Предложения со словосочетанием «начальное обучение»

Образование народов нужно вести с начального обучения детей, с возможно раннего возраста.
Педагог-философ заложил основы частных методик начального обучения.
В течении XV–XVIII веков количество школ начального обучения, в том числе для бедных, постепенно увеличивается, но настоящий прорыв в школьном образовании происходит в XIX веке.
В западных странах начальное обучение являлось всеобщим, и его мог получить любой.
Все эти знания и умения – та база, на которой можно построить процесс начального обучения шахматной игре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда основу начального обучения составляет специально подготовленная педагогом наглядность.
Первый год начального обучения изменяется в разных странах от пяти- до восьмилетнего возраста.
Это существенно облегчает процесс начального обучения шахматным азам.
Раскрыть и реализовать эти возможности – важнейшая задача дидактики начального обучения.
Например, в г. Эплтоне начальное обучение поделили на трёхгодичный и двухгодичный циклы, упразднив классы.
На самом деле большинство окружающих ничего не считает, потому что интерес к математике у них пропал ещё на стадии начального обучения в школе.
Для начального обучения лучше всего использовать трензельную уздечку.
Безусловно, до решения задачи введения всеобщего начального обучения было ещё очень далеко, но усилия городских и земских общественных органов по распространению грамотности вместе с государственными ведомствами принесли заметные результаты, выразившиеся в увеличении количества грамотных за 1861–1897 гг. в четыре раза и повышении их удельного веса в составе населения страны почти до 30 %.
На наш взгляд, да и зарубежный опыт, и опыт старших поколений об этом давно уже говорят, следует пересмотреть, в первую очередь, систему подготовки юных футболистов на этапе начального обучения, отдав предпочтение игровым средствам, создающим богатейший двигательный фонд ребёнка, придающим ему энтузиазм, развивающим творчество, обогащающим радостью, что очень важно.
– Пройдено начальное обучение специальности: солдат, – на память процитировал запись, сделанную в документе.
Начальное обучение длилось 7–8 лет.
Это удовлетворяло интересам как либералов, стремившихся к массовому охвату детей и подростков государственным начальным обучением, так и консерваторов, оказавших поддержку англиканским школам в расширении и пополнении их контингента вновь прибывшими учениками.
Пробудить стремление ребёнка к знанию – одна из основных задач начального обучения и воспитания.
Исследования этого типа исключительно важны в связи с подготовкой ребёнка к школе и в связи с проблемами начального обучения, в частности обучения грамоте.
Занимался он всюду очень неровно: из 1-го во 2-й и из 2-го в 3-й класс училища переходил по II разряду, в 3-м классе остался на второй год, затем выправился, кончил 3-й класс по I разряду, а дальше опять распустился и завершил начальное обучение по III разряду.
Они проходят только минимальное начальное обучение по месту жительства и потом всю жизнь сидят в иле.
Несмотря на существенные расхождения в цифрах, школьный закон 1870 г. создал возможности для освобождения начального обучения от религиозного влияния, что положило начало секуляризации в образовании.
Там он прошёл начальное обучение, потом поступил в галактическую имперскую академию разведки дальнего космоса, закончил с отличием.
Научные исследования начала 70-х годов связаны с изменениями в системе начального обучения, в частности с сокращением продолжительности обучения до трёх лет.
Примеры можно приводить из разных областей, но я приведу пример из области начального обучения грамотности.
По найденным археологами записям двух новгородских школьников, датированным 1263 годом, можно частично восстановить содержание начального обучения.
Пускай начальное обучение осуществлял не я, зато шлифовка и огранка твоего мастерства – моих рук дело!
Предназначена для начального обучения стрельбы по мишеням и развлекательной стрельбы.
Всё-таки здесь возможностей начального обучения намного больше.
Тогда в здешнюю авиационную школу начального обучения лётчиков был объявлен комсомольский набор.
Во многих школах качество начального обучения резко снизилось по сравнению с предыдущими годами.
Возраст для начального обучения грамоте самый что ни на есть настоящий.
От диких, не зарегистрировавшихся в ордене и не прошедших посвящение и начальное обучение колдунов можно ждать всего, чего угодно.
Все успешно закончили начальное обучение?
Марковой в связи с переходом советской школы на новое содержание образования и принципиальными изменениями, внесёнными в программы начального обучения.
А такие мышцы не обладают долгосрочной памятью, особенно в том случае, когда не наработаны достаточно устойчивые навыки, что относится ко всему периоду начального обучения игры на инструменте.
Но главным достижением, благотворным для начального обучения чтению и письму, было сокращение количества правил орфографии, не имевших опоры в произношении (например, необходимость запоминания длинного списка слов, пишущихся через ять).
Усиление «литературности» его учебника сослужило добрую службу, выведя в круг лидеров среди учебников по начальному обучению словесности.
Сначала оно робко делает опыты: с одной стороны, слегка расширяет начальное обучение, с другой – слегка изменяет питейный акциз (1830).
Но всё же молодые мамлюки из вайнахов получили начальное обучение и кое-какие навыки.
Донотный период в начальном обучении игре на баяне.
Согласно государственному отчёту на 1911 год: «Достижение здесь, в недалёком будущем, общедоступности начального обучения можно считать обеспеченным».
Обязательное начальное обучение ввели в 1872 году, пять лет спустя был основан первый японский университет; в 1881 году появились средние школы, а в 1886 году общее среднее образование тоже стало обязательным.
Необходимость представленной работы заключается в том, чтобы отобрать информацию, которая пригодилась – бы, для начального обучения проводников – спортсменов и дрессировки их собак.
Начальное обучение обязательно включало в себя элемент трудового воспитания.
Рискнём предложить в этой связи самое простое решение: если мы именуем специалистов по начальному обучению мастерами, то создаваемые ими образовательные ячейки логично было бы называть мастерскимиграмоты.
Учебники лежали здесь же на столе, и девушка уже успела заметить, что они относятся к разряду начального обучения.
Всемилостивейшим манифестом помощь детям-сиротам призванных нижних чинов оказывалась двумя путями: денежное пособие от казны и содействие начальному обучению (снабжение необходимыми для посещения школы тёплой одеждой, обувью, учебными принадлежностями).
Кстати, эта школа давала совместное начальное обучение, до четвёртого класса мальчики и девочки учились вместе, что было большой редкостью для того времени и страны.

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «начальный»

  • НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «начальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальный»

НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость.

Все значения слова «начальный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «начальное обучение»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я