Предложения со словосочетанием «на общегосударственном уровне»

Изменить спрос на недвижимое имущество на общегосударственном уровне можно, воздействуя на другие секторы национальной экономики (например, стимулирование роста производства в конкретном регионе будет способствовать притоку инвестиций, что вызовет активизацию рынка недвижимости).
Во-вторых, криминально-государственная модель может применяться на общегосударственном уровне и затрагивать одновременно большое количество локальных правительств, превращая их в патрональные рэкеты и становясь преобладающим способом организации управления в субъектах определённого государства.
Это была первая за годы советской власти религиозная дата, отмечаемая на общегосударственном уровне.
Развёртывание в этот период политики коренизации национальных кадров определило этот интерес на общегосударственном уровне.
Исходя из перспектив предстоящей административной реформы, автор сознательно обошёл молчанием вопрос разделения власти по вертикали, а остановился на функциях и взаимоотношениях законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти на общегосударственном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тогда может быть обеспечено единство народного представительства на общегосударственным уровне.
На общегосударственном уровне мусульманские лоббисты добились для ислама статуса «традиционной религии» наряду с христианством, иудаизмом и буддизмом.
Завершая рассмотрение данного признака, следует отметить, что отражение уголовной политикой объективных условий развития общества не ограничивается формированием установок противодействия преступности на общегосударственном уровне.
На общегосударственном уровне проблемы создания складской системы имеют в значительной степени не технические, а экономические, стратегические и социальные аспекты.
При этом на общегосударственном уровне постепенно складывалась тенденция к «забыванию» «неудобной» войны.
Послы, которые, обыкновенно, представляли не самые бедные, по меркам повета, семьи, получали инструкции от своего сеймика и должны были пытаться решить местные вопросы на общегосударственном уровне.
Управленческие экономические решения на общегосударственном уровне начинают приниматься под влиянием теневиков.
Продолжив изучение и обследование произошедшего, он тем не менее сразу же отправил обоих служащих в городок с пространным докладом и отчаянным призывом устранять угрозу на общегосударственном уровне.
Корни его имеют не местное происхождение в каком-то отдельном определённом месте и в психологии отдельного человека или группы людей, а глобальный характер, и выходят на общегосударственный уровень.
Но отстранившись от управления городами, отойдя в сторону, чтобы снизить их значимость и влияние на общегосударственном уровне, добились как раз обратного.

Значение слова «общегосударственный»

  • ОБЩЕГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Общий, единый для всего государства, касающийся всего государства. Общегосударственный бюджет. Общегосударственное значение. Общегосударственные интересы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общегосударственный»

ОБЩЕГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Общий, единый для всего государства, касающийся всего государства. Общегосударственный бюджет. Общегосударственное значение. Общегосударственные интересы.

Все значения слова «общегосударственный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на общегосударственном уровне»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я