Предложения со словосочетанием «полученная прибыль»

Однако он не может реально распоряжаться полученной прибылью, пока не ликвидирует позицию, т. е. не продаст 100 акций по 60 долл.
Рачительный бизнесмен прежде всего направит полученную прибыль на развитие своего предприятия, совершенствование бизнеса, улучшение свойств товаров, повышение качества услуг.
И часть полученной прибыли будет направлена на обратный выкуп своего токена с целью его погашения.
Все его активы были созданы в процессе работы за счёт полученной прибыли.
Это примерная классификация затрат, которая применяется при расчёте себестоимости, определении величины полученной прибыли и стоимостной оценке производственных запасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монометаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвесторы имеют право решать, куда направлять собственный капитал, а также свободно использовать полученную прибыль.
Директорские бонусы рассчитываются исключительно на основе полученной прибыли, без всякого учёта показателей эффективности.
Virgin всегда инвестировала полученную прибыль в развитие своего бизнеса и не имела подушки безопасности, которую обычно создают для себя корпорации.
К внутренним источникам, как правило, относят полученную прибыль и амортизационные отношения.
Следует ли владельцу компании стремиться присвоить полученные прибыли вдобавок к той, которую ему принесёт переработка всего добытого сырья?
В этом случае трейдер хотя, возможно, и пожурит себя за самодеятельность, но будет рад полученной прибыли.
Во-первых, участники тренинга должны по результатам такого собрания чётко представлять себе, что юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации), либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).
Очень значительна роль денег в хозяйственной деятельности предприятий: посредством денег возможно определение величины издержек в каждом конкретном производстве, результатов производства (установление цены на отдельные виды продукции), размеров полученной прибыли.
Для находящихся в тени дистрибуторов главным результатом является объём полученной прибыли.
Далее по условию мы договорились считать окончательные налоговые потери тогда, когда вся сумма полученной прибыли или дохода будет переведена за рубеж по тому или иному основанию.
Основной целью деятельности коммерческих организаций как субъектов гражданского оборота является получение прибыли и распределение полученной прибыли между своими участниками (акционерами, дольщиками, пайщиками, членами).
Соответственно, если организация исчисляет ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, то первым отчётным периодом в данном случае будет период с даты регистрации организации по 31 января 2011 г.
Допустим, на начальном этапе десять старых станков заменяют на десять новых, через три года к ним добавляются ещё два новых, точно таких же, а ещё через три года всё оборудование можно списать – полученная прибыль позволит установить один дорогостоящий станок, который сможет заменить предыдущие двенадцать.
Часть полученной прибыли выгодно вложил в недвижимость.
Поэтому любое предприятие, намеренно завысив эту величину «на бумаге», т. е. документально, фактически имеет издержки несоизмеримо большие, чем реальная полученная прибыль.
Просто вся полученная прибыль длительное время вкладывалась в развитие магазина.
С учётом распределения долей (акций) будут подсчитываться голоса при принятии решений, будет распределяться полученная прибыль, а при выходе из состава учредителей человек может претендовать на соответствующую долю в имуществе организации, выраженную либо в деньгах, либо в чём-то материальном (товар, недвижимость, транспорт и пр.).
Некоммерческие организации имеют право заниматься коммерческой деятельностью, если это записано в уставе, и ведение такой деятельности не является основным занятием организации, а полученная прибыль направляется на уставные цели.
Сравниваем полученную прибыль с затратами на рекламу.
Поэтому, сыграв на «эффекте января», вы рискуете обнаружить, что вся полученная прибыль ушла брокерам.
Полученная прибыль идёт не инвесторам, а вновь вкладывается в дело.
Однако самым существенным отличием DLC от соглашения о совместной деятельности является то, что стороны соглашения об уравнивании распределяют между собой всю полученную прибыль полностью, а не ограничиваются распределением прибыли, полученной только в результате эксплуатации объекта соглашения о совместной деятельности.
Получение текущего дохода может восприниматься как самостоятельная инвестиционная цель по созданию (генерации) денежных доходов в форме процентов или дивидендов от принадлежащих инвестору финансовых инструментов для покрытия текущих расходов на потребление (банковские депозиты, инструменты денежного рынка, купонные облигации (государственные и корпоративные), привилегированные акции, акции компаний, проводящих политику стабильной выплаты дивидендов, акции фондов «дохода» (акции инвестиционных фондов, проводящих политику распределения на дивиденды полученной прибыли)).
В капиталистической экономике акционеры получают дивиденды, мы же решили полученную прибыль направлять на приобретение нового оборудования (приборов и инструмента), улучшение условий труда, улучшение мотивации (в том числе за счёт увеличения заработной платы) и погашение кредитов.
Противостоять ему можно, но очень трудно, особенно, если ты видишь, как раз за разом кто-то радуется полученной прибыли, а у тебя одни убытки.
И уже совершенно другая история, куда полученная прибыль будет направлена, на приобретение чего бы то ни было для владельца или на благотворительные цели.
Согласно российскому законодательству автономная некоммерческая организацияне имеет основной целью излечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между участниками.
Само собой разумеется, что бизнесмены достаточно заработали, чтобы вернуть деньги, взятые в кредит под здоровенные проценты, и вложили полученную прибыль в новые предприятия.
Государственная промышленность часть полученной прибыли сдаёт государству.
– Двадцать пять процентов от полученной прибыли заберу себе в качестве посреднического вознаграждения.
Феодалам нужно было множить площади своих земель, на которых можно выращивать и продавать урожай силами крестьян, а полученную прибыль обращать в золото, на которое снова покупать земли.
Параллельно росту объёмов полученной прибыли росли и номинальные доходы трудящихся.
Вернувшись к примеру с бизнес-сделкой, хотя обе компании могут выиграть от сотрудничества, они также могут конкурировать за то, как именно будет распределена полученная прибыль.
Он продавал акции дороже, чем покупал, а на полученную прибыль опять покупал акции.
В частности, необходимо учитывать, обеспечивается ли в достаточной мере соблюдение публичного интереса возможностью конфискации незаконно полученной прибыли или интереса стороны сделки, действующей добросовестно, в случае, если она неудовлетворительно защищена правилами об обязанности предоставить информацию.
Так, например, в 80-х годах полученную прибыль распределяли в плановом порядке по трём основным направлениям.
Здесь не может быть нищеты, поскольку каждый норвежец получает отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов.
Поэтому венчурные инвесторы не заинтересованы в распределении прибыли в виде дивидендов, а предпочитают всю полученную прибыль реинвестировать в бизнес.
Полученные деньги должны переночевать в доме, поэтому полученную прибыль можно начинать тратить только на следующий день.
Теперь из полученной прибыли предприятия и организации вносили в бюджет плату за производственные фонды, фиксированные рентные платежи, уплачивали проценты банку по ссудам, покрывали недостаток собственных оборотных средств, производили отчисления в фонды экономического стимулирования, финансировали капитальные вложения.
Вот почему государство (во всех странах) облагает налогом только реально полученную прибыль.
На заре своего становления была выдвинута концепция совершенствования производства, с основным посылом о том, что те фирмы, которые хотят быть успешными на рынке должны полученную прибыль вкладывать в улучшение производственных мощностей, во внедрение конвейнерного производства товаров.
Размер полученной прибыли говорит о рентабельности предприятия, подтверждает платёжеспособность хозяйствующего субъекта.
Цель каждого игрока – заработать деньги на операциях с ценными бумагами и зафиксировать полученную прибыль.
Причём, как он верно отмечает, полученная прибыль необходима не только для функционирования собственного дела (бизнеса), но и для исполнения предпринимателем публичных обязанностей перед бюджетами разного уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученная прибыль»

  • — В эту великую ночь, когда Воскресший спаситель мира запечатлел наше искупление от грехов, я хочу искупить мой тяжкий грех перед вами и вашим мужем: вот пять тысяч рублей, принадлежавшие ему, так как это половина прибыли, полученной с нашего дела еще при его жизни. Возьмите и простите меня, — протянул он ей пачки.
  • 34-го утром прибыло известие из Рогачёва о появлении мятежников у Тощицы; в 6 часов после обеда горыгорецкий исправник приехал уведомить о полученной им через ямщика вести о бедствиях постигших его резиденцию, Горки, и наконец ночью на 26-е сообщено, что в Быховском уезде показались мятежники, которые сожгли мост на Друти и испортили телеграф.
  • План таким образом был составлен. Менее чем в течении месяца имения князя Владимира, в числе которых и знакомое нам Шестово, были проданы заранее еще в Москве приготовленным покупателям, которые по телеграммам Гиршфельда прибыли в Петербург для совершения купчих крепостей. Полученные с покупателей деньги, за вычетом залоговых сумм, приютились в несгораемом шкафу кабинета Николая Леопольдовича, где были положены расписки князя Шестова в получении этих сумм полностью от Гиршфельда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученная прибыль»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я