Предложения со словосочетанием «миниатюрная девушка»

Массивная створка бесшумно раскрылась, и в просторном помещении появилась миниатюрная девушка в чёрном мундире с планкой разноцветных значков на маленькой груди.
В дальнем конце, на троне, восседал судья, справа от него располагалась маленькая решётчатая кабинка для подсудимого, а слева за столом сидела миниатюрная девушка со стопкой бумаг и перьевой ручкой.
Водитель проворно выбрался из салона и помог выйти миниатюрной девушке в нежном белом платье и грузной женщине в старомодной шляпке, украшенной большими цветами.
Всего на секунду одна из аур стала видимой: в воздухе возникла миниатюрная девушка в белом шёлковом платье.
Оборот – и вот уже на крыше двухэтажного особняка стоит миниатюрная девушка в плаще.
Судя по тому, что на пороге миленькой комнаты с огромной кроватью и деревянной мебелью стояла не менее милая миниатюрная девушка с нагруженным подносом, то нет.
Но невесть откуда взявшееся желание защитить эту хрупкую миниатюрную девушку, которой он навязался в мужья, было на удивление сильным.
Там фонарь надеялся увидеть миниатюрную девушку, склонившуюся над своим котлом или полирующую новые мушкетоны с самодовольной улыбкой на лице.
В этот момент в комнату вошла миниатюрная девушка из прислуги.
Если ты всю жизнь провёл невысокой миниатюрной девушкой и вдруг оказался выше в полтора раза и во столько же раз шире, то это доставляет конкретные проблемы.
Светловолосая миниатюрная девушка в джинсах и кроссовках достала из кармана зеркало и помаду, ловко накрасила губы и осторожно осмотрела окрестности.
Его спутница, стоявшая чуть позади, оказалась миниатюрной девушкой лет семнадцати, кажущаяся хрупкость которой на деле вполне могла обернуться стальной хваткой воина.
Эта красивая миниатюрная девушка с потрясающей улыбкой хранила в себе детские разочарования.
Две миниатюрные девушки, с аккуратными формами.
В котором с лёгкостью можно было спрятать и батальон тяжёлой штурмовой пехоты с приданной техникой, не то что хрупкую и довольно миниатюрную девушку.
– Волшебник? – спросила миниатюрная девушка.
В бассейне наступила тишина, после того как на плавучую платформу вышла стройная миниатюрная девушка и знакомым всему миру жестом – скрещённые перед собой руки – обратилась к собравшимся зрителям.
Её встретила миниатюрная девушка без единой выпуклости на худеньком теле и с короткой стрижкой, которая ещё больше делала её похожей на мальчика.
На берегу, рядом с запряжённой лошадьми каретой, стояла молодая миниатюрная девушка со светлыми волосами и типично сарбийскими красными глазами.
Подошла женщина, с ней – симпатичная миниатюрная девушка.
– Да, Мудрая, – поклонились три миниатюрные девушки с темно-каштановыми волосами до пояса и поспешили на выход.
В глазах миниатюрной девушки загорелись огоньки радости, стараясь не прыгать от счастья, она скромно сложила руки в замок перед собой и поблагодарила свою госпожу.
Дивина – розовощёкая рыжеволосая миниатюрная девушка с мелкой россыпью веснушек на чуть вздёрнутом носике (придававшем её лицу толику детской капризности), с маленькими, как мандаринные дольки, но красиво очерченными и яркими губами, пожалуй, была и остаётся самой миловидной в нашем коллективе.
– Тебе нравятся миниатюрные девушки? – улыбнулась я.
Лаборант на месте, объясняю ситуацию, она (лаборант) просит предъявить удостоверение личности, тут заглядывает юная миниатюрная девушка азиатской национальности и говорит, что она терапевт, не называя ни имени, ни фамилии, ни номера участка.
Да-да, туда, где возле крыльца застыла фигурка миниатюрной девушки с чёрными волосами и ясными, как лазурь, глазами.
– Не знаю, сложно сказать, – невнятно ответила миниатюрная девушка.
Доброе утро! – воскликнула миниатюрная девушка в жёлтой косынке, проезжающая мимо на велосипеде.
Незнакомый автомобиль заехал в тупик. Дверь с пассажирской стороны открылась, и оттуда выскочила миниатюрная девушка.
Воспользовавшись этим, я чуть отступил, чтобы его опущенный взгляд, пару мгновений назад смотревший в лицо миниатюрной девушки, упал на мой медальон патера.
И откуда в, казалось бы, хрупкой миниатюрной девушке столько силы.
Вдруг дверь чуть приоткрылась, почти не скрипнув, на пороге стояла просто одетая миниатюрная девушка.
Это оказалась очень миниатюрная девушка в очень больших очках.
Стоя на этом маленьком островке между двумя дверями, закрыв лицо руками, она несколько секунд приходила в себя, потом глубоко вдохнула и вышла в залитую светом комнату, где за массивным столом сидела миниатюрная девушка двадцати трёх лет от роду, красивая, голубоглазая, но без особых признаков интеллекта на лице.
На них сразу же обратили внимание все присутствующие: высокий, красивый мужчина и белокурый ангел, миниатюрная девушка рядом с ним.
На пороге стояла миниатюрная девушка ростом не выше полутора метров.
Я обернулся – передо мной стояла миловидная миниатюрная девушка.
Семь хорошеньких миниатюрных девушек сидят рядком.
Когда он повернулся навстречу ей, миниатюрной девушке показалось, что сдвинулась скала!
К ним подошла миниатюрная девушка в камуфляжных штанах, штормовой куртке и с рюкзаком за спиной.
Тоненькая миниатюрная девушка с косичками по всей голове пила сок прямо из пластиковой упаковки, а парень с модной нынче у молодёжи бородкой только с правой половины лица, потягивал из высокого бокала кромский ликёр.
Из дверей ювелирной лавки под занавес газовых ламп выпорхнула миниатюрная девушка.
С кровати подскочила миниатюрная девушка с жёлтым ободком в каштановых волосах.
Невысокая, почти миниатюрная девушка благодаря этой дивной гриве и стройному сложению казалась гораздо выше ростом.
– Вам куда? – с водительского сиденья мне улыбалась миниатюрная девушка азиатской внешности в белоснежной футболке.
Возле непонятной громоздкой аппаратуры замечаю миниатюрную девушку лет двадцати пяти в белом халате и такого же цвета шапочке, из-под которой выглядывают ярко-рыжие кудряшки.
Совсем молоденькая миниатюрная девушка, почти прозрачная, словно тень духа ночи, беззвучно возникла в дверном проходе.

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миниатюрная девушка»

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрная девушка»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я