Карта слова «старт» примеры предложения

Предложения со словом «старт»

Для конца XIX века низкий старт оказался великим спортивным событием, произвёдшим в одном из видов лёгкой атлетики – спринте – настоящий переворот.
Через совместное переживание такого опыта, связь партнёров может укрепиться, наполниться новыми смыслами и дать старт новым этапам в жизни, как лично для каждого, так и для семейной системы в целом.
Безукоризненная посадка на три точки в центре поля и точное подруливание сзади к месту старта вызвали аплодисменты пилоту.
Эти личности опрокидывали теории, разрушали установившиеся представления, проповедовали новую веру, открывали новые возможности, способные дать новый старт миру, ведущему утомительную и упорную борьбу за лучшую жизнь.
В точке старта истории всегда есть какое-то несоответствие, которое выглядит как проблема, конфликт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвалообразователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Началом гонки для всех участников считается момент старта первой машины.
Сегодня вечером мы перейдём от парения к полёту – и постараемся взять хороший старт.
Но, говоря откровенно, я приходил на линию старта уже в полуразбитом состоянии.
Вскоре после старта ракета стала уходить влево, затем вращаться вокруг продольной оси, потом у неё оборвались стабилизаторы, и ракета, воспламенившись, стала плашмя падать наземлю.
Поскольку я являюсь управляющим партнёром венчурного фонда, который инвестирует в стартапы на раннем этапе их деятельности, предприниматели приходят ко мне, чтобы я помог их бизнесу взять старт, и, конечно, за деньгами.
Очевидно, для того чтобы вывести его из состояния оцепенения, нужна была команда наподобие той, что дают во время старта автомобильных гонок.
Первый старт автомобилистов дан 20.06.1899 г. для 6 участников.
– И всё-таки давайте определимся. Когда будет дан старт, самое раннее, самое позднее время?
Первый успешный старт произошёл в августе, следующий полёт планировался на ноябрь.
До следующего старта оставалось семь лет, и надо было успеть привыкнуть к жизни в инвалидной коляске и разработать план новой кампании.
Я почувствовал лёгкое ощущение тошноты, как при резком старте лифта.
Для контроля качества мы используем систему чек-листов проверки семантики, что позволяет на старте проекта иметь полную базу чистых и рабочих фраз.
– Мальчики, оденьтесь! – неслось за нами, как обратный отсчёт на старте корабля.
Писатель бездумно глядит на пустую страницу, учитель, затаив дыхание, входит в класс, бизнесмены волнуются в день старта нового проекта.
Третья глава повествует о быстром старте программы Sound Forge 9.0.
Испытуемому футболисту предлагается по команде с высокого старта выполнить челночный бег 7х50 м, по завершении дистанции выполнить прыжок в длину и сразу переходить к заключительному тесту.
Их поразил вид башен и стрельчатых арок грандиозного строения, которое выглядело старинным и вместе с тем современным, словно готовый к старту космический корабль.
Как только начали разгораться лампы, сигнализирующие начало старта, мой спринтер уже рванул с места и, совершив несколько поворотов, нырнул в левый туннель.
В этой книге я собрала рекомендации, которые были бы полезны мне самой на старте карьеры руководителя.
К сожалению, на этой стадии релиз игры уже никак нельзя было перенести, тем более что это привело бы к задержке старта продаж Famicom Disk System, в поддержку которой и создавалась The Legend of Zelda.
Проводится 7–9 туров, после чего подсчитывается число удачных стартов каждой команды и соответственно объявляется счёт.
По сигналу стартового пистолета мы прыгнули в воду, после чего судёнышки оставили нас и поспешили к финишу, чтобы доложить жюри, что старт прошёл успешно.
Уже в первый месяц работы, во время подготовки к официальному старту бизнеса, я чётко осознал, что второй менеджер мне совершенно не подходит.
А должность главы крупнейшего штата страны обеспечит ему отличный старт для успешной президентской кампании.
Его тестирование началось в феврале 2015 года, а официальный старт наблюдательного цикла был дан 18 сентября 2015-го.
Создание сайта для регистрации страховок национальной программы HealthCare.gov по первоначальным оценкам требовало 94 млн$, ещё до старта работ сумма выросла до 292 млн$, а фактически сайт обошёлся в 1.7 млрд.$.
Этот инцидент, сыграл, как мне кажется, свою роль в дальнейшем развитии событий, приведших к драматической развязке на самом старте экспедиции.
Общее представление и о фундаментальном, и о техническом анализе будет неплохим стартом для более глубокого изучения проблем, понимание которых необходимо для успешного инвестирования.
Если новость идёт вразрез с интересами власти, медиаплатформ, социальных сетей, то продвигать новость на старте может быть проблематично.
В проектном управлении программа – это набор проектов, посвящённых какой-то цели, но проекты из этого набора планируются по мере осознания в них потребности, а не сразу в момент старта программы.
Там нашлись игроки с уважительными причинами, так что до старта ещё сутки, не меньше.
Ранний старт, безусловно, может принести бренду-пионеру признание и большее число клиентов, выиграть ему время на дальнейшую проработку продукта или услуги, пока остальные ещё даже не поняли, что происходит.
Он собрал своих сотрудников, бывших на космодроме во время неудачного старта, и пообещал каждому крупную премию при условии, что все они остаются на полигоне и готовят следующий носитель.
Однако неудача не остановила её, и она вышла на старт двумя годами позже.
Уж он-то знал, какими становятся люди после нескольких лет бесцельного прозябания на окраинных мирах в тщетном ожидании старта колониального транспорта.
У первого беспилотника обнаружились проблемы в маневрировании, а при старте второго случилась авария, взорвались топливные баки, и корабль сгорел.
У меня оставались от проведения турнира медали, кубки, грамоты, поэтому решили провести небольшие соревнования для детишек перед новым годом, так называемые весёлые старты и силовые конкурсы по отжиманию, приседанию.
Первым делом расставляю датчики движения – на старте игры довольно дорогое удовольствие, но знать, что творится за радиусом твоего обзора, гораздо важнее.
Так, в мультиварке Panasonic имеется шесть режимов: «Гречка», «Плов», «Молочная каша» (это автоматические режимы, которые при работе не допускают вмешательства хозяйки; ваша задача – загрузить продукты и нажать кнопку старта), а также «Выпечка», «Тушение» и «Варка на пару» (здесь вы можете полностью контролировать процесс и по необходимости изменять его течение).
Пришло время очередного старта, время космических планов.
Даже если старшие уже получили образование и хороший жизненный старт, а младшим ещё предстоит долгий путь, всем им нужна любовь и поддержка родителей.
И вот, когда до нового старта жизни оставался всего один день, руководители банды объявили о ночном задании.
Всё объяснялось экономическими причинами: необходимо было уложиться в график, ведь дата старта уже переносилась с 22-го на 23-е, потом на 25-е, а затем и на 26 января.
Весь комплекс методов Toyota – система главных инженеров, параллельное проектирование на базе альтернатив, правильный старт процесса разработки, выровненный процессный поток, жёсткая стандартизация конструкции, процесса и профессиональных навыков разработчиков и т. д. – освещается самым подробным образом наряду с философией, на которую опираются эти методы.
Взвыв, запустились все шесть двигателей «Мрии», огромный самолёт плавно, особенно для такой туши, развернулся и покатился по магистральной рулёжной дорожке вслед за ведущей аэрокосмической «спаркой» на исполнительный старт.

Цитаты из русской классики со словом «старт»

Значение слова «старт»

  • СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРТ

Цитаты со словом «старт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старт»

СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег).

Все значения слова «старт»

Синонимы к слову «старт»

Ассоциации к слову «старт»

Каким бывает «старт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я