Предложения со словосочетанием «на уровне системы»

Поскольку эти характеристики существуют только на уровне системы, их невозможно выявить при изучении частей.
Таким образом, сохраняется взаимосвязанность и возможность наблюдать характеристики на уровне системы.
Отсюда следует, что изучение отдельных частей, каким бы исчерпывающим оно ни было, не позволяет выявить определяющие характеристики на уровне системы.
Следующий этап развития – замена человека на уровне системы управления.
Они могут использовать различные подходы и инструменты, включая автоматическое тестирование и тестирование на уровне системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феддан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И встречаются решения, которые делают невозможным производство безопасного продукта на уровне системы, заложенной в проекте.
В Windows XP Home Edition пользователь, который имеет право вносить на компьютере изменения на уровне системы, устанавливать программное обеспечение и имеет доступ ко всем файлам на компьютере.
На уровне системы рельефно проявляется зародившаяся в вещи многосложность триады: связи – свойства – отношения.
Но более масштабный, всеобъемлющий порядок рынка по-прежнему решает невообразимо более сложные задачи: определяет относительную ценность различных совокупностей знаний и согласовывает их с ситуационными знаниями миллионов потребителей, что позволяет осуществлять логически последовательное планирование на уровне отдельного предприятия и достигать общей слаженности на уровне системы в целом.
Образование систем достигается во многом благодаря тому, что действие,которое на уровне вещи её формирует, производя дискретные изменения элементов системы, согласуя их друг с другом, превращается на уровне системы во взаимодействиевещей и взаимообменэлементами множеств, которые эти вещи включают в себя.
Сложные структуры, потоки информации, сети коммуникации наслаиваются друг на друга, приводя к возникновению новых эмерджентных качеств на уровне систем и систем систем, ни одно из которых не является конечным, окончательным, завершающим, неоспоримым.
Далее мы рассмотрим, как от спонтанного бизнеса (бардака) перейти на уровень системы.
В табл. 1.1 показан результат мысленного разделения на уровни системы «мобильный телефон» с одновременным определением функциональных и нефункциональных аспектов.
Актуальная для многих российских компаний задача – перейти от спонтанного бизнеса (бардака) на уровень системы.
На уровне систем и процедур к предметам деятельности относят формы, схемы, правила и процедуры деятельности, сложившиеся в организации и не противоречащие регламентирующей документации.
При таком понимании парциальность, существующая на уровне отдельных элементов и структур, исчезает на уровне системы.
Ошибочная идея о необходимости плавающего режима даже пропагандируется на уровне системы высшего образования.
Ошибка может оказаться не на уровне системы, а в предположениях о мотивах покупателей или возможностях производства.
При этом собственно отраслевое деление целесообразно осуществлять на уровне первичных, основных источников, т. е. на уровне системы законодательства.
Мы вносим изменения на уровне системы, больше той, в которой происходят отклонения.
На уровне системы ожиданий – катастрофические ожидания, панические состояния.
Квантовые симуляторы могут работать как на уровне симуляции отдельных частиц и процессов, так и на уровне систем в целом.
Они должны видеть общую картину, целостность, перспективу на уровне системы и учитывать долгосрочные потребности и последствия.
Стало очевидно, что мировая экономическая система по уровню и качеству своей структуризации, упорядоченности, понятности и даже терминологической чёткости находится на уровне системы международных отношений первой половины XIX века.
Успех этого проекта был связан с производительностью на уровне системы.
Лишь когда перешла на уровень систем, я поняла причины безотказности соков.
На уровне системы требований – некорректные требования к себе и окружающим, сверхтребования и безответственность одновременно.
На уровне системы соответствия это не конгруэнтность между словами, мыслями, чувствами и действиями.
Для терминоведческих и терминографических исследований важность имеют как сопоставительный анализ разноязычных терминологий на уровне систем, подсистем, групп, так и контрастивный анализ на уровне конкретных терминологических пар.
Когда явление приближается к «генеральной» линии – «закону среднего», отсутствие детерминированности на уровне элементов сочетается с детерминированностью на уровне системы в целом.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «на уровне системы»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я