Предложения со словосочетанием «на официальном уровне»

Но недостаточно хорошей, чтобы перевести наши отношения на официальный уровень.
В условиях советской плановой экономики он осуществлялся с помощью особой системы, хотя уровень государственного контроля над передвижениями граждан был гораздо ниже, чем об этом заявляли на официальном уровне.
А потом связи вышли на официальный уровень.
Мы можем насмехаться над апокалиптическим мировоззрением, но куда более распространённая, общепризнанная на официальном уровне идея – по сути, экономическое кредо нашего общества, согласно которой уровень потребления может и должен постоянно расти, также нелепа и очень опасна.
Придётся на официальном уровне признать существование у нашей страны подобного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проектно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кто-то посторонний воспользуется научными трудами, на разработку которых он выбил в столице грант, это может привести к конфликтам на официальном уровне.
Хороший момент для дружеских и партнёрских договорённостей, которые в последствии будут закреплены на официальном уровне.
Общий вывод – не мой, все сошлись – неплохо бы нам действительно, на официальном уровне более капитально проранжировать вот эту проблемность, и принять решение по тому, как мы действуем в той или иной ситуации.
– Именно он курирует этот вопрос на официальном уровне.
Хотя всем известны имена сказочно разбогатевших капиталистов, и каждый день мы видим работающих по найму трудящихся, зарплаты которых едва хватает на оплату коммунальных услуг, на официальном уровне принято избегать этого термина.
Случай этот стал надзидательным, оброс множеством подробностей и пересказывался в таком неприличном виде, что эту историю были вынуждены запретить на официальном уровне.
Не один же год на официальном уровне уверенно говорилось о том, что если мы будем воевать – то исключительно на чужой территории, сразу же нанеся агрессору сокрушительный ответный удар в приграничных боях.
Над городом всё-таки был поднят трёхцветный флаг, а это обязывало вести дела на официальном уровне.
Вначале был обеспечен полный запрет на иврит, он был в 1919-м г. на официальном уровне признан языком иностранным.
Данное обстоятельно, безусловно, принимается в расчёт внешними акторами, поддерживающими сепаратизм и сецессию, в связи с чем они могут различными способами симулировать предоставление таких гарантий, при этом на официальном уровне выступать за введение автономии и подталкивать власти базового государства к данному шагу якобы для нейтрализации сепаратизма.
Но они всё равно вынуждены постоянно преступать через себя в общении на официальном уровне с другими расами.
Если ты согласишься, с вашим руководством мы обо всём договоримся на официальном уровне.
Геополитическая русофобия никогда – во всяком случае на официальном уровне – не поднималась американцами на щит в качестве официальной внешнеполитической идеологии.
Третья волна ненависти, как правило, приходит уже на официальном уровне.
Государство на официальном уровне провозглашает стратегические и тактические цели снижения уровня инвалидности и предупреждения её, содействуя максимально возможной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, определяет пути достижения данных целей с использованием комплекса мер прямого и косвенного регулирования, включая повышение качества медико-социальной экспертизы и реабилитации лиц, имеющих инвалидность.
В общем, римско-католическая церковь на официальном уровне провозгласила кошек и котов «воплощением зла» – а «истинно верующие» крестьяне и горожане принялись пылко уничтожать этих животных, сперва бродячих, а потом и домашних.
Наиболее агрессивный на данный момент цицикарский губернатор, можно сказать, на официальном уровне поддерживал мятежников.
Дело в том, что подробности торжеств, подарки и прочее обговаривались заранее и, можно сказать, утверждались почти на официальном уровне всеми будущими родственниками.
Проживает на жилплощади своей жены и о разводе, по крайней мере на официальном уровне, и не помышляет.
Так что изменилось, когда это было сделано на официальном уровне?
– Две встречи на официальном уровне с представителями власти, участники до сих пор не определены.
Государство на официальном уровне отказалось в это вмешиваться.
И только тогда состоится контакт на официальном уровне, и вы тоже сможете вступить в галактический совет.
На официальном уровне считалось, что преобладание в республике белорусского населения, особенно в сельской местности, способствовало росту национального самосознания основной этнической группы – белорусов, подчёркивало её значимость.
– Я, может, и подержал бы, но, согласно законодательству, мы не имеем права держать его больше суток, не проводя расследования на официальном уровне.
Хотя попытки на официальных уровнях предпринимаются – чуть позже мы с ними ознакомимся.
Ты итак там почти живёшь, только сейчас будешь на официальном уровне…Понимаешь?
Никогда я не буду иметь ничего общего на официальном уровне с такой экспедицией…
– В уходящем году мы первыми из развитых государств разрешили межрасовые браки на официальном уровне.
Этот факт, естественно, отрицается на официальном уровне и объясняется некомпетентностью правоохранительных органов.
Зависимость внешней политики от внутреннего состояния экономики и внешнеэкономических связей в ряде случаев постулируется на официальном уровне, экономизация внешней политики и мировой политики воспринимается как своего рода аксиома.
Если вертебрологию не утвердят на официальном уровне, при оформлении пенсии врачам-вертебрологам их трудовую деятельность по этой специальности могут не зачесть в профессиональный стаж работы.
На официальном уровне идёт героизация палачей постсоветской эпохи и воспевание палачества как явления, а защита интересов народа выдаётся за злодеяние.
И любая смена руководства или настроения у руководства моментально разрушит вот ту тонкую нить отношений, которая поддерживается на официальном уровне.
Однако на официальном уровне предпочитали замалчивать причины и масштабы вяземской катастрофы, потери наших войск в людях, технике, возросшую угрозу захвата столицы.
До его опубликования существование внешней разведки отрицалось на официальном уровне.
Таким образом, объединение на началах федерации на официальном уровне изначально не рассматривалось.
Исподволь оказывала и иную военную поддержку, а на официальном уровне вмешивалась мощная парижская дипломатия.
Иногда должник и кредитор попросту не могут договориться, для этого существует третья – беспристрастная, сторона, которая оказывает им в этом посильную помощь на официальном уровне.
Как видно из этого, захват гражданского имущества не считался легитимным на официальном уровне, однако многие смотрели на это иначе.
Неслучайно правовое регулирование индивидуальной трудовой деятельности часто рассматривалось на официальном уровне вкупе с кооперативной деятельностью, коммерческую природу которой в период перестройки трудно отрицать.
Тогда ты бы перестала быть его дочерью на официальном уровне и потеряла его покровительство.
Формально он был известен японцам и до этого, но теперь начинается государственное продвижение этой религии на официальном уровне.
Синкретические религии поглощали многочисленные местные культы и формировали на официальном уровне слабооформленный пантеон.

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на официальном уровне»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я