Предложения со словосочетанием «официальное заявление»

И только после консультации делайте официальные заявления, давайте показания и комментарии.
Вместе с этим в официальных заявлениях власти нередко проводились и более глубокие преобразования, полностью меняющие представление об основных социальных гарантиях, обеспечить которые являлось обязанностью государства.
Он фтретится с фами, как только закончит составлять официальное заявление.
Количество вышедших колхозов учесть трудно, ввиду отказа подачи официальных заявлений.
Невиданная откровенность официального заявления имела как минимум две причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмпенизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое слово, сказанное при зерцале, считалось официальным заявлением.
Тогда я ещё верил официальным заявлениям правительства.
В декабре Led Zeppelin выпустили официальное заявление: «Считаем нужным сообщить, что потеря нашего дорогого друга и глубокое чувство полной гармонии, объединявшее нас и нашего менеджера, привели нас к решению уйти».
Эта версия опровергается официальными заявлениями советского правительства в период «зимней войны», самим ходом её событий.
Я хотел бы сделать несколько официальных заявлений.
Я слышал официальные заявления правительства о беспочвенности переживаний по поводу доллара и неоправданности ожиданий, связанных с золотом: нас убеждали, что доллар крепок, а золото – не более чем вышедший из употребления металл.
Ждать пришлось недолго – вышло официальное заявление: 24 ноября NCSoft анонсировала закрытие проекта к концу февраля.
Официальное заявление германского правительства гласило, что «Лузитания» была вооружена и несла боеприпасы, что было заведомой и наглой ложью.
Доклад AHA 1961 года был первым во всём мире официальным заявлением национальной ассоциации, в котором рекомендовалось придерживаться диеты с низким содержанием насыщенных жиров для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.
– У вас не найдётся бумаги с магической печатью, мне нужно написать официальное заявление, на имя директора.
При стандартном подходе количество дней ежегодного отпуска ограничено, и нужно подавать официальное заявление.
Но отсев станет реальным лишь после того, как об этом объявят на всю страну, и всем им придётся дождаться официального заявления.
– Вы уже готовите официальное заявление? Этой информации достаточно?
А всё потому, что именно этим утром в газетах появилось официальное заявление естийя, где он признавал меня наследной дайной этих земель и…
Правда, тогда в стране непрерывно звучали официальные заявления о начинающейся стабилизации экономического положения со ссылками на замедление инфляционных процессов.
В доказательство такого вывода можно привести официальные заявления, лишённые практической пользы, зато характеризующиеся заметной гордыней.
– Ага, как плохой пенни. – Она перебросила потрёпанную сумку с одного плеча на другое. – Так когда я получу официальное заявление, а?
Слух о произошедшем возле музея распространяется по городу со скоростью света, и, хоть официальных заявлений ещё не было, многие уже в курсе дела.
– Вы планируете и дальше откладывать официальное заявление о помолвке?
Предоставляю вам судить, в какое состояние пришли слуги, когда это официальное заявление дошло до их ушей.
– Вам следует немедленно обнародовать официальное заявление, в котором вы объявите, что приняли титул монарха.
– Почему вы не сделаете новое официальное заявление со всей этой информацией, которую только что сообщили нам? – раздался вопрос из толпы, кто его задал я не увидела.
Она принимает предложения от ухажёров в виде официальных заявлений о намерении взять её в жёны…
– Позже нам понадобится официальное заявление, но пока это всё. Ещё раз спасибо.
Через несколько дней, 9 марта, в своем первом официальном заявлении он отметил: «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы».
– Фото снова появилось в «Твиттере». Агентство даже опубликовало официальное заявление.
Нужно дать официальное заявление.
И подготовить официальное заявление.
Европейская пресса прознала о её проблемах со здоровьем и уже некоторое время муссировала слухи об этом, пока летом 1894 года не было сделано официальное заявление о том, что сообщения о слабом здоровье принцессы «абсолютно беспочвенны и не имеют никаких оснований».
Сожалея о происшедшем недоразумении, которое не стоит ни в какой связи с работами нашей делегации, и непосредственный источник которого подлежит выяснению, мы считаем, однако, необходимым установить тот факт, что самая возможность подобного недоразумения вызвана тем обстоятельством, что не все официальные заявления российской делегации доводятся до сведения народов центральных империй, частью же доходят в изменённом виде, как то было, например, с ответом нашей делегации на декларацию от 25/12 декабря, из которого в германском официальном сообщении выпала вся критика п.
Всё остаётся, как сформулировано в документах и официальных заявлениях руководства.
– И всё же придётся делать официальное заявление прессе, – добавил профессор, как будто уже разговаривая сам с собой.
Это подтверждается официальными заявлениями прокуратуры о национальности части задержанных участников убийств.
Поэтому, чтобы не затягивать с переговорами, русские официальные заявления ссылались просто на «западные зоны».
Продолжает сохранять большое значение публикация документальных материалов, среди которых различного рода официальные заявления, декларации белых правительств, источники частного характера, переписка, воспоминания и дневники.
Самая новая информация, будь то слухи игрового мира или официальные заявления администрации, в первую очередь появлялись там.
Мы всё ещё ждём официального заявления, но высказывается предположение, что автомобили, которые вы видите, были взломаны хакерами.
Но от хозяина джипа в 18 часов 27 декабря, то есть вчера, поступило официальное заявление, что принадлежащий ему «Инфинити» был угнан неизвестными в тот же день в период с 14 до 18 часов.
Были ли официальные заявления президентов?
Организовали большую пресс-конференцию, во время которой он зачитал текст официального заявления, обличающего происки западных спецслужб.
Таким образом, к рассмотрению была принята не маловразумительная писуля неизвестного пасквилянта, но вполне официальное заявление вполне реального лица.
Кстати, это официальное заявление совета старейшин убежища.
Начальник станции явно хотел переговорить с полицейским наедине, прежде чем делать какое-то официальное заявление.
В официальном заявлении говорится об общем снижении уровня агрессии в целом по популяции, что в перспективе прибор благотворно повлияет на развитиеобщества и взаимоотношения между людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальное заявление»

  • Какие молодцы попадали сюда на службу уже после реформы 1884 г., видно из приказов о смещении с должностей, о предании суду или из официальных заявлений о беспорядках по службе, доходивших «до наглого разврата» (приказ № 87-й 1890 г.), или из анекдотов и рассказов, вроде хотя бы рассказа о каторжном Золотареве, человеке зажиточном, который водил компанию с чиновниками, кутил с ними и играл в карты; когда жена этого каторжника заставала его в обществе чиновников, то начинала срамить его за то, что он водит компанию с людьми, которые могут дурно повлиять на его нравственность.
  • Привелось мне как-то писать официальное заявление, для чего я был вызван в тюремную контору.
  • Как автомат сделал Алфимов официальное заявление и вернулся в контору уже с полицейским чиновником и агентом сыскного отделения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Синонимы к словосочетанию «официальное заявление»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «заявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я