Предложения со словосочетанием «динамическая система»

Сложные динамические системы могут быть линейными и нелинейными.
Само применение этого метода может показаться довольно необычным – ведь теория хаоса базируется на изучении нелинейных динамических систем.
Деятельность – это динамическая система взаимодействия субъекта с миром.
Мировое хозяйство– это целостная динамическая система, включающая в себя совокупность национальных хозяйств, обладающих растущими международными связями, и подчиняющаяся объективным экономическим законам.
Сбалансированность такой модели позволяет всей системе создать динамическую систему управления проектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагал, что сложная динамическая система имеет точки неустойчивости – критические точки, в которых слабый толчок может привести к огромным последствиям, как это происходит с мячиком, балансирующим на вершине холма.
В личном числовом календаре, рассматриваемом в данной книге, применяется солярная динамическая система, в которой все девять натуральных чисел от 1 до 9 имеют особенные свойства и качества.
В течение многих лет они хорошо зарекомендовали себя для моделирования динамических систем.
Диалектическое единство такого активного и динамического явления, которым является тактика, и уголовно-процессуального закона, как её правовой основы, и создаёт единую динамическую систему существования и использования тактики как инструмента для собирания, исследования и оценки информации три доказывании и как способа управления этими сложными процессами.
Мы говорим с вами о методах разума как информационной динамической системе, тогда как в этот процесс включается и биохимия мозга с психическими процессами.
Эту динамическую систему можно назвать этноценозом.
Это и диаграммы цикличной причинности, в которых сложные системы рассматриваются как цепочки причинно-следственных связей, и компьютерные модели динамических систем, позволяющие анализировать поведение сложных систем во времени, и «высший пилотаж» системного подхода к управлению бизнес-структурами – системный инжиниринг и кибернетика менеджмента.
Теоретический анализ проблемы осознанной саморегуляции произвольной активности человека в отечественной и зарубежной психологии показал, что, несмотря на разнообразие подходов к пониманию саморегуляции, исследователи сходятся во мнении, что саморегуляция является многоуровневой и динамической системой процессов, состояний и свойств, которые выступают инструментом инициации и поддержания активности, направленной на осознанное выдвижение и достижение целей жизнедеятельности.
Когда я только начал собирать материал для этого курса, мне казалось, что главную идею можно выразить так: разные динамические системы обладают разной предсказуемостью.
Во-вторых, в модели MDA понятие «динамики» рассматривается слишком широко и включает в себя как анализ динамических систем, состоящих из механик, так и анализ взаимодействия игрока с игрой.
Я-концепция представляет собой динамическую систему взаимосвязанных самоустановок: когнитивной, эмоционально-оценочной и поведенческой (табл. 1).
Формой этой связи является учебная деятельность – динамическая система отношений и чувственной потребности личности к миру объектов познания, опосредованная психикой, то есть использование познавательной способности ребёнка в форме профессионального образа мира, который воспроизводит окружающую действительность в своей деятельности.
Бронфенбреннер, использовавший системно-структурный подход для выявления закономерностей развития в каждом возрасте, характеризует процесс развития как открытую динамическую систему, компоненты которой реципрокны.
Одна динамическая система может попасть в область притяжения и окончить свои дни в фиксированной точке, в то время как другая будет бесконечно хаотично метаться – но поведение обеих будет полностью предопределено.
Автор предлагает концепцию динамической системы, позволяющей приспосабливаться под обстоятельства.
Следующие два дня я возилась с нелинейными динамическими системами, но чем дольше этим занималась, тем отчётливее понимала, что имеющихся в моей голове и сборниках заклинаний для них недостаточно.
– Принцип стиля скосиглаз, что, впрочем, месье, наверно, и сам знает, состоит в интерференции двух динамических систем, вибрация которых строго синхронизирована.
Математическое описание поведения динамических систем требует формализации их правил поведения.
Во-вторых, между элементами динамической системы смыслов и внешней действительностью может обнаруживаться разрыв: происхождение некоторых установок самосознания невозможно проследить в эмпирически постигаемом мире.
Например, в классическом определении динамической системы её атрибутом является множество допустимых входных воздействий, но ведь это атрибут внешней среды.
Упорядоченное во времени множество состояний динамической системы называют её поведением, при этом неважно, отделены ли соседние состояния микросекундами или миллионами лет, то есть выглядят ли изучаемые изменения процессами в обычном житейском смысле.
Преодоление дискретности различных классов вторичных образов можно увидеть на путях их рассмотрения как элементов динамической системы,выполняющих в комбинации друг с другом определённые функции в каждый данный момент времени.
Они непрерывно образуют простейшие вещественные и информационные структуры, а из них – устойчивые динамические системы.
Она началась с того, что он безупречно, по-научному, с формулами и наглядными экспериментами показал, что на односторонней силе гравитационного притяжения невозможно никакими разумными способами построить устойчивую и равновесную динамическую систему небесной механики.
Однако доподлинно установить, каким именно образом формируется динамическая система смыслов, в настоящее время невозможно.
Иными словами, функция самосознания, значение работы которой состоит в образовании динамической системы смыслов, по сути трансцендентальна, так как её невозможно редуцировать ни к физиологическим, ни к гносеологическим процессам.
Агломерация, или городская агломерация (от лат. agglomero – «присоединяю, накопляю») – компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединённых в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями.
Динамическая система осуществления реальности событий определяет взаимодействие уже предельно оглобаленных и законченных организмов жизнедеятельности, множеств и слоёв, помещённых в соответствующее (локальное) внутрисредовое пространство путём относительного масштабирования – ёмкостного углубления и объёмной распространяемости, наглядно отображая идейно-методическую явленность параметрами геометрии структурного.
Общество, как открытая, динамическая система постоянно находится в движении, в ходе которого то, ускоряясь, то замедляясь, происходят качественные и количественные изменения его состояний.
Для демонстрации самого принципа динамической системы они пока не нужны.
Его природа – наличие состояний неустойчивости внутри любой динамической системы существует область, где внешнее возмущение вызывает наибольшие последствия.
Такая динамическая система хорошо отражает процессуальность и динамику бытия.
Своего рода саморегулируемая динамическая система общественного устройства.
Городская среда оказывается не столько местом, сколько динамической системой человеческих (личностных и групповых) связей и взаимодействий.
При такой интерпретации теория выступает не просто как некая совокупность информация, а как целостная, имеющая единое объединяющее начало динамическая система доказанных научных положений, отражающих различные аспекты познаваемого предмета, сформировавшаяся с учётом объективно-субъективных факторов, обладающая сложной структурой, достигшая определённой степени зрелости.
Под ним мы понимаем направленную на достижение назначения уголовного судопроизводства, совокупную деятельность органов дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, адвоката-защитника, адвоката-представителя, суда, реализуемую каждым из них в соответствии со своей процессуальной функцией и полномочиями в рамках динамической системы уголовно-процессуальных правоотношений.
Таким образом (повторим), уголовно-процессуальное исследование преступлений есть направленная на достижение назначения уголовного судопроизводства совокупная деятельность органов дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, адвоката-защитника, адвоката-представителя, суда, реализуемая каждым из них в соответствии со своей процессуальной функцией и полномочиями в рамках динамической системы уголовно-процессуальных правоотношений.
Научиться жить в новой динамической системе, перестроить управление жизнью и принять эту неопределённость.
Иными словами, свобода – очень широкая категория, которая в реальности представлена динамической системой множества «делимых» свобод, которые в то же время выворачиваются в «несвободы» как само условие существования свобод.
Это компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого…
Таким образом, динамические системы демонстрируют стабильные структуры без явного внешнего вмешательства.
Особенностью регулируемых динамических систем является наличие обратной связи как между элементами системы, так и между самой системой в целом и внешней средой…

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамическая система»

  • Мировому бытию может быть, далее, приписана некоторая, хотя и ущербленная, реальность, производная от Абсолютного; так стоит дело в системе статического пантеизма Спинозы, а также и динамического пантеизма Гартмана и Древса: мир возникает, согласно учению последних, вследствие некоторого «скандала» в абсолютном, — появления слепой и бессмысленной воли к бытию, вызвавшей против себя логическую реакцию в недрах абсолютного, причем для ликвидации этого недоразумения потребовался целый мировой процесс.
  • В этом роковая двойственность динамического пантеизма, благодаря которой система Плотина расседается изнутри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «динамическая система»

  • Динамическая система — множество элементов, для которого задана функциональная зависимость между временем и положением в фазовом пространстве каждого элемента системы. Данная математическая абстракция позволяет изучать и описывать эволюцию систем во времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «динамическая система»

Динамическая система — множество элементов, для которого задана функциональная зависимость между временем и положением в фазовом пространстве каждого элемента системы. Данная математическая абстракция позволяет изучать и описывать эволюцию систем во времени.

Все значения словосочетания «динамическая система»

Синонимы к словосочетанию «динамическая система»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я