Карта слова «добыча» примеры предложения

Предложения со словом «добыча»

Из камней и валунов выкладывались ограждения вдоль тропы, ведущей к обрыву, упав с которого животное либо погибало, либо получало серьёзные увечья и становилось лёгкой добычей охотников.
А улыбался он так неотразимо, что люди, удостоившиеся королевской аудиенции, становились его рабами телом и душой, как кролик становится добычей большого толстого боа-констриктора.
Практически всё его военные походы успешны, и после них, как правило, победители делят богатую добычу и получают награду от великого князя.
Как 25-минутную презентацию переделать в семиминутную? Причём переделать так, чтобы слушатели прониклись их идеями насчёт новых способов добычи нефти.
В поисках добычи волкам приходилось отправляться всё дальше и дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутадиеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но потасовка быстро прекратилась, потому что грабители сообразили, что могут поделить добычу и позже, а сейчас нужно спешить.
Нельзя беспредельно увеличивать объёмы добычи полезных ископаемых.
В этом вся технология добычи золота, известная человечеству уже шесть тысяч лет.
Поскольку ожидалась богатая военная добыча, вожди варваров охотно согласились выступить в поход.
Но теперь они поняли, что среди бурь и лишений того времени они невольно позволили забрать у себя самую ценную часть добычи.
Падальщик понял, что его законная добыча ускользнула, и его этот факт явно не обрадовал.
Теперь российские горняки по договорённости с норвежцами занимаются здесь добычей угля.
Они ему были не родня, а потому служили, что надеялись с ним больше добычи получить, и точно, хороший князь очень любил свою дружину и берег её.
После этого повернул лошадь и принялся всматриваться в скалы и деревья, окружавшие его со всех сторон, точно так же, как орёл оглядывает небо в поисках желанной добычи.
Они занимались добычей руды, умели плавить металл, изливать его в формы, они варили соль, изготовляли полотно, варили мёд, сажали плодовые деревья и, как того требовал их характер, вели весёлую музыкальную жизнь.
Но пока он вёз их в монастырь, сокрушались они куда больше не о боли, а о том, что делить новую добычу товарищи станут без них, да тому, что полученные за поход дублоны уже пропиты и проедены, а новых теперь не дадут.
Сегодня здесь проживает всего около 27 000 человек, причём большая их часть занимается добычей железной руды.
В результате, если человек начал питаться мясом для того, чтобы просто выжить, то потом охота сделалась просто более лёгким способом добычи пищи.
Если бы у власти были рачительные хозяева, добыча ресурсов стала бы локомотивом для развития технологий, наукоёмкого производства.
Контейнеры с ценной добычей заняли места на гравиплатформах, и экспедиция отправилась к последней точке.
Отбросив ногой крабов, успевших уже почуять добычу, он грустно покачал головой, точно прощаясь со своим верным конём, и вслед за тем мгновенно вскочил в седло.
Не зря англичане в своих колониях стимулировали развитие одного-двух видов производств, а ещё лучше добычу – одного-двух видов сырья.
С более крупной добычей гномы просто не могли справиться, ведь ростом они были не выше этой книги, если поставить её вертикально.
– Идёт, но при одном условии. Если моя доля добычи окажется меньше, я всё равно девчонку забираю, и никто со мною не спорит.
Пока я разводил костёр и готовил место для ночлега, мой ручной хищник принёс добычу.
И никто не мог вспомнить, как именно добыча оказалась в их руках.
Значит, достаточно приметный, его легко будет узнать, если найдут, и такой мог стать лакомой добычей для вора.
Сняв первый улов с крючка, он положил осторожно рыбину на траву, а сам спустился к реке, зачерпнул небольшим ведёрком воды и бросил туда свою трепыхающуюся первую добычу.
А у пиратов ношение серьги имело ещё и практическое значение – в случае если пират погибал в бою, не дождавшись дележа добычи, золотая серьга должна была послужить оплатой приличного погребения.
Место добычи металла лежало далеко от рынков сбыта, и, чтобы попасть к месту назначения, нужно было проделать длинный путь.
Высокоразвитые органы чувств позволяют млекопитающим искать добычу там, где другие виды животных не могут найти себе корма.
Чтобы лучше высматривать добычу, даже перевернул картуз козырьком назад.
На тропе поставил на лису капкан, снял с плеча ружьё и пошёл выслеживать добычу.
Вы можете бегать быстрее и дальше, легче ловить добычу и делать всё это эффективнее, тратя меньше энергии, так как ваши колонны-конечности перемещаются вперёд-назад в упорядоченном ритме, а не болтаются, как раньше.
Они вот-вот уже готовы пойти на приступ и захватить драгоценную добычу.
Реакторные карлики разделились. Одна их группа стала огибать болотце с левого края, а вторая – с правого. Карлики стремились взять добычу в кольцо.
Вести передавали скрилины, сообщавшие о приближавшемся стаде карибу или, например, о медведе, задравшем лося и готовом поделиться добычей.
И вот добыча уже при смерти, лежит, истекая кровью, так и не смекнув, что произошло.
Вероятно, озлоблённые побегом уже пойманного монаха, разбойники, никак не желая упускать добычу, тщательно шарили по кустам, но в конце концов убрались назад в лес.
Ситуация такова, что теперь, чтобы увеличить объём добычи нефти на 1 %, нам надо очень значительно, примерно на 3 %, увеличить объём буровых работ.
Так как это мясо вскоре уносится птицами, возникла легенда о таком способе добычи алмазов.
Добыча информации из корпоративных сетей, и последующая её продажа – вот истинная цель создания избыточно имплантированных личностей.
Пока самка высиживает яйца, главной задачей самца остаётся добыча пропитания себе и ей.
Как войти в систему майнинга и начать добычу токенов подробно рассмотрим в следующих главах.
Когда черепаха длительное время спокойно лежит на дне водоёма, поджидая добычу, она втягивает и выталкивает воду из глотки, обеспечивая постоянный приток кислорода к ресничкам.
Стало быть, его зубы во время неудачных попыток схватить добычу должны стираться или ломаться о гальку.
Этот маленький зверёк всегда был желанной добычей охотников из-за его ценной шкурки.
В случае такого «нежданного» улова рыболов обязан выпустить добычу в водоём самостоятельно.
Дрозды этого ждут и быстро находят добычу.
Пока нерадивая мать гуляла по южным землям с благородной целью добычи денег (пришлось-таки ей наступить на горло собственной гордости и податься в наёмники!), учёный муж неплохо справлялся с тяжёлыми родительскими обязанностями.

Цитаты из русской классики со словом «добыча»

Значение слова «добыча»

Цитаты со словом «добыча»

  • Для нас не может быть другого страха, чем рабство, и другого позора, чем стать добычей неверных… Боритесь — и вы будете свободны; умрете — и вы будете счастливы!
  • России необходим такой флот, который в каждую данную минуту мог бы сразиться с флотом, стоящим на уровне новейших научных требований. Если этого не будет, если флот у России будет другой, то он будет только вреден, так как неминуемо станет добычей нападающих.
  • Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Все вокруг вращается, движется — все энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая ее из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперед гигантскими шагами. (1891)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «добыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «добыча»

Какой бывает «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я