Карта словосочетания «на пол с высоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на пол с высоты»

Раздался крик боли и испуга, столь не похожий на былое завывание, и призрак с жутким грохотом рухнул на пол с высоты примерно в шесть футов.
А один даже додумался до того, чтобы с силой дёрнуться, и буквально прорвал копьём собственный бок, грузно шлёпнувшись на пол с высоты в полтора человеческого роста.
Почувствовав приближение приступа, он в последний момент успел опуститься на колени, чтобы не грохнуться на пол с высоты роста.
Первые упражнения на полу с высоты сегодняшней меня – это закостенелые, малоамплитудные движения.
И если ты спишь на кровати, и ворочаешься, то и упадёшь на пол с высоты кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта уверенность разбилась, как упавшая на пол с высоты хрустальная ваза, как только ложка оказалась во рту.
– Это ты меня разбудила? – спросила она, бесстрашно спрыгивая на пол с высоты.
То-то наделают шуму три килограмма античной литературы, упавшие на пол с высоты целого метра!
Кот, совершив немыслимый кульбит, не поддающийся описанию с точки зрения пространственного воображения, впечатался в противоположную стену и, как показалось, безжизненно шлёпнулся на пол с высоты, примерно двух метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пол с высоты»

  • Чрезвычайно извилистое русло реки Пия блуждает по долине, и, если смотреть на реку с высоты птичьего полета, получается впечатление кружев.
  • Большой мыс Лессепс-Дата, выдвинувшийся с северной стороны в море, с высоты птичьего полета должен был казаться громадным белым лоскутком на темном фоне воды, а в профиль его можно было принять за чудовище, которое погрузилось наполовину в воду и замерло, словно прислушиваясь к чему-то.
  • Путешествие наше близилось к концу. Сплошная тайга кончилась и начались перелески, чередующиеся с полянами. С высоты птичьего полета граница тайги, по выходе в долину Амура, представляется в виде ажурных кружев. Чем ближе к горам, тем они казались плотнее, и чем ближе к Амуру, тем меньше было древесной растительности и больше луговых пространств. Лес как-то разбился на отдельные куртины, отошедшие в стороны от Хунгари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с (высоты) птичьего полета»

Значение словосочетания «с высоты птичьего полёта»

Значение словосочетания «высота полёта»

  • Высота полёта — расстояние по вертикали от определённого уровня отсчёта до воздушного судна. Определяется высотомерами различных конструкций. В зависимости от уровня начала отсчёта различают высоты: (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОТА ПОЛЁТА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с (высоты) птичьего полета»

С (высоты) птичьего полета — с большой высоты, с такого места, откуда все видно. См. также полёт.

Все значения словосочетания «с (высоты) птичьего полета»

Значение словосочетания «с высоты птичьего полёта»

1. видеть что-либо с большой высоты, сверху, издалека, воспринимать картину целиком

Все значения словосочетания «с высоты птичьего полёта»

Значение словосочетания «высота полёта»

Высота полёта — расстояние по вертикали от определённого уровня отсчёта до воздушного судна. Определяется высотомерами различных конструкций. В зависимости от уровня начала отсчёта различают высоты:

Все значения словосочетания «высота полёта»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «высота полёта»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «высота»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я