Карта слова «методический» примеры предложения

Предложения со словом «методический»

Естественно, что на первых порах мне пришлось столкнуться с проблемой нехватки материала для своих уроков и почти полного отсутствия новых методических пособий.
Однако основные методические рекомендации к формированию выразительности чтения остаются актуальными и теперь.
Эта система управления автомобилем до сих пор является основой методического материала для обучения полицейских водителей.
Создание и применение различных методических разработок, рекомендаций, указаний и учебных пособий, способствующих совершенствованию учебного процесса и процесса обучения.
Для этого должны быть разработаны специальные методические указания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкетёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяемые в исследовании методические приёмы позволили определить индивидуальные особенности пациентов – способы их восприятия, понимания и интерпретации происходящего.
Для обеспечения единых методических подходов в информационно-статистической деятельности в лечебно-профилактических учреждениях установлены нижеприведенные понятия и учетно-статистические единицы.
Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения кадров на производстве.
Это очень частая ошибка методической литературы и в плане терминологии одна из самых опасных.
Они остро нуждаются в такой общей информации, как вопросы методического обеспечения, сбора и обработки данных, а также в специальных сведениях, например, об оформлении текста экспертизы.
Создание методических основ тренировочного процесса бегунов на короткие дистанции позволило спортсменам нашей страны значительно улучшить свои достижения и выйти на уровень лучших европейских достижений.
Оказание методической помощи структурным подразделениям в оптимизации бизнес-процессов и повышении их эффективности на отдельных рабочих местах, участках, в подразделениях, на предприятии.
Идея написать её возникла у меня, когда я пытался разработать методическое руководство, предназначенное для лиц, заинтересованных в обеспечении своей информационной безопасности.
Практическое противоречие вынуждает обращаться к имеющемуся научному аппарату или создавать новый методический инструментарий в интересах поиска способа решения практической задачи.
Отложив его до лучших времён, завуч вздохнула, махнула рукой и вплыла в тихую гавань методического кабинета.
Он связан в первую очередь с реализацией общих методических принципов, таких как типологические, структурные, аналитические.
Диагност, используя известные общие закономерности, стремится с помощью методических средств, имеющихся в его распоряжении, воссоздать единичное в его неповторимом своеобразии.
Обсуждению методических вопросов интент-анализа и обобщению опыта его использования посвящена настоящая работа.
Вы можете рассматривать их как жизненный набор эвристических методов и алгоритмов или как основные методические рекомендации для оценки и понимания любой ситуации.
Данную методическую систему также можно использовать при изучении любого иностранного языка.
Профессионализм и соревновательный дух требовали методической подготовки, а следовательно, возникла потребность в поиске тренера.
Кабинет здорового ребёнка – структурное подразделение детской поликлиники – играет роль методического центра по проведению профилактической работы среди детей раннего возраста.
До сих пор это главный методический документ по организации документооборота.
Подобный вывод прямо подтолкнул его к открытию нового методического подхода, а именно метода сопряжённой моторики, который лёг в основу большинства экспериментов, описанных в первых двух разделах данной книги.
Задача данного учебного пособия – показать сегодняшнее состояние теоретических и методических разделов спортивной подготовки.
Вследствие этого педагогическая работа с детьми данного возраста не имела грамотной методической базы.
Неугасающий интерес к этой тематике вызван невероятным развитием в последние десять лет эволюционной антропологии, использующей сегодня методический аппарат палеогенетики и изотопных исследований.
И если предложенная в книге биолокационная практика может внести лепту в решение ряда методических проблем тренерской деятельности, которые без её применения решать сложно, то почему бы этой практикой не воспользоваться.
Врачебный контроль осуществлялся на самом высоком методическом уровне.
Лингвоисторический экскурс и более глубокий анализ текстов выдающегося мыслителя являются методическими путями, осуществляемыми с целью отражения связей между развитием языка и культуры народа.
В то же время деление йоги на подобные аспекты в методическом плане даёт возможность заниматься йогой всем людям независимо от пола, возраста, национальности, профессии.
Эта версия не была на момент её выдвижения обоснована какими-либо имеющимися фактическими данными, а выдвинута исходя из опыта расследования подобных преступлений и носила методический характер.
Книга может быть использована в качестве методического пособия для преподавателей арабского языка в школах и других учебных заведениях.
Настоящее методическое пособие предназначено как для самих военнослужащих, так и для их родителей, других родственников, беспокоящихся за состояние дел своих близких, вынужденных находиться в рамках воинского коллектива.
Доработка и тестирование устройств, создание методических материалов для учителей и их апробация, оформление документации – всё это требовало времени и новых вложений в проект.
Ретроспективный анализ и научное обобщение опыта предшественников, отражённые с учётом хронологии в рамках нового учебного пособия, позволяют выявить потенциал и наметить перспективу развития методической науки.
Они используют свои ноу-хау для выполнения внешкольной работы, выставляя оценки, готовясь к урокам, разрабатывая методические материалы, планируя встречи и занятия по дополнительному профессиональному обучению.
У каждого толкового консультанта накоплен ряд теоретических знаний, практических навыков, собрано много различных методических рекомендаций, и он знает, как сделать так, чтобы было лучше.
Но шестнадцать – всё равно много, поэтому эти пункты были сгруппированы в четыре блока, каждый из которых рассматривает отдельный аспект методической деятельности.
Органы государственной власти оказывают методическую и информационную поддержку процесса управления местными финансами, направляют в муниципальные образования значительные межбюджетные трансферты.
Финансовый менеджмент в некоммерческих организациях является наименее разработанной с методической точки зрения областью финансового менеджмента.
Во-первых, используемый в этих целях методический приём должен был давать возможность сравнивать данные учащихся с 1-го по 11-й классы.
Эти достижения постепенно включаются в концепции школьной педагогики и образования для взрослых, и мы можем с успехом задействовать их для дальнейшего развития методических приёмов, используемых при проведении воркшопов.
Одновременно я был назначен руководителем городского методического объединения учителей истории и обществоведения; наше объединение не только заседало, но и провело первую в городе историческую олимпиаду школьников.
Журнал также содержал методические советы по изучению чтения, орфографии, рисунка, риторики, логики.
В подобной логике «эффективными» кажутся преимущественно такие терапевтические подходы, которые в своём клиническомспособе действия следуют за соответствующим методическим исследовательским образцом (или по меньшей мере подчиняются ему для оценки).
Техническое господство над пространством, временем и материей растёт беспредельно уже не благодаря случайным отдельным открытиям, а посредством планомерного труда, в рамках которого само открытие становится методическим и достижимым.
Успешная реализация основных методических положений подготовки спортивных резервов включает в себя три этапа многолетней подготовки: отбора и начальной подготовки, специализированной подготовки, спортивного совершенствования.
Цифровой образовательный контент (ЦОК) – это учебно-методические материалы, существующие исключительно в цифровых форматах, отражающие содержание определённой предметной области (или областей), и реализующие интерактивное информационное взаимодействие обучающихся и обучающего, ориентированное на решение методических задач: визуализацию экранных объектов, процессов, представленных на экране; автоматизацию контроля результатов обучения, поиска, передачи информации; регистрацию учебной статистики.

Ассоциации к слову «методический»

Все ассоциации к слову МЕТОДИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «методический»

Значение слова «методический»

Цитаты со словом «методический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методический»

МЕТОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к методика. Методическое пособие. Методическое руководство. Методический кабинет.

Все значения слова «методический»

Синонимы к слову «методический»

Ассоциации к слову «методический»

Что (кто) бывает «методическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я