Предложения со словосочетанием «на систематическое получение прибыли»

Значит, предпринимательская деятельность – это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, для чего её субъекту необходимо совершить ряд сделок, целью которых является получение прибыли.
Предпринимательская деятельность направлена на систематическое получение прибыли.
Согласно легальному определению предпринимательства основная его цель – направленность на систематическое получение прибыли.
Для признания деятельности предпринимательской должна ли она осуществляться обязательно в экономической сфере, или предпринимательство – это любая деятельность, нацеленная на систематическое получение прибыли?
Следовательно, предпринимательская деятельность – это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, для чего её субъекту необходимо совершить ряд сделок, целью которых является получение прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аблактировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
– Риэлторская деятельность предпринимательская, то есть самостоятельная, осуществляемая на свой риск и направленная на систематическое получение прибыли.
Именно публичный характер адвокатской деятельности отличает её от деятельности предпринимательской, которая является самостоятельной, осуществляемой на свой риск деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Следовательно, туристской деятельности присущи признаки предпринимательской деятельности: самостоятельность туристской деятельности, осуществление деятельности на свой риск, направленность на систематическое получение прибыли от оказания туристских услуг, государственная регистрация субъектов туристской деятельности.
– Предпринимательская деятельность – это это самостоятельная деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
В отличие от частного предпринимательства – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, которая направлена на систематическое получение прибыли от оказания услуг лицам, зарегистрированным в том же качестве, в установленном законом порядке.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «получение»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «на систематическое получение»

Синонимы к словосочетанию «получение прибыли»

Синонимы к слову «систематический»

Синонимы к слову «получение»

Синонимы к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я