Предложения со словосочетанием «экономическая прибыль»

Нулевая экономическая прибыль удовлетворяет фирмы, ибо все ресурсы приносят выгоду не меньшую, чем они бы приносили, если бы их использовали наилучшим альтернативным путём.
По сути своей метод DCF похож на концепцию экономической прибыли.
Компании, у которых остаётся высокая прибыль после уплаты налогов, получают экономическую прибыль.
Это связано с тем, что для производителя важно получение высокой экономической прибыли, поэтому он всегда старается продать товар по наибольшей цене.
Вступление в отрасль определяется извлечением экономической прибыли больше нормальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покидывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если фирмы извлекают экономическую прибыль, то эта прибыль будет стимулировать другие фирмы войти в данную отрасль.
Отрицательная экономическая прибыль вынуждает фирмы уходить из данной отрасли.
Предложение сокращается до тех пор, пока экономическая прибыль снова не становится нулевой.
Можно предположить, что в долгом периоде новые фирмы, привлечённые экономической прибылью, начнут свои операции в данной немонополизированной отрасли.
Экономика, в которой главными источниками экономической прибыли становятся нематериальные активы, нуждается в новых формах стратегического управления, оценки, анализа решений и организации.
Собственный капитал компании может быть оценён либо дисконтированием свободного денежного потока, либо поправкой балансовой стоимости с учётом экономической прибыли.
Но изменение объёма выпуска вскоре приведёт к снижению рыночной цены товара и сократит экономическую прибыль каждого отдельного производителя.
Ключевым объектом исследования в этой модели выступают экономическая прибыль и денежные потоки, на основе которых оценивается справедливая стоимость компании.
На этой логике основано большинство показателей, появившихся за последние 30 лет с целью формализованного определения экономической прибыли.
Главную роль в расчёте номинальной прибыли и экономической прибыли играет минимальная рентабельность с поправкой на риск, которую требуют инвесторы.
Если использовать WACC как ставку дисконтирования в модели DCF, получится экономическая прибыль.
Капитализм вознаграждает компании и рынки за то, что они приносят экономическую прибыль, а не за то, что они решают социальные проблемы или посвящают часть своего бизнеса общему благу.
Положительную экономическую прибыль фирма будет иметь в том случае, если она так использует факторы производства, что приносимая ими выгода превышает выгоду, которую фирма могла бы получить, если бы использовала эти ресурсы иным, наилучшим способом.
Экономическаяфункция спорта проявляется в получении экономической прибыли от вкладываемых в спорт средств посредством создания отрасли по производству и предоставлению услуг, удовлетворяющих различные потребности населения в физическом совершенствовании, в спортивных зрелищах, а также в формировании экономических взаимоотношений с другими отраслями социальной жизни и общественного производства.
Модель экономической прибыли исходит из того, что стоимость – это балансовый показатель (затраты на приобретение актива) плюс или минус поправка на разницу между фактической и ожидаемой доходностью.
Так называемая экономическая прибыль (также избыточная прибыль) показывает, превышает ли выручка бизнеса его альтернативную стоимость капитала.
Оцените истинную экономическую прибыль компании, определённую как её чистый денежный поток на инвестированный капитал (net cash flow to invested capital, NCFIC).
Главное: не существует принципиального различия между оценкой компании по методу дисконтированных денежных потоков и оценкой по методу экономической прибыли.
Даже если экономическая прибыль равна нулю, цена всё равно будет превышать предельные издержки, средние издержки производства не будут минимальными, а ресурсы тем самым будут считаться распределёнными неэффективно вследствие монопольного поведения фирмы.
Таким образом, никаких экономических прибылей нет до изменения спроса.
Основу же стоимостной модели составляет показатель экономической прибыли, которую можно определить как разность между выручкой от реализации товаров (работ, услуг) и суммой фактических (явных) и альтернативных (неявных) издержек.
Другими словами: экономическая прибыль представляет собой разницу между ROA и совокупной стоимостью капитала, умноженную на общие активы компании.
Концепция экономической прибыли часто применяется на практике в формате экономической добавленной стоимости (EVA), которую ввела консалтинговая фирма Stern Stewart.
Ярые приверженцы проекта в своих хвалебных речах говорят о чистой экономической прибыли без ущерба для других отраслей.
В то время как экономическая прибыль возрастает немедленно, общее качество каждого аспекта этой системы фактически крайне низкое.
Это, с одной стороны, порождает возможности для извлечения дополнительной экономической прибыли для производителя, а с другой, – обусловливает необходимость субъективного вмешательства в действие рыночного механизма.
Но одним из ключевых фундаментальных факторов капитализации является экономическая прибыль, которую создаёт компания и ожидания инвесторов относительно её будущего.
А экономическая прибыль напрямую зависит от эффективности бизнес-модели.
Правительство в первую очередь заботилось о безопасности и экономическом регулировании – стабильность для него была гарантом экономической прибыли.
Издание книг, кроме получения непосредственной экономической прибыли, приводило к тому, что новейшие идеи и научные исследования получали широкое распространение, способствуя секуляризации общественной жизни, становлению рационализма и светского просвещения, более динамическому развитию культуры.
При удачном развитии и экономических прибылях автомобильное предприятие расширялось и становилось большим финансовым обьединением (аналогично и наоборот корпорации брались за стимулирование развития производства).
Однако надежда на то, что эти механизмы будут созданы и станут эффективно применяться в ситуации, когда капитализация компании зависит от стоимости акций, а стоимость акций от величины экономической прибыли, – не так крепка, как могло бы показаться на первый взгляд.
То есть инновация – это «социально-экономический процесс, приводящий посредством практического применения новых знаний к созданию лучших по своим свойствам технологий и товаров, обладающих экономической прибылью».
Государственный капитал должен работать с обеих сторон и в этом процессе находить оптимальные структурные решения как в плане максимизации экономической прибыли, так и социального эффекта.
Также после достижения планет мы можем надеяться на неизвестные сегодня возможности и богатства (не только, разумеется, в смысле узко понимаемой экономической прибыли) – но догадки на эту тему были бы чистой фантазией, от которой здесь лучше воздержаться.
Что позволит достигать цели с высокой степенью экономической прибыли, без разрушения мира, культурного и природного наследия, без риска для человеческой жизни и человеческого здоровья.
Первая – со стороны производителей товаров стремящихся к наибольшей экономической прибыли, вторая – со стороны потребителей товаров, стремящихся максимизировать свой потребительский доход (см. рисунок).
Экономическая прибыль похожа на волшебство, которой сначала удивляются, а потом проверяют – до каких пор она не кончается.
Принцип создания экономической прибыли – основа анализа финансовых решений корпорации.
Но для получения экономической прибыли предприниматель должен осознанно пойти на принятие рискового решения.
Потому что в большинстве случаев основными критериями являются количество выполненных исследований и уровень экономической прибыли.
Может быть, она где-то праздновала свою будущую экономическую прибыль?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая прибыль»

  • Те дербинцы, которые, отбыв каторгу до 1880 г., селились тут первые, вынесли на своих плечах тяжелое прошлое селения, обтерпелись и мало-помалу захватили лучшие места и куски, и те, которые прибыли из России с деньгами и семьями, такие живут не бедно; 220 десятин земли и ежегодный улов рыбы в три тысячи пудов, показываемые в отчетах, очевидно, определяют экономическое положение только этих хозяев; остальные же жители, то есть больше половины Дербинского, голодны, оборваны и производят впечатление ненужных, лишних, не живущих и мешающих другим жить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «экономическая прибыль»

  • Экономическая прибыль (англ. economic profit) — это прибыль, остающаяся у предприятия после вычета всех затрат, включая альтернативные издержки распределения капитала владельца. В случае отрицательного значения экономической прибыли рассматривается вариант ухода предприятия с рынка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРИБЫЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономическая прибыль»

Экономическая прибыль (англ. economic profit) — это прибыль, остающаяся у предприятия после вычета всех затрат, включая альтернативные издержки распределения капитала владельца. В случае отрицательного значения экономической прибыли рассматривается вариант ухода предприятия с рынка.

Все значения словосочетания «экономическая прибыль»

Синонимы к словосочетанию «экономическая прибыль»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я