Предложения со словосочетанием «начальное образование»

В их доме будущий поэт получил начальное образование и познакомился с творчеством классиков всемирной литературы, преимущественно французской.
Некоторые рабочие писатели сообщали, что читать их научил родственник или грамотный знакомый, однако быстрое распространение всеобщего начального образования возымело свой эффект.
Наконец, привычные нам всем обязательное начальное образование и воинская повинность тоже представляют собой длительные этапы взаимодействия, но и противостояния, между индивидом, семьёй, обществом и государством.
Нижней границей этого периода развития взглядов общества на обучение глухих в каждой стране можно считать год принятия закона об обязательном всеобщем бесплатном начальном образовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофреный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно предположительно подсчитать, что около 40 % крестьянских детей получали в 1903 году начальное образование.
У меня есть диплом бакалавра в области начального образования, диплом магистра естественных наук и докторская степень в области работы с особо одарёнными детьми.
Центр педагогических усилий в современном начальном образовании переносится с присвоения готовых знаний на способы их получения и созидания.
– Как бы то ни было, мой долг следить, чтобы ты получила полное начальное образование.
Коллеж не предполагает предварительно полученного начального образования и не требует, чтобы ученики увенчали учёбу в коллеже последующим высшим научным образованием.
Образование в таких школах бесплатное, поэтому средства, которые вы запланировали на начальное образование ребёнка, можно потратить на занятия, которые не менее полезны для его развития: музыку, рисование или спорт.
Таким образом, развитие начального образования за рубежом связано с развитием принципов демократизации(идея бесплатной обязательной начальной школы для всех слоёв населения, мальчиков и девочек), вариативности(разные программы с учётом различных условий образования, поиск новых эффективных путей обучения и воспитания), индивидуализации(стремление выстроить удобный и продуктивный маршрут образования для каждого ребёнка), свободы(право учителя, родителей и ученика выбирать свой путь и результат образования), компьютеризацииобразования.
Этот период связан с поиском содержания образования для общеобразовательных школ, обеспечением равных прав на образование, обсуждением роли церкви в организации образования, изменением содержания начального образования в сторону практико-ориентированности.
Начальное образование будущий учёный получил дома, от отца.
Россия в ходе перестройки образования также обратилась к переосмыслению и реорганизации прежде всего ступени начального образования, поскольку именно эта ступень должна раньше и активнее других ступеней образования воспринимать и воплощать в практику новые идеи развития для будущего, идеи устойчивого развития.
В ряде городов выборные думы и управы даже пытались сделать начальное образование всеобщим.
Представим себе такую картину: вы родились, «оперились», получили необходимое начальное образование.
По требованиям нового федерального государственного стандарта именно начальное образование должно в ближайшем будущем создать тот фундамент универсальных компетенций, «стартовый капитал», который даст возможность каждому ученику выбрать, чем он будет заниматься, как будет продолжать учиться.
Здесь начальное образование распространялось в школах «грамматики для купцов», где учили не только читать и писать, но и составлять документы, деловые письма; там преподавали также арифметику и счёт.
В академию магии, чтобы ты знала, принимают только детей благородной крови, получивших начальное образование в школе или пансионе.
Эти ребята хорошо если получили хоть какое-то начальное образование.
Образованный человек, интеллигент, а заговорили, как грузчик с неполным начальным образованием.
Он говорил, что несколько лет назад начальное образование стали получать все дети в стране, и пришлось увеличить её размеры в несколько раз.
В 1909 году принят закон «Школы и классы усовершенствования для отсталых детей», который разрешил создавать для умственно отсталых детей специальные классы при начальных школах (классы усовершенствования) и специальные школы, являвшиеся частью общей системы начального образования.
Получение начального образования произошло в хедере и иешиве.
Современные развивающие программы начального образования включают проектную деятельность в содержание различных курсов и внеурочной деятельности, что является актуальным в наше время.
Педагогика начального образования имеет большие достижения в обучении грамоте, разработаны методики раннего и ускоренного обучения чтению вслух, есть оригинальные авторские программы обучения навыкам письма.
Подобно многим выходцам из состоятельных купеческих семей, завершив курс начального образования в приходской школе, он пятнадцатилетним юношей стал обучаться поэзии, что для человека с литературными амбициями было равнозначно получению серьёзного филологического образования.
Имевший за плечами четыре класса начального образования и три – школы рабочей молодёжи, он не переставал учиться сам, учил детей и родню.
Начальное образование является в нашей стране всеобщим и обязательным, а среднее общее и профессиональное получают большинство подростков в возрасте до 14–17 лет.
Сопоставление образовательного уровня и возрастных характеристик тунеядцев свидетельствует о том, что у старших возрастных групп удельный вес имеющих начальное образование значительно выше, чем даже у насильственных преступников, низкий уровень образования которых особенно подчёркивается в криминологической литературе.
Но это для лиц с высоким интеллектом, как говорится, если имеешь незаконченное начальное образование, учёба в вузе – пустая и вредная трата времени.
По образованию являюсь педагогом начального образования.
Многие хронические «второгодники» сидели в каждом классе по два года и завершали начальное образование только в 15-или 16-летнем возрасте.
– Основная задача начального образования – заложить фундамент знаний, необходимых для дальнейшего успешного обучения ребёнка.
Критериями выбора того или иного учреждения начального образования будет соответствие требований, предъявляемых к ученикам первого класса, актуальному уровню развития ребёнка, его умениям и навыкам в области познания и коммуникации.
Он полностью поддержал проект всеобщего, бесплатного и светского начального образования и внёс в него несколько дополнений.
В стране проводятся реформы, начинается переход к всеобщему обязательному четырёхлетнему начальному образованию, продолжается борьба с неграмотностью, объявляются лозунги, господствует безгранично марксизм-ленинизм, стучась в каждое сердце и пытаясь заполнить собой головы людские.
Проверка освоения образовательной программы начального образования учащимися начальных классов должна, прежде всего, включать школьников в проектную работуна основе игровой деятельности.
Попечительства должны были обеспечить начальное образование детей прихода, заниматься благоустройством храма и благотворительностью в рамках прихода, учреждать школы и богадельни, оказывать помощь нуждающимся прихожанам.
Так, среди горожанок, лишённых избирательных прав, доля неграмотных достигала 40 % (среди мужчин – лишь 10 %), малограмотных или имевших начальное образование – 45, среднее – 10, среднеспециальное и высшее – 3 %.
Планирование экономики и социальной сфере позволяет решить поставленные общественные задачи: повышения уровня грамотности населения; улучшения качества начального образования; создания система здравоохранения; повышения уровня благосостояния семей; обеспечения питьевой водой и жильём; занятости населения и т.д..
На этот период приходится массовое распространение начального образования среди взрослых, что сопровождалось процессом развития организаций по распространению знаний и самообразования: общеобразовательные курсы, высшие крестьянские школы, школы рабочей молодёжи, рабочие факультеты по подготовке к поступлению в вузы.
Относя воспитание детей к святому отцовскому долгу, меня не спешили отдавать в школу, предпочитая домашнее начальное образование – отец сам учил меня французскому, латыни и математике, в которой благодаря своему богатому артиллерийскому навыку был настоящим докой.
Несмотря на бедность и нужду, родители дали сынам начальное образование, а самый башковитый – Сашка, закончив реальное училище, поступил в учительскую семинарию.
Пыталась подтянуть устарелый образ жизни манси до советского стандарта – старых манси выучить русскому языку и грамоте, а детям и вовсе дать нормальное начальное образование по всем советским стандартам, а затем и профессиональное.
Мальчики получали неплохое начальное образование и профессиональные навыки.
После начального образования отец отдал мальчика в специальную закрытую школу с военной подготовкой.

Ассоциации к словосочетанию «начальное образование»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начальное образование»

Значение словосочетания «начальное образование»

  • Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания о окружающий мир, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, подчеркивает важность начального образования для общества и страны. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «начальное образование»

Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания о окружающий мир, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, подчеркивает важность начального образования для общества и страны.

Все значения словосочетания «начальное образование»

Синонимы к словосочетанию «начальное образование»

Ассоциации к словосочетанию «начальное образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я