Предложения со словосочетанием «жизненный цикл системы»

И это всё – для каждого из различных этапов жизненного цикла системы, таких как производство, закупка, транспортировка, функционирование, ремонт, утилизация.
В центре внимания системной инженерии лежит управление жизненным циклом систем путём использования процессов.
Сбор данных, информации и знаний в течение жизненного цикла системы описывается как важный вклад в интеллектуальный капитал организации и предприятий.
Показано, как организован жизненный цикл системы, представляющей интерес для заинтересованных сторон, в привязке к этапам жизненного цикла и системам обеспечения.
То есть в ходе развития проходит множество жизненных циклов систем и отдельных фич этих систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько общих тем описывают элементы управления системной инженерии в контексте жизненного цикла систем.
Модель жизненного цикла системы представляет собой структуру, состоящую из упорядоченных, взаимосвязанных, формализованных процессов, работ и задач, выполнение которых является необходимым и достаточным условием существования системы во времени и которые охватывают жизнь системы от момента замысла до прекращения использования.
В ходе полного жизненного цикла системы и уж тем более в ходе всего времени развития/эволюции системы выполнять работы могут люди из разных организаций (и они могут включать и представителей разных сообществ и обществ на должностях как раз этих «представителей»), управлять работами будут полномочные для этого люди из этих разных организаций/предприятий/оргзвеньев, а методология на основе системного подхода поддержит целостность представлений о всех работах от замысла системы до её ликвидации, а не только работах программ и проектов отдельных организаций.
Модель жизненного цикла системы представляет собой структуру, состоящую из упорядоченных, взаимосвязанных, формализованных процессов, работ и задач, выполнение которых является необходимым и достаточным условием существования системы во времени.
Но на такой линии с засечками для стадий вполне можно было указать и жизненный цикл проекта, который обычно короче жизненного цикла системы (например, может включать в себя только работы по замыслу и проектированию/design, или только работы по изготовлению/воплощению системы как физического объекта, или только работы по эксплуатации – тут могут быть самые разные варианты).
Мы крайне рекомендуем продолжить изучение материала учебника в курсе методологии (по факту этот курс является продолжением материала системного мышления, он посвящён жизненному циклу систем).
При этом на каждом этапе жизненного цикла система имеет относительно стабильный набор характеристик.
Однако ряд существенных особенностей SoS привёл к возникновению новой области системной инженерии, которая должна обеспечить управление жизненным циклом системы систем, при том, что каждая составляющая система SoS может находиться на своей стадии жизненного цикла.
Часто жизненный цикл системы в методе его описания 1.0 (т.е. в представлениях проектного управления) обозначали просто линией времени с засечками для разграничения его стадий/фаз (упрощённая «колбаска»), при этом он всегда обозначался полный: от работ по замыслу до работ момента прекращения существования.
Проектные и программные менеджеры сегодня (прошли десятки лет с момента появления дисциплины!) уже утеряли связь с системным подходом и методологией, и чаще всего думают о просто «программе работ», связанных с целевой системой, нежели об этих работах как о «жизненном цикле» какой-то системы и уж тем более времени развития, «программе развития»/«программе работ создания и развития» – и тут же теряют понимание целостности системы, которая берётся в системном мышлении как целое, в том числе в части способов её создания/практик/деятельностей, что обсуждается в методологии – всегда разные практики всех работ от замысла до ликвидации целевой системы, причём ещё и в проходе по цепочке создания, жизненный цикл системы всегда полный, а с учётом цепочки создания ещё и «более полный».
Но они основаны на идее однократной сдачи системы в эксплуатацию, однократном прохождении жизненного цикла системы с упором на разовое введение в строй какой-то большой системы (например, атомной станции).
Необязательно системное описание должно быть полным до старта работ по созданию системы, некоторые стадии жизненного цикла системы могут идти параллельно.
Успешная разработка системы будет зависеть от технологий, которые используются на протяжении жизненного цикла системы.
На каждом этапе жизненного цикла системы могут быть разные надсистемы.
Завершение жизненного цикла системы, также как и в предыдущих рассуждениях, может быть связано с вопросами реструктуризации различных уровней феноменологической стратификации систем.
Вы должны быть знакомы с техническими терминами, понятиями жизненного цикла системы и тонкостями процесса разработки высокотехнологичных изделий.
Данный стандарт предоставляет средства для определения систем, выделения их границ, а также описывает ключевые процессы, применяемые при управлении жизненным циклом систем.
Наконец, показываются отношения в цепочках поставок, которые возникают в рамках коммерческой деятельности, имеющей отношение к системной продукции и услугам на различных стадиях и этапах жизненного цикла систем.
Системная инженерия учитывает полный жизненный цикл при оценке и проектировании интересующей системы, чтобы гарантировать, что предоставляемые решения работают в соответствии с требованиями в течение жизненного цикла системы от первоначального установления потребности в системе до её вывода из эксплуатации.
Некоторые методы, такие как контрольные списки и анализ «что, если»/«анализ», можно использовать на ранних этапах жизненного цикла системы, когда доступно мало информации, или на более поздних этапах, если требуется менее подробный анализ.
Как правило жизненный цикл проекта значительно короче жизненного цикла системы.
Каждый футболист отрабатывает свою роль, каждый техник понимает свою задачу, и все понимают, что делают остальные и какая должны быть следующая стадия жизненного цикла системы.
Способ разбиения временного отрезка (от замысла до вывода из эксплуатации) на стадии, определяемые уникальными наборами практик, сегодня часто называют моделью жизненного цикла системы.
Каждая компонента принципа системности может использоваться самостоятельно и на любом этапе жизненного цикла системы.

Значение словосочетания «жизненный цикл системы»

  • Жизненный цикл системы — это стадии процесса, охватывающие различные состояния системы, начиная с момента возникновения необходимости в такой системе и заканчивая её полным выводом из эксплуатации:19; конечный набор общих фаз и этапов, через которые система может проходить в течение своей истории жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ СИСТЕМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизненный цикл системы»

Жизненный цикл системы — это стадии процесса, охватывающие различные состояния системы, начиная с момента возникновения необходимости в такой системе и заканчивая её полным выводом из эксплуатации:19; конечный набор общих фаз и этапов, через которые система может проходить в течение своей истории жизни.

Все значения словосочетания «жизненный цикл системы»

Синонимы к словосочетанию «жизненный цикл системы»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «цикл»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я