Предложения со словосочетанием «на государственном уровне»

В последние годы в нашей стране на государственном уровне проходят программы по йодизации многих пищевых продуктов и профилактическому назначению йодистых препаратов.
Очевидно, чтобы найти применение знаниям, полученным в университете, с отдачей уже на государственном уровне.
Именно на государственном уровне принимается решение о том, какую стоимость установить на ту или иную категорию товара.
Среди причин, усиливающих психологические барьеры в массовом предпринимательстве, не последнее место занимает нерешённость ряда политических и экономических вопросов на государственном уровне.
Учитывая это, правительство даже приняло специальную программу, которая на государственном уровне занимается проблемами лишнего веса населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спринцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, чтобы повсеместно внедрить это в школах, необходимо изменить образовательную политику на государственном уровне.
Некоторые авторы в исламских государствах, где имеет место исламское управление на государственном уровне, проводят исследования и делают попытки разработки соответствующих основ исламского менеджмента.
Сегодня на государственном уровне много говорится о необходимости ликвидации экономической безграмотности населения.
Это верно, когда речь идёт о национальных интересах в международных отношениях на государственном уровне.
Возникшие в последние десятилетия, они показывают, какой яркой, красивой и пышной хотели бы видеть национальную историю на государственном уровне.
Для этого был создан специальный стандарт на терминологию, утверждённый на государственном уровне.
Они финансируют кандидатов и политические кампании, участвуют в процессе принятия решений на государственном уровне, и могут использовать свои технологии и данные для реализации своих целей.
Эту страну по праву можно считать флагманом семейного образования: теперь оно разрешено во всех штатах и активно поддерживается на государственном уровне.
Правда, их не поддерживают на государственном уровне.
Централизация породила возможность ресурсной консолидации, которая позволила осуществлять проекты на государственном уровне – вести захватнические войны или заниматься масштабным строительством, хотя, впрочем, одно никогда не исключало другого.
Несмотря на внимание, уделяемое в теории проблемам финансового рынка, экономисты, занимающиеся вопросами развития, всё чаще говорят о принятии на государственном уровне политики перераспределения с целью повышения благосостояния общества.
Однако на государственном уровне идеи, изложенные в этом труде, серьёзной поддержки пока не получили, аналитику так и не стали преподавать как самостоятельную научную дисциплину, хотя её значимость для практики неизмеримо выше многих изучаемых предметов и спецкурсов.
Чтобы объективно оценить риски и возможности кризисных ситуаций, предпринять все необходимые шаги к оптимизации предпринимательской деятельности, компаниям особенно важно иметь в своём арсенале инструменты трансляции и отстаивания своих интересов на государственном уровне.
Вкладчики, будучи постоянно подверженными риску убытков, в результате не захотят размещать свои деньги в банках или финансовых институтах, следовательно, их сбережения не будут работать или будут использоваться в операциях за пределами банковских каналов, которые не осуществляют вклад в экономическое развитие на государственном уровне.
Иными словами, лоббисты обладают необходимыми знаниями о том, каким образом и в какой форме донести информацию до лиц, принимающих решения, чтобы интересы отдельной компании или индустрии были приняты во внимание на государственном уровне.
Давно пора на государственном уровне решить вопрос о состоянии мест бывших немецких лагерей военнопленных со стёртыми с лица земли погребальными рвами с останками десятков тысяч наших сограждан.
Их зависимость от окружающих людей и невозможность самостоятельно отстаивать свои права предполагают защиту этих прав на государственном уровне.
Но широкой поддержки, особенно на государственном уровне, педагог так и не получил.
Считаю, что пришло время на государственном уровне поднять вопрос о престиже государственной и муниципальной службы.
Вся внешнеполитическая активность ограничивалась отношениями между княжествами, поэтому состояние и функции внешней разведки на государственном уровне в рассматриваемый период были крайне ограниченными.
Именно поэтому его финансирование происходит на государственном уровне.
Это чрезвычайно сложная задача, ведь принятие решений на государственном уровне требовало согласования позиций различных правящих политических группировок и ведомств.
Отношение к коренному населению, в том числе на государственном уровне, стало меняться в лучшую сторону лишь с последней трети XX века.
Вся правда о великом 1945 годе годе может быть сказана лишь в результате серьёзной коллективной работы на государственном уровне.
Не случайно на государственном уровне реализуется концепция ранней помощи детям с особыми возможностями здоровья.
Всё это свидетельствует о всесторонней поддержке на государственном уровне деятельности такого негосударственного юрисдикционного органа, как третейский суд.
Проблема сиротства по своим масштабам выходит на государственный уровень и с каждым годом не только не находит своего решения, а становится ещё острее.
И только с середины минувшего десятилетия на государственном уровне стали приниматься отдельные решения по сохранению и развитию отечественной промышленности.
Государственная форма реализации говорит сама за себя своим названием и подразумевает, что реализация будет преследовать изменение финансовой системы на государственном уровне.
Этот перевод должен осуществляться на государственном уровне, как важный элемент снижения национальных издержек.
И только пять последних лет на государственном уровне активно развивают въездной медицинский туризм в нашу страну.
На государственном уровне начали обсуждать то, что это будет за центр и где его расположить.
Его память чтут на государственном уровне.
Сначала его считали панацеей от многих болезней, а спустя некоторое время (в начале 20-го столетия) запретили на государственном уровне.
Это отдельная и большая тема, которая должна решаться на государственном уровне.
Необходимо на государственном уровне принять программу получения большинством наших граждан двух высших образований: первое – до 40-летнего возраста, а второе – до 60-летнего.
В связи с тем, что основой существования человеческого общества является искусственно организованная совместная производственная деятельность людей, решение первого круга проблем на государственном уровне представляет собой установление нормативно-правовых основ совместной организованной жизни и деятельности населения страны.
Даже в те редкие периоды истории, когда религия на государственном уровне официально «отменялась», она продолжала существовать в отдельных слоях общества.
С точки зрения общечеловеческих ценностей (декларируемых) и впоследствии массово поддерживаемых на государственном уровне (если вынести религиозный вопрос за скобки) система учила только в большей степени хорошему.
– Израиль (5,8), где три четверти населения являются иудеями и только религиозные иудейские праздники отмечаются на государственном уровне;
Поэтому на государственном уровне необходимо приложение максимума усилий к формированию судебной практики, популяризации и распространению нормативно-правовых знаний среди широкого круга лиц.
Уровень знаний населения о принимаемых на государственном уровне мерах и о личных возможностях противодействия коррупции в указанной сфере остаётся весьма низким.
Всё это объяснялось довольно просто: во-первых – очень малое количество личного транспорта в стране – в основном отечественного производства, во-вторых – организованный на государственном уровне криминальный бизнес.

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на государственном уровне»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я