Предложения со словосочетанием «получение дохода»

В настоящее время цены на недвижимость повышаются, в результате чего люди покупают квартиры и дома с целью получения дохода от последующей продажи недвижимости.
Для владельцев ценных бумаг получение дивидендов или других форм выплат является способом получения дохода от инвестиций и повышения их общей прибыльности.
Новые источники получения дохода, такие как доставка, организация праздничных мероприятий, заказ товаров по почте и поставка их покупателям.
Необходимо планировать бизнес так, чтобы он был не просто средством получения дохода, но и способом поддержания творческого вдохновения, инструментом, с помощью которого вы вносите свой вклад в развитие общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиа и маркетинг слились, потому что модели получения дохода, стимулирующие создание нерекламного контента, рушатся.
И в том и в другом случае эта деятельность не предполагает получение дохода.
В предпринимательстве в целом и в торговле в частности говорят о результате деятельности, имея в виду получение дохода от осуществления предпринимательской деятельности.
Основными бизнес-процессами являются процессы, ориентированные на производство товара или оказание услуги, являющиеся целевыми объектами создания предприятия и обеспечивающие получение дохода.
Текущая внутренняя стоимость – это отношение ожидаемого возвратного денежного потока за определённый период к ожидаемой или требуемой норме доходности по финансовому инструменту с учётом числа периодов получения доходов.
Дело в том, что часто некоторые виды расходов не соответствуют по времени получению доходов.
Красный – цвет ускорения получения доходов и возврата долгов от кого-то.
Как мы только что выяснили, систематичность получения доходов является важным критерием оценки, возникает обязанность официально оформлять бизнес или нет.
Одной из основных привлекательных сторон инвестирования в акции является возможность получения дохода в виде дивидендов.
Для организаций, определяющих доходы и расходы кассовым методом, датой получения дохода признаётся день поступления средств на счета в банках и(или) в кассу, поступления иного имущества (работ, услуг) и(или) имущественных прав, а также погашение задолженности перед налогоплательщиком иным способом.
При этом, необходимо только понимать схему получения дохода банком, которому доверяете свои денежные средства.
Затраты, включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг), в момент получения дохода от реализации готового продукта становятся расходами.
Она включает в себя комплекс мер, принимаемых государством по обеспечению и обслуживанию граждан в старости, при инвалидности, в случае потери кормильца, в период безработицы, болезни, беременности и в иных жизненных ситуациях, когда они не могут использовать свой труд для систематического получения дохода либо вознаграждения за труд.
В ходе исполнительного производства пристав имеет полномочия запрашивать у должника данные о его имуществе, месте жительства, местах получения доходов (работе, пенсии, стипендии).
Таким образом, в деловой оборот того времени вошёл второй «родовой принцип» корпорации – наличие юридически обособленного хозяйствующего субъекта, а также прочие полезные приспособления: прообраз акции как долевого обязательства перед участником, совет директоров, дивиденды как форма получения дохода, и даже специализированные контрольные органы (отметим, что склонность к жульничеству и необходимость контроля присуща людям с древности).
Другим, ещё более удивительным парадоксом является то, что, получая заработанные тяжёлым трудом деньги, люди не имеют ни малейшего желания уметь с ними обращаться и запускать их в работу, с одной стороны, а с другой стороны, не хотят рассматривать другие варианты получения доходов, которых в наше время большое множество.
Если вы «активный» инвестор, вы пытаетесь получить доходы выше среднего, и, таким образом, вы подвергаете себя риску получения доходов ниже среднего, который совсем не является незначительным.
Нет эффективной системы получения дохода, но есть обрывки колоссальных знаний в виде книг, продуктов, обучающих курсов, статей, тренингов, семинаров, видео, аудио и многого другого.
– Вам, Георгий, с вашими способностями к языкам, знанием истории и искусствоведения, с вашим прирождённым обаянием, необходимо найти другую сферу получения дохода.
Регулярность получения дохода по постоянной ставке необходима в любой инвестиционной модели.
Эти мультипликативные силы получения доходов настолько могущественны и вездесущи, что им соответствует распределение доходов во всех странах мира.
Фетишизация этих отношений заключается в том, что самый капитал определяется как вещь, использование которой обеспечивает получение дохода или прибыли.
Любые криминальные пути получения доходов должны выявляться и пресекаться.
Моментом получения дохода считается момент передачи клиенту товара/услуги вне зависимости от того, когда были или будут получены деньги за переданный товар или услугу.
Результатом проведённой работы должно стать получение доходов, превышающих расходы.
А я смогу стать попечителем, с правом получения доходов.
Возможно, что при списании комиссии банка-эмитента разрыва между фактом начисления и фактом получения дохода нет. Тогда этих проводок не будет.
– И ни одной мысли о его перспективах получения дохода? – Он насмехался.
Датой получения доходов признаётся день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
В традиционной системе распределения гендерных ролей в среднеазиатской семье получением дохода занимаются только мужчины.
Частные нотариусы, детективы, охранники и иные не работающие по трудовому договору лица представляют документы, подтверждающие право заниматься профессиональной деятельностью (лицензии, нотариусы – документ, выданный органом юстиции и подтверждающий наделение полномочиями), и документы, подтверждающие получение дохода за истекший календарный год и истёкшие месяцы текущего календарного года, документы, подтверждающие уплату подоходного налога и удержаний во внебюджетные фонды.
Однако, вкладывая денежные средства в предприятия, обещавшие резкий рост процентов по акциям, они должны были осознавать тот риск, которому подвергались, поскольку кредитные организации с деловой репутацией не могли предложить быстрого получения дохода.
Одной из наиболее распространённых причин инвестиций в ценные бумаги с фиксированным доходом является необходимость получения дохода для покрытия заранее известной суммы обязательства через определённый промежуток времени (как правило, данная стратегия применяется крупными пенсионными фондами с горизонтом инвестирования более 20 дет).
АКЦИЗ (от франц. accise) – один из видов налога, представляющий не связанный с получением дохода продавцом косвенный налог на продажу определённого вида товаров массового потребления.
Я увидел в этой игре многие нюансы: как происходит зарабатывание денег, как происходит получение доходов на акциях или при покупке недвижимости.
Эти гарантии должны, как минимум, обеспечивать, чтобы в течение всей своей жизни все нуждающиеся лица имели доступ к основным видам медицинского обслуживания и к базовым гарантиям получения доходов, которые в своей совокупности обеспечивают фактический доступ к товарам и услугам, определяемым как необходимые на национальном уровне.
Шли годы, кафе процветало, его прежний хозяин уехал домой, оставив своё дело молодому способному поварёнку, заключив с ним договор на регулярное получение доходов заведения.
Фундаментальной статистической причиной, обеспечивающей именно такое распределение доходов, является случай: процесс получения доходов зависит от повторяющихся ситуаций, при которых одним людям везёт, а другим – не везёт.
В первом случае получение дохода происходит проще.
Производительное его использование обеспечивает материальные условия получения дохода или достижения инвестором иных целей.
Облигации, акции, паевые инвестиционные фонды (ПИФы), коммерческая недвижимость, оборотные средства бизнеса и так далее – это инструменты получения дохода.
При интеллектуально-денежных отношениях получение дохода будет осуществляться за счёт эволюционных открытий в каждой профессиональной сфере деятельности, застрахованной от экономического кризиса.
Тысячелетие спустя, купцы средневековых торговых городов все еще использовали морские займы, однако на первый план постепенно стали выходить куда более замысловатые страховые контракты, хотя, как будет показано ниже, и в этом случае проблема получения дохода по таким сделкам вначале тоже создавала серьезные трудности для участников хозяйственного оборота.
Она объяснит принцип получения дохода в успешном и красивом бизнесе и поможет сделать первые шаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение дохода»

  • Кажется, родитель ему и тогда не понравился; пробыл он у него недолго и уехал поскорей, успев лишь получить от него некоторую сумму и войдя с ним в некоторую сделку насчет дальнейшего получения доходов с имения, которого (факт достопримечательный) ни доходности, ни стоимости он в тот раз от Федора Павловича так и не добился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «получение дохода»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я