Предложения со словосочетанием «на региональном уровне»

В Instagram в продажах услуг на региональном уровне качественное визуальное наполнение играет такую же роль, как и в продажах на федеральном уровне.
Региональное управление находится на стыке федерального уровня и местного уровня, и включает в себя законодательную, исполнительную и судебную власти на региональном уровне.
Так, под государственным заказом на региональном уровне понимались «государственный контракт на поставку продукции», «совокупность заключённых государственных контрактов», «потребность в конкретных видах продукции», «поставка продукции», «форма удовлетворения нужд», «государственные нужды» и проч.
Разработка унифицированных коллизионных норм на региональном уровне осуществлялась и другими странами.
Разработка на региональном уровне единых унифицированных норм, регламентирующих вопросы заключения и исполнения договора международной купли-продажи, является вполне реальной и осуществимой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя корни большинства этих групп находятся именно на региональном уровне.
Сторонники более решительного подхода к исламу влияли на дух локальной политики на региональном уровне, но так и не смогли полностью переориентировать политику царского режима.
Для интеллигенции из числа православных идентичность на региональном уровне была, как правило, белорусской, а на национальном – великорусской.
Прочие великие державы не имели возможности вступить в глобальную экономическую борьбу, но зачастую становились конкурентами ведущих экономических держав на региональном уровне.
Голод определяется как нехватка пищи, в результате которой увеличивается смертность населения на региональном уровне.
Практическое значение имеет также анализ результативности и качества управления на региональном уровне [Кононенко, 2015; Sharafutdinova, Steinbucks, 2017].
Поэтому в настоящее время проблема формирования бюджета и управления бюджетным процессом на региональном уровне очень актуальна.
Франчайзи может использовать преимущества раскрученного франчайзером бренда, а выгода франчайзера состоит в получении не требующего поддержки на долговременной основе и специального обучения бизнес-партнёра, имеющего соответствующий опыт в конкретной отрасли и собственные наработки, а также имидж и доверие клиентуры, что достаточно важно с позиций обеспечения репутации бизнеса, особенно на региональном уровне.
Конкурентный потенциал как взаимодействие эффективной экономической системы, конкурентного рынка, предприятий, доминирующих на внутреннем и мировом рынках в части производительности, скорости рыночной реакции и качестве продукта, а также значительного экспортного потенциала на региональном уровне выступает целевой ориентацией, а не фиксацией статус-кво.
Развитие государственно-частного партнёрства в сфере услуг на региональном уровне становится в современных условиях одним из приоритетных направлений региональной социально-экономической политики.
Понятие «регионы» в данном контексте носит весьма условный характер, поскольку отдельные государства этих зон в борьбе на региональном уровне могут примкнуть к конкурентам и соперничество между этими зонами по мере выравнивания их экономической мощи усилится.
Помимо этого на региональном уровне должны размещаться производства продуктов питания, требующие особого климатического условия, с целью обеспечения данными продуктами иных регионов не пригодных к такому производству.
В качестве примера рассмотрим, как может решаться на региональном уровне вторая составляющая главной российской беды – дороги.
Тем более, что сейчас я занимаюсь консультированием российских и иностранных компаний в вопросах развития бизнеса, в том числе на региональном уровне.
Поддержка субъектов малого предпринимательства на региональном уровне очень важна, поскольку развитие региона может осуществляться не столько за счёт привлечения крупных инвесторов и создания промышленных предприятий, сколько за счёт развития внутреннего потенциала региона, развития существующих предприятий и содействия стартапам.
Этим обусловливается необходимость решения задач по обеспечению государственного регулирования экономики на региональном уровне надёжными методами оценки налогового потенциала.
На региональном уровне действовали областные, губернские, уездныеи волостные съезды советов, а также городскиеи сельские советы.
Методологический подход к управлению инновационным развитием на региональном уровне призван обеспечить сочетание методов государственного управления экономикой и методов менеджмента.
По оценкам, 60% роста тарифов происходит на региональном уровне – в распределительных сетях и сбытовых компаниях, в результате деятельности многочисленных участников процесса передачи электроэнергии [3].
Интерес вызывают работы, посвящённые региональному измерению социальной политики публичных металлургических компаний, а также особенностями их взаимодействия с государством на региональном уровне.
К сожалению, до недавнего времени обязательность назначения выборов не всегда надёжно была подкреплена соответствующими юридическими гарантиями, и в особенности на региональном уровне.
Сочетание указанных двух факторов – расширение глобализационных процессов и диверсификация, изменение мировой системы, как представляется, влечёт за собой целый ряд последствий, среди которых следует особо отметить резкую интенсификацию процессов межгосударственной интеграции на региональном уровне.
На региональном уровне разрабатываются программы по противодействию экстремизму.
С другой стороны, происходит экономическое сближение и взаимодействие стран на региональном уровне, формируются крупные региональные интеграционные структуры, развивающиеся в направлении создания относительно самостоятельных центров мирового хозяйства.
В частности, переориентация производства на региональном уровне вызвала необходимость детального изучения потребностей потенциальных потребителей товаров (услуг), которые может предложить тот или иной регион, вкусов потребителей в целях продвижения товаров на рынке как самого региона, так и на национальном рынке.
Во-первых, необходимо было определить, от чего и в какой степени зависят выбранные на региональном уровне подходы к формированию антикризисной политики – от объективных обстоятельств либо намерений власти, от докризисной политики либо глубины кризисных явлений, от федеральных установок либо внутренних условий.
В-пятых, оценивалось влияние федеральной политики на принимаемые на региональном уровне антикризисные решения, причём меры и направления федеральной политики рассматривались с точки зрения того, насколько они соответствуют потребностям регионов в кризисных условиях, позволяют им реализовывать наи более эффективные антикризисные подходы и не создают ли искажённых стимулов в проведении региональной политики.
На наш взгляд, роль устава края, области… заключается не в повторении основных прав и свобод человека и гражданина, а в определении гарантий их реализации применительно к историческим традициям и экономическим возможностям территорий, конкретизации этих прав и свобод на региональном уровне, в формировании системы так называемых областных, краевых, окружных прав и свобод жителя данного региона.
На пике карьеры он легко оставил федеральную власть и спустился на региональный уровень.
Чем обернётся нынешняя борьба с коррупцией на региональном уровне можно только гадать.
В настоящее время на региональном уровне практически отсутствуют новые режимы управления.
На региональном уровне подобные решения принимались как предвосхищая решения съезда, так и во исполнение их.
Развитие налогообложения на региональном уровне часто носило стихийный характер, что связано с введением и отменой налогов, например, налога с продаж.
Основные усилия PR-подразделений государственных организаций на региональном уровне нацелены на то, чтобы в средствах массовой информации появлялись материалы о работе этих организаций.
В целом же «возрождённая» и не прекращавшая поддерживаться в первое десятилетие 2000-х годов на региональном уровне идентичность титульной группы оставалась востребованной у значительной части её представителей.
После практики у меня они сразу начинали заниматься судебной медициной на региональном уровне и параллельно работали обычными терапевтами или врачами скорой помощи.
На региональном уровне аналогичная модель повторена неоднократно.
Была принята, на наш взгляд спонтанное и не проработанное решение, передать кадастровую оценку в ведение государственных кадастровых оценщиков на региональный уровень.
На региональном уровне создаются органы представительной власти, которые избираются населением, для осуществления управления на местном уровне.
Сотрудничество по защите жертв вооружённых конфликтов на универсальном уровне дополняется сотрудничеством на региональном уровне.
Кроме того, льготная система гарантий прав некоммерческих садоводческих, огородных и иных объединений граждан осуществлялась либо на федеральном, либо на региональном уровне, что в свою очередь обеспечивало достаточное финансирование проводимых (намеченных) мероприятий.

Ассоциации к слову «региональный»

Все ассоциации к слову РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на региональном уровне»

  • Теперь-с, при уничтожении крепостного права, у нас отняли власть, и хозяйство наше, то, где оно поднято на высокий уровень, должно опуститься к самому дикому, первобытному состоянию.
  • — Я несогласен, что нужно и можно поднять еще выше уровень хозяйства, — сказал Левин. — Я занимаюсь этим, и у меня есть средства, а я ничего не мог сделать. Банки не знаю кому полезны. Я, по крайней мере, на что ни затрачивал деньги в хозяйстве, всё с убытком: скотина — убыток, машина — убыток.
  • Оставшись в одном белье, он тихо опустился на кровать, окрестил ее со всех сторон и, как видно было, с усилием — потому что он поморщился — поправил под рубашкой вериги. Посидев немного и заботливо осмотрев прорванное в некоторых местах белье, он встал, с молитвой поднял свечу в уровень с кивотом, в котором стояло несколько образов, перекрестился на них и перевернул свечу огнем вниз. Она с треском потухла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «региональный»

  • РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «региональный»

РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР.

Все значения слова «региональный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на региональном уровне»

Ассоциации к слову «региональный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я