб были поголовно // В невест своих безумно влюблены, // А девушки задумчивы и томны… // Ну, словом, как хотят, а только б были // Любовники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «нежная девушка»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я