Предложения со словосочетанием «официальная позиция»

Всё изложенное в книге – личная точка зрения авторов, она не отражает официальную позицию корпорации.
Однако официальная позиция российских монетарных властей изменилась, и, скорее всего, со временем изменится и позиция китайского регулятора.
Ценность их, по сравнению с официальной документацией, заключается в том, что при написании этих сочинений авторы уже не были связаны официальной позицией властей и, соответственно, могли излагать информацию и суждения более объективно.
Официальная позиция заключалась в том, что подобные вопросы «нельзя оставлять на усмотрение частных лиц», поскольку «удовлетворительные» результаты при таком подходе возможны лишь там, где «не нужны деньги и хороший вкус».
Но впервые на примере своей семьи я убедилась, что зачастую официальная позиция государства значительно расходится с отношением к происходящему отдельных личностей, и надо уметь это различать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но официальная позиция правительства, как и её объяснение, не совсем совпадают с реальностью.
Описанные практики приведены бизнес-экспертами и не являются официальной позицией компаний.
Прежде всего стало известно, что всё большее количество депутатов-социалистов голосуют в рейхстаге против военного бюджета и подвергают критике официальную позицию германского правительства.
Эта книга не является выражением какой-то официальной позиции, а приглашением группы авторов к диалогу по весьма актуальной и непростой исторической проблеме.
Возможно, в XI веке официальная позиция относительно смерти дожа не была прояснена.
Интересное дело, почему он тогда пошёл против официальной позиции клана и приютил меня?
Уже тогда было много противников официального порядка богослужения, было много несогласных с официальной позицией церкви, решались церковные земельные вопросы, поднимались вопросы образования и нравственного воспитания населения.
Даже неспециалист поймёт, что это нелепо, но такова официальная позиция антропологии, такова антропологическая парадигма.
На информационных каналах доминирующее положение заняла официальная позиция, тогда как все альтернативные точки зрения отодвигались за пределы информационного поля.
Ответ на первый вопрос достаточно прост, суть его в нашей истории: всё, что противоречит официальной позиции, закреплённой властями, – под запрет или в костёр.
Во всех странах официальной позицией было то, что все страны ведут оборонительные войны.
Высказанные в настоящей книге суждения являются личным мнением автора и могут не совпадать с официальной позицией компании IBM.
Это официальная позиция современной материалистической науки.
Тем не менее в указанных источниках в полной мере отражена официальная позиция партии по ключевым проблемам советской действительности.
Православные церкви единой официальной позиции по отношению к теории эволюции и, соответственно, креационизму в настоящее время не имеют.
Этот способ снижения налога на прибыль не несёт налоговых рисков, потому что вы будете руководствоваться официальной позицией чиновников, пусть и выраженной довольно давно.
– Я собрал вас здесь, как вы уже, разумеется, догадались, чтоб прояснить для всех членов экипажа сложившуюся ситуацию, и озвучить официальную позицию руководства экспедиции.
Всё это объяснялось официальной позицией советской пропаганды того времени, схватившейся не на жизнь, а на смерть с пропагандой западной в идеологической составляющей «холодной войны».
Столкновения получили новый виток, как только власть озвучила официальную позицию, что несанкционированные сборища запрещены.
Официальная позиция католической церкви была и остаётся непреклонной: «Нет внебрачным союзам, разводам, искусственной (то есть любой, за исключением основанной на использовании биологических ритмов) контрацепции и абортам!».
Любыми путями распространять данные, которые соответствуют официальной позиции короны и аргументированно опровергать информацию, которую вбрасывает противник.
Так вот, хочу вам заявить, что мы всё не разделяем официальную позицию папского престола относительно его указа Gravissimis ex causis.
Но он не был дураком и осведомителей ему хватало, поэтому всё сказанное им выше можно было понять очень просто – он в курсе, всё прекрасно понимает, но придерживается официальной позиции и лишних вопросов не нужно.
Официальная позиция американского правительства, которое выразили различные американские газеты, состояла теперь в следующем.
В последнее время монолитный консенсус относительно насыщенных жиров пошатнулся, хотя официальная позиция диетологов пока что не изменилась.
Сейчас официальная позиция, например английской прессы, в том, чтобы говорить о «климатическом кризисе».
Надо сразу заметить, что мнение автора существенно расходится в правовой оценке произошедшего с официальной позицией правоохранительных органов.
– То, что вы сейчас сказали – это ваше личное мнение, или же это официальная позиция государственного чиновника?
Люди хотят услышать официальную позицию
Стало модным высказывать свои точки зрения, а не вырабатывать официальную позицию авторитетных специалистов, не давать правовую, окончательную, оценку важных сторон жизни, истории, роли тех или иных личностей.
На всякий случай он выбрал более официальную позицию – за большим столом.
И совсем другое – выслушать наконец официальную позицию руководства экспедиции. Предопределяющую их дальнейшие действия!
Он определяется официальной позицией в должностной, профессиональной или иной принятой в данной группе или обществе официальной иерархии, социальным рангом личности (официальный статус), а также отношением к ней со стороны группы, степенью уважения, симпатий членов группы, авторитетностью её в группе (неофициальный статус).
Это должно было убедить российскую общественность в обоснованности официальной позиции по катынскому преступлению.
Но, стараясь показать, что готов искать пути к конструктивному и взаимоприемлемому решению проблем, президент в большинстве случаев проявлял упорство в отстаивании и аргументации официальной позиции.
Долгое время, особенно в советский период развития нашего государства, казачество в официальной позиции представлялось как антиреволюционная, а значит, и антинародная сила, карательный орган свергнутого царского режима.
Хотя официальной позицией значилось сохранение хрупкого баланса мироздания.
Таково моё дополненное определение поведения – с учётом официальной позиции по этому термину.
С официальной позицией ещё одной великой космической расы стоило считаться.
После нескольких противоречивых ответов информацию подтвердил кто-то из компании издателя, но при этом официальная позиция по-прежнему оставалась утвердительной.
Автор данного высказывания инсинуирует, что его собеседник вынужден выказывать предвзятое отношение к вопросу об абортах, поскольку он принадлежит к группе людей, имеющих официальную позицию по данному вопросу.
Официальная позиция института заключается в том, что наблюдатели, прослужившие больше ста лет, имеют право закрыть контракт когда угодно.
В большинстве религий существует система догм, и любой критический взгляд на то или иное положение, диктуемое официальной позицией учения, моментально подлежит осуждению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальная позиция»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «официальная позиция»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я