Предложения со словосочетанием «получение прибыли»

Частный капитал имеет основной целью получение прибыли, а ориентированное на него образование учитывает лишь сиюминутные выгоды.
Движущим мотивом предпринимательства, его целью является получение прибыли.
Предпринимательская деятельность имеет целью систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг.
При таком выборе трейдеру необходима определённая логика принятия решений в процессе отбора опционов, предоставляющих реальную возможность получения прибыли.
Ещё одним способом получения прибыли, требующим меньших материальных вложений, является реализация услуг потребителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двувидовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку экономическая деятельность ограничивается только отношениями со своими членами, у кооперативных ассоциаций имеется единственный источник получения прибыли.
Разработанная ими теория перспектив оценивала не только вероятность получения прибыли/убытка, но и такое явление как избегание рисков.
Для биржевых операций поток цен интересен с точки зрения получения прибыли.
Сон, в котором вы покупаете или разглядываете бархат, означает быстрое получение прибыли и успешное завершение выгодного дела.
Обогащение является целью капиталистических предприятий, а удовлетворение потребностей людей лишь один из путей получения прибыли.
Когда радио перестало быть просто творческим процессом, а стало механизмом получения прибыли, больше внимания стали уделять качеству эфира.
Мотив получения прибыли, говорят нам, стар, как само человечество.
У людей имеются большие сомнения насчёт того, насколько они может довериться ориентированным на получение прибыли предприятиям в достижении социально полезных результатов.
Дело в том, что банки не горят желанием терять свои позиции и не хотят рисковать возможностью постоянного получения прибыли.
Для получения прибыли требовалось действовать быстро сразу на двух рынках.
Ценообразование – самый мощный инструмент получения прибыли и немаловажный фактор позиционирования продукции.
Капитализм – это система, основанная на потребительском суверенитете, вдохновляемая реакцией владельцев ресурсов на цены и предпринимателей – на перспективы получения прибылей и убытков.
Частная компания получает в долговременное владение и пользование государственные активы, обеспечивая тем самым стабильное получение прибыли в долгосрочной перспективе.
Эти учёные ссылались в основном на случайный характер получения прибыли от реализации продукции.
Возможность поддерживать игроков и совершенствовать организацию игр – результат регулярного получения прибыли.
Более того, модель получения прибыли была нацелена на наказание безрассудных водителей, плативших дополнительные взносы.
Стремящиеся к получению прибыли предприниматели находятся в непрерывном поиске ресурсов, которые можно было бы переместить, преобразовать или объединить, а затем с выгодой для себя продать.
Как вы понимаете, его тоже интересовал процесс получения прибыли от ICO, но задача перед ним стояла другого рода.
Примерно где-то около 2009-го года разработчики начали рассматривать варианты получения прибыли благодаря импульсу, исходящему из социальных сетей.
Это связано с действием основополагающего принципа получения прибыли для организаторов и материального вознаграждения для спортсменов, тесно связанного с текущим рейтингом спортсмена, а значит с необходимостью постоянно стремиться к повышению этого рейтинга, выполняя условия организаторов коммерческих соревнований.
Действительно, одной из целей франчайзинга следует назвать инвестирование в производство или сферу услуг нередко в другом государстве с намерением продвижения бизнеса и дальнейшего получения прибыли.
Цели страхования достигаются посредством осуществления страховой деятельности: коммерческой, преследующей получение прибыли, и некоммерческой – как в социальном или взаимном страховании.
Как и в любом другом серьёзном деле, постоянное получение прибыли возможно только при наличии определённых знаний и опыта торговли.
Мотив получения прибыли играл выдающуюся роль в этом раннем анализе.
Вместо того чтобы направить усилия на совершенствование аппаратов и сокращение до минимума числа поломок, менеджмент компании увидел другую возможность улучшения финансовых результатов: было решено начать прямые продажи аппаратов Xerox и организовать разветвлённую сеть их обслуживания прямо на месте у покупателя, создав таким образом отдельный центр получения прибыли.
И стоит не зависть проявлять, а радоваться: богатство друга может означать скорое получение прибыли.
Эскиз с изображением каналов распределения позволит правильнее установить розничную цену, чтобы обеспечить получение прибыли.
Наша деятельность на протяжении восьми лет направлена на максимальное получение прибыли нашими клиентами, стабильность и полную поддержку в любых ситуациях.
В других странах крупный бизнес ожидает аналогичной политики от своего политического руководства такой же преданности делу получения прибыли и так далее.
– Это размещение капитала для последующего получения прибыли, – объяснил я.
Который, будучи сотрудником нормальной коммерческой организации, имеющей целью своей деятельности получение прибыли, так же облечён ответственностью за то, что именно, в конечном счёте, увидит свет.
Многие общества не предполагали получение прибыли – их создавали для ремонта дорог или мостов, постройки небольшого оросительного канала или стены вокруг поля.
Вначале они видели в покупке земли возможность вложения капитала, от которого они ожидали получения прибыли.
Для реализации идей должны быть созданы соответствующие условия, а это обычно подразумевает совершение по меньшей мере нескольких ошибок, отодвигающих момент получения прибыли.
А средствами получения прибыли мог быть как наёмный труд, так и труд рабов.
Найти своё дело, развивать его, никуда не сворачивать с выбранного пути – согласитесь, эти качества могут быть свойственны не только тем, кто занимается исключительно получением прибыли.
Управление деньгами – это наука удержания вашего риска банкротства на приемлемом уровне при максимизации вашего потенциала получения прибыли.
– Ну а как вам схема получения прибыли с позиции опыта и сегодняшнего дня?
Однако задачи любой ориентированной на получение прибыли компании остаются прежними.
Внедрение результатов развития науки в производство всё чаще рассматривалось как условие получения прибыли производителями, как свидетельство силы и престижа государства.
– Изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное безвозмездное пользование, импорт, реклама любой технологии, любого технического устройства или их компонентов, использование таких технических средств в целях получения прибыли либо оказание соответствующих услуг, если в результате таких действий становится невозможным использование технических средств защиты авторских прав либо эти технические средства не смогут обеспечить надлежащую защиту указанных прав.
Если торговая организация ставит перед собой цель добиться получения прибыли и устойчивого положения на рынке, то она вынуждена применять наиболее эффективные инструменты и методы, которые предлагает маркетинг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение прибыли»

  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • Курьеры от начальников частей то и дело прибывали в Яссы с донесениями и за получением приказаний главнокомандующего.
  • По получении известий о занятии замка конфедератами Суворов с небольшим отрядом двинулся из Пинчова к Кракову, куда и прибыл 24 января в пять часов утра, соединившись с Браницким, командовавшим пятью польскими коронными кавалерийскими полками. Оба они произвели рекогносцировку и потом разделили между собою дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «получение прибыли»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я